Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Если после свадьбы вы приедете в миграционку по адресу регистрации супруга со всеми документами, в том числе свидетельстве о браке, вам не откажут в подаче документов на визу, так как есть законная причина для ее оформления.
2021.02.25
ЛС Ответить
2
>>>
Ваша проблема не в гуманитарной визе, а в том, что Вы приходите за визой под разными предлогами. Доказываете справками из посольств, что билетов нет и дайте визу, потом билет уже есть - снова дайте, отказ, и у Вас новая причина - брак. + Визы вперемешку и изначально бизнес виза была.

То есть в миграционной службе Вы выглядите так: бизнесвумен -> билетов улететь домой нет -> билет есть, но не хочу -> «завтра» замуж.

P.s: Т визу можно сменить на любую другую.
2021.02.25
ЛС Ответить
3
>>>
У меня была похожая ситуация в Макао. У нас заключение брака происходит так - подаёшь заявление и тебе назначают дату когда нужно явится ещё раз - через пару месяцев. Во время второго визита назначают дату росписи - через 4-6 месяцев. Общее время ожидания с момента подачи документов - около полугода.

Я в то время работал на Материке по рабочей визе и часто ходил в Макао. В один момент, когда до росписи оставалось месяца 2 мы с будущей женой улетали в Россию и на границе сказали, что я в чёрном списке и меня в Макао больше не пустят. Ну полетели, вернулись и пограничник говорит, что я вас пропущу, но вы завтра должны явится в миграционную полицию за постановлением.

Приезжаю и они мне говорят - вы в чёрном списке на 90 дней и завтра обязаны покинуть регион. Я показываю им справку о том, что дату росписи уже назначена. Там мой бан кончается через неделю после даты росписи. Я спрашиваю - вы можете меня впустить в означенный день чтобы я расписался с женой...он сказал - мы не даём обещаний...

В итоге я уехал, жена начала искать способы решить проблему, за неделю до росписи она пошла в миграционную, предварительно взяв мой паспорт, нотариально заверенное свидетельство о том, что я ей разрешаю действовать от моего имени. В миграционной ее жестко послали, она расстроенная сидит и к ней подходит женщина в полицейской форме. Она спрашивает что случилось, что такая грустная, жена описала ей ситуацию. Они удалились в ее кабинет, и полицейская сказала - «ну вы же после росписи все равно прийдете за айди картой, ну и зачем усложнять???»
В итоге она позвонила и запросила отчёт о моей криминальной истории, через пол часа ей его предоставили, затем она позвонила на пограничный переход и меня убрали из чёрного спичка и на следующий день я вернулся в Макао.

В общем желаю удачного решения вашего вопроса. Если рядовой персонал проявляет равнодушие и неуважение, старайтесь выйти на их 主任а и говорить с ним. Ну и помните - вежливость в данном вопросе имеет большое значение, там тоже сидят люди.
2021.03.06
ЛС Ответить
4
>>>
2021.02.25punisher не обращайте внимание на этого бедолагу


Мне просто непонятны люди, которые обосновывают свою точку зрения по типу «потому что потому». Человек так рьяно доказывает, пишет здоровые тексты, а из доводов-потому что я так сказал. Что к чему вообще? Мне просто было бы интересно послушать, т.к. заявление, что всех лаоваев по непонятным визам выпрут в марте должно иметь под собой какое-то подспорье(«гум.визу продлили до мая»для этого гражданина не довод). Может он что-то знает, а люди и не в курсе
2021.02.25
ЛС Ответить
5
>>>
2021.02.25femshepka забавно, наверное, если оформить документы на брак и в тот же день пойти делать семейную визу 14
Я на следующий день после регистрации брака пошла визу делать. Вообще никаких дополнительных вопросов и подозрений не вызвал этот факт. (И старая виза меньше чем через месяц заканчивалась)
2021.02.25
ЛС Ответить
6
>>>
2021.02.25Мицусими Всех вас непонятно чем занимающихся личностей, продляющих визы Т выдворят в марте в любом случае из всех углов Китая,независимо от провинции и города. Вы неужели не понимаете, что вас посылают прямым текстом? Тупые отмазки об отсутствии рейса с вашими липовыми малявами якобы из посольства оставьте себе на память. Ещё какого-то дурачка китайца позвали участвовать в этом спектакле. Вы или совершенно с головой не дружите или что ещё хуже реально не понимаете, что вы делаете. В общем такую чушь и обсуждать лень. Март ваш крайний месяц, я все сказал, и никаких доказательств я не буду и не хочу предоставлять, вам умникам (а вас предостаточно осталось во всем Китае)вообще бесполезно что-то объяснять. Кстати с такими советчиками , которые выше отписались, и врагов не надо. Это или тролли или такие же прощелыги, вашего склада ума. Надеюсь первых больше.

Как интересно нас, непонятных личностей выдворят в марте? Если 20-го марта официально Аэрофлот приостанавливает рейсы. Я писала выше, это не дурочек китаец с улицы, а парень с которым действительно хотим поженится. А подняла я эту тему, потому что знаю, что не мало людей которые находятся по гуманитарной визе. Просто нужен был совет, а не нравоучения.
2021.02.25
ЛС Ответить
7
>>>
Марина, Вы сами в 百度 почитайте по Вашему вопросу. Ну или попросите Вашего будущего мужа это сделать. Никто лучше самих китайцев не разбирается в китайской бюрократии.

Ну если уж совсем честно говорить, то мне тоже Ваша история кажется "мутной". Чего только стоит то, что "с парнем совсем не долго, и расписываться не хотели...".

И теперь, когда курсы у Вас закончились, а они я полагаю закончились, Вы хотите остаться в КНР "нарушив правила", потому что уважительного повода остаться нет.

Могу я узнать, чем Вы таким там занимаетесь, что так хотите остаться?
我将两次为王,父亲不算什么
Я получил власть, которая и не снилась моему отцу
2021.02.25
ЛС Ответить