Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Ну конечно Лавров приехал в Китай, чтобы обсудить с китайскими товарищами три самых важных вопроса:
1 - когда Китай откроет границы?
2 - уберут ли карантин по прилету в Китай?
3 - выплатят ли стипендию за время "закрытого Китая"?

Собственно он ведь ради этого и приехал к ним.
2021.03.23
ЛС Ответить
2
>>>
2021.03.23Student13 Что меня всегда удивляло. Ну вот как в стране с 1.4 миллиарда населения и огромной плотностью может быть всего 10 заболевших за пару дней? Китайцы живут очень скученно, маски носят только на улице и в транспорте, уже в ресторанах и забегаловках все без масок. Дети ходят в школы и детсады, взрослые спокойно ездят по стране. Как-то странно это.
Ой посмотрите какие мы эксперты! Давай я тебе похлопаю, наблюдательный ты мой!

Только вот среди говнопотока информации из СМИ и прочих ты упустил что в течение года было кучу локальных вспышек, когда в городах объявляли карантин, школы закрывали и снова мариновали народ по домам неделю-две. И полностью готовы это повторять если новые локальные вспышки будут. И есть приложения в вичате которые показывают 高风险地区. И коды здоровья есть. И это работает. Плюсом добавь к этому то что всех заграничных анально маринуют по максимуму.

Да, это будет звучать как популизм и пропаганда, но то что в большинстве стран мира обосрались, не смогли нормально организовать карантины, ввести военное положение чтобы всех по домам загнать на три месяца, оперативно настроить временных больниц, поставить заборы в 小区 чтобы все через один вход входили-выходили с контролем температуры и т.д. это еще не значит что Китай тоже должен обосраться вместе со всеми а то иначе "подозрительно выглядит".

Один тот факт что США снова раздали денег, и развлекаются с карантинными мерами, а в Китае вся страна уже работала в нормальном режиме с апреля прошлого года настолько показателен что я хз какие еще доказательства нужны?

То что у нас Песков амулетом от коронавируса защищался, Собянин кичился типа временная больница в Ухане - фигня, мы вот строим больницу которая 30 лет будет работать бла бла бла, когда Путин с апреля прошлого года говорит что корона в России идет на спад что не соответствует действительности, в магазинах и общественных местах сквозь пальцы контролируют ношение масок...

Конечно, когда придурки во многих странах мира не могут решить комплексный вопрос, прикладываешь к ним Китай и становится странно подозрительно и т.д. типа а че это Китай самый умный чтоли? Да. Оказывается да.

Вон фемшепка спокойно живет в гуандуне жив здоров. Я в Чунцине обитаю, регулярно в метро езжу где народу - толпы, короной ни разу не болел. Спроси у любого кто живет в этих регионах и убедишься что это не балабольство. А вот родственники мои почти все переболели в России.

Ты просто не был в Китае во время всей этой заварухи. На моих глазах местная мелкая больничка была переоборудованна и готова к диагностированию короны, врачам подвезли эти скафандры, соседние сяочу оцепили сначала лентами, потом когда ленты срывали оперативно поставили зеленые заборчики, в магазины без масок не пускали вообще, температуру измеряли на каждом метре куда бы ты ни шел, велся учет больных короной по районам города!! на сайте и в вичате. Всё мобилизовалось и работало, не спустя рукава а реально работало...

В Китае куча проблем, как в обществе в низах так и в политике внутренней... Есть за что критиковать

Но конкретно в случае с короной результат на лицо. Да, тоже не гладко, куча случаев за которые критиковать можно. Но спустя год Китай спокойно живет и продолжает делать деньги, в то время как в остальном мире уже говорят о третьей волне.

Когда слышишь о третьей волне из Китая ну это просто фейспалм. Еще пару лет такого тупняка от западных стран и усе, вторая экономика мира станет первой с большииим отрывом.

Зы ничего себе меня прорвало, я спать
2021.03.23
ЛС Ответить
3
>>>
О чем это вы? Элита из неприкасаемых. Анальные мазки и три недели в вонючей гостинице за свой счёт это удел простых лаоваев 18
2021.03.22
ЛС Ответить
4
>>>
Прям как сейчас помню более года назад в конце января- феврале, когда Китай нехило трясло от эпидемии, по нашему ТВ на федеральных каналах многие видные гости посмеивались над драконовыми мерами по борьбе с распространением вируса. Тогда, помимо массового безвылаздного карантина, говорили о перекрытии всякого транспортного сообщения с заражённым Уханем. И наши откровенно смеялись, мол как это глупо и нецелесообразно. Но, возможно, это именно то, что позволило стране с таким огромным населением по максимуму затормозить повальные заболевания. То есть они смогли перестроиться под новые реалии в ускоренные сроки. Возможно, жёсткий и тотальный контроль - это и есть самое оптимальное решение в таких экстренных ситуациях, а не вот это вот все, тянущееся столько времени у нас под девизом "Главное переболеть - дальше все будет норм".
2021.03.23
ЛС Ответить
5
>>>
2021.03.23Student13 Как можно противопоставлять запад Китаю, когда и там, и там делают одно и тоже

Student13, да какое одно и то же-то? Где, кроме Китая, было, чтобы обнаружили одного больного - отследили и посадили на карантин 450 человек (контактных и контактных контактных)? Обнаружили 12 человек в городе - посадили весь город на повторный карантин по квартирам? Обнаружили десяток человек в городе на 12 миллионов - протестировали весь город?
2021.03.23
ЛС Ответить
6
>>>
Я почему то сделал вывод, что чем больше заверений о дружбе между нашими странами, тем никаких подвижек на "местах/на земле" не происходит, ничего не меняется в отношении простых людей.
2021.03.22
ЛС Ответить
7
>>>
2021.03.23Студент228 Ой посмотрите какие мы эксперты! Давай я тебе похлопаю, наблюдательный ты мой!

Только вот среди говнопотока информации из СМИ и прочих ты упустил что в течение года было кучу локальных вспышек, когда в городах объявляли карантин, школы закрывали и снова мариновали народ по домам неделю-две. И полностью готовы это повторять если новые локальные вспышки будут. И есть приложения в вичате которые показывают 高风险地区. И коды здоровья есть. И это работает. Плюсом добавь к этому то что всех заграничных анально маринуют по максимуму.

Да, это будет звучать как популизм и пропаганда, но то что в большинстве стран мира обосрались, не смогли нормально организовать карантины, ввести военное положение чтобы всех по домам загнать на три месяца, оперативно настроить временных больниц, поставить заборы в 小区 чтобы все через один вход входили-выходили с контролем температуры и т.д. это еще не значит что Китай тоже должен обосраться вместе со всеми а то иначе "подозрительно выглядит".

Один тот факт что США снова раздали денег, и развлекаются с карантинными мерами, а в Китае вся страна уже работала в нормальном режиме с апреля прошлого года настолько показателен что я хз какие еще доказательства нужны?

То что у нас Песков амулетом от коронавируса защищался, Собянин кичился типа временная больница в Ухане - фигня, мы вот строим больницу которая 30 лет будет работать бла бла бла, когда Путин с апреля прошлого года говорит что корона в России идет на спад что не соответствует действительности, в магазинах и общественных местах сквозь пальцы контролируют ношение масок...

Конечно, когда придурки во многих странах мира не могут решить комплексный вопрос, прикладываешь к ним Китай и становится странно подозрительно и т.д. типа а че это Китай самый умный чтоли? Да. Оказывается да.

Вон фемшепка спокойно живет в гуандуне жив здоров. Я в Чунцине обитаю, регулярно в метро езжу где народу - толпы, короной ни разу не болел. Спроси у любого кто живет в этих регионах и убедишься что это не балабольство. А вот родственники мои почти все переболели в России.

Ты просто не был в Китае во время всей этой заварухи. На моих глазах местная мелкая больничка была переоборудованна и готова к диагностированию короны, врачам подвезли эти скафандры, соседние сяочу оцепили сначала лентами, потом когда ленты срывали оперативно поставили зеленые заборчики, в магазины без масок не пускали вообще, температуру измеряли на каждом метре куда бы ты ни шел, велся учет больных короной по районам города!! на сайте и в вичате. Всё мобилизовалось и работало, не спустя рукава а реально работало...

В Китае куча проблем, как в обществе в низах так и в политике внутренней... Есть за что критиковать

Но конкретно в случае с короной результат на лицо. Да, тоже не гладко, куча случаев за которые критиковать можно. Но спустя год Китай спокойно живет и продолжает делать деньги, в то время как в остальном мире уже говорят о третьей волне.

Когда слышишь о третьей волне из Китая ну это просто фейспалм. Еще пару лет такого тупняка от западных стран и усе, вторая экономика мира станет первой с большииим отрывом.

Зы ничего себе меня прорвало, я спать

Ну если ты считаешь , что самый умный это тот кто меньше всего понес потерь от кароны , тогда КНДР самый умный. А вообще считать успех страны , где введены теремные ограничения и тотальный контроль , ещё до эпидемии - достаточно странно.
2021.03.23
ЛС Ответить
8
>>>
Что тут у нас, форумный Лебедев, который считает ковид херней, а локдауны - бессмысленными ограничениями свободы? Что бы ни скрывали китайские власти, очевидно, что в Китае посидели на карантине и жестких запретах месяц, и далее жизнь вернулась в нормальное русло, в то время как на западе неразбериха и проблемы с вирусом уже около года.  Crazy Кафе, кинотеатры, свободное перемещение по стране - все без ограничений. Показ кода здоровья я не считаю ограничением, т.к. это требует ровно 1 клик пальцем по экрану. Пару трупов и сотни больных еще можно скрыть, но если бы был масштаб уровня Нью-Йорка или Италии в их пике с мобильными моргами на улицах, то это бы уже стало достоянием общественности. Ведь когда был ад с больницами в Ухане, была целая куча видео с больницами, где даже на полу мест не было. Ну а то, что маски работают - и ежу понятно, если не сидеть в вакууме. У меня еще никто не брал больничный за этот год в офисе, а нас здесь человек  30-40, прям какая-то магия. Максимум с насморком и легким кашлем. Да и я сам всегда стабильно болел 2-3 раза в год с неделей температуры, а с момента массового ношения масок ни разу не болел. Так что напрашивается вывод, что хотя бы в плане профилактики простуды маски - идеальное решение, т.к. как раз используются в местах, где больше всего людей: транспорт, метро, лифты, тц. Понятное дело, что в офисах и во время еды их снимают, но согласитесь, что 50% времени под защитой, так сказать, лучше, чем 0. Понятное дело, что на западе маски работают в разы хуже, т.к. даже под штрафами в миллиард, каждый второй надевает маску при виде охранника и через 5 секунд стягивает на подбородок. Да не то что люди - даже менты, что их штрафуют, сами зачастую без масок. А в Китае? Сколько раз вы видели в метро людей, кто делает так же? За время эпидемии я таких человек 10 видел, а езжу в метро каждый день по 2 раза минимум. В автобусах похуже, особенно в пригородных, там много деревенщины, которые шатали все эти правила. Но это сейчас, в пиковые периоды даже они в масках. Мне кажется, не нужно даже исследований, чтобы понять, что если я чихнул в маску, то шанс заражения окружающих в разы меньше, если бы я чихнул в воздух-ладонь-локоть.
2021.03.24
ЛС Ответить
9
>>>
Ходят слухи что ему босс вставил вакцину поглубже и карантин ему теперь не нужен
2021.03.22
ЛС Ответить
10
>>>
2021.03.23Баулом считать успех страны , где введены теремные ограничения и тотальный контроль , ещё до эпидемии - достаточно странно.

Зато не странно отрицать любые преимущества социалистической системы, просто переводя тему на КНДР/репрессии/поддельную статистику, нужное подчеркнуть. Собственно, это от вас и нужно: чтобы как бы вас не вертели сейчас, вы все подводили под шаблоны "зато лучше чем в совке". Чтобы малейшее упоминание альтернативного строя и попытка завести разговор вызывала реакцию "да они же людей расстреливают!!1". Чтобы вы молча принимали упрощенную картинку, которую вещают неполживые эксперты с ютубчика, вместо научного подхода, логики и работы с фактами.
Классная свобода. Люди дохнут, зато не совок.

2021.03.23Баулом А вообще считать успех страны , где введены теремные ограничения и тотальный контроль , ещё до эпидемии - достаточно странно.


Русский военный корабль, иди 那会
2021.03.23
ЛС Ответить
11
>>>
По поводу "не верю китайской статистике".
На днях сообщали о том, что в одной из выделенных больниц г. Сиань заразился лаборант. Большое дело - первый случай неввозного заражения за такой длительный срок! Комиссия, разбирательство, масса последствий. При этом:
1. Лаборант работал в закрытом режиме, территорию "красной зоны" больницы не покидал. Опасности для массовой вспышки нет.
2. Лаборант был вакцинирован.
Казалось бы, почему бы не скрыть? Единичный случай, труп прятать не надо, опасности нет - зачем портить статистику, разрушать длинную цепочку "чистых" дней, подставлять головы под взыскания, вызывать раздражение населения, уничтожать репутацию больницы, вскрывать случай халатности и т.п. Более того, разрушается положительный имидж вакцинации (хотя уже многократно объяснялось, что вакцинация не даёт 100% защиты, а только снижает риск тяжелого течения).
Могли бы, как говорится, замести под коврик - ни с кого бы не убыло.
Но ведь сообщили. И не могли не сообщить: все друг друга проверяют и перепроверяют.
Да, бывает, что сообщают с опозданием, да, перестраховываются, да, местами тупят.
Но скрывать массовую заболеваемость - нет, этого нет.
Да, и по поводу прочих суждений: в Великобритании огромный штраф для тех, кто пытается покинуть страну, в Германии уже в который раз тотальный локдаун, но странно ведет себя только Китай.
И вообще, главное, чтобы никогда больше не было Советского Союза. Как к этому чудесному заключению пришли от маски г-на Лаврова - вопрос непознаваемый.
2021.03.24
ЛС Ответить
12
>>>
2021.03.23test живите там где вы родились.

СССР в студию!
2021.03.23
ЛС Ответить
13
>>>
2021.03.23Soleil Student13, да какое одно и то же-то? Где, кроме Китая, было, чтобы обнаружили одного больного - отследили и посадили на карантин 450 человек (контактных и контактных контактных)? Обнаружили 12 человек в городе - посадили весь город на повторный карантин по квартирам? Обнаружили десяток человек в городе на 12 миллионов - протестировали весь город?

И где это было? Ну кроме как раз пару раз в новостях, вот помню летом были про Пекин новости.

Смотрите, у меня город - столица провинции. Население - ~13 миллионов. За всё время с зимы 2020 года у нас паника с заболевшими была в самом начале, какой-то кит приехал из Уханя, по всем группам были фотки как его приняли менты и инопланетяне в скафандрах. С тех пор - абсолютная тишина, не помню чтобы находили больше пары десятков больных ещё в самом начале. Город на карантине не был, ни один район города тоже.

Вы вот правда верите что никто в городе, кроме тех людей, кто попал в статистику, не болел короной?

Ну ок, допустим вы считаете, что реально кроме них никто не болел и в Китае вообще искоренил корону, кроме завозных случаев, которые есть сейчас в статистике реально никто не болеет. У меня тогда есть предложение.

Давайте применим уханьские меры ко всем болезням, которые передаются аналогичными с коронавирусом путями. В рамках всего мира. Посидим там уж и быть 10, 20 лет на карантине строго по китайскому сценарию, но наши потомки будут нам благодарны - так мы сумеем искоренить даже простуду и грипп! Как вам идея? Думаете получится?
2021.03.23
ЛС Ответить
14
>>>
А карантин две недели? 130
2021.03.22
ЛС Ответить
15
>>>
Редкий случай, когда захотелось минуснуть самой теме. 123
2021.03.22
ЛС Ответить
16
>>>
2021.03.23Баулом Ну если ты считаешь , что самый умный это тот кто меньше всего понес потерь от кароны , тогда КНДР самый умный. А вообще считать успех страны , где введены теремные ограничения и тотальный контроль , ещё до эпидемии - достаточно странно.

Бро я очень рад что ты живешь в свободной стране без тотального контроля где можно высказывать все что считаешь нужным и не попасть при этом в тюрьму. Поделись плиз где ты живешь? Я тоже туда перееду
2021.03.23
ЛС Ответить
17
>>>
Помимо Пекина были новости про Циндао в том году. У нескольких человек обнаружили ковид и буквально в течение недели всех жителей протестировали. Кажется проскакивали еще другие города, но я особо уже и не слежу сейчас за ситуацией.

С другой стороны, что плохого в уханьских мерах, когда сталкиваешься с заболеванием, ни препаратов, ни вакцины от которого ни у кого нет. Что делать в таком случае? Забить на все и вся и кочевать от одной волны к другой, пока во всем мире это как-то
когда-то само не уляжется или приложить максимальные усилия для борьбы? К тому же, если в какой-либо стране мира сумели победить эту болячку, зачем собственно говоря носить маски и вырывать окопы?

Ах да, это же почти как межсезнонное обострение гриппа и простуды. Ну чихнул пару раз, ну кашлянул, ну помер - бывает, это естественный процесс, смиритесь! Зато мы не как в Китае с его смехотворными мерами.

Если основной вопрос к статистике заболеваемости, то покажите хоть какие-нибудь циферки в этом мире, в правдивость которых можно верить или не верить.
2021.03.23
ЛС Ответить
18
>>>
Цитата:Пожилой мужик, стоит перед фотоаппаратом, судя по виду (либо делает вид) всем доволен.
В маске е**ный карантин 14
2021.03.23
ЛС Ответить
19
>>>
2021.03.23femshepka В маске е**ный карантин 14

2021.03.23Лёлят Кроме типовых фраз как под копирку ничего не увидел. Там есть что-то интересное рядовому гражданину?
Ну типа пытался отрезвить китайцев насчёт идиотизма их карантинно-визовых требований. Я думаю, что они все мимо ушей пропустили. Как партия прикажет, так и будут делать.
2021.03.23
ЛС Ответить
20
>>>
2021.03.23Студент228 Ты просто не был в Китае во время всей этой заварухи.

Я как бы с начала эпидемии не выезжал))

2021.03.23Студент228 Зы ничего себе меня прорвало, я спать

Так я поэтому твою шизопростыню и не читал, так, пробежался.

Иди проспись, подрочи, успокойся, а потом напиши что-то конструктивное и вменяемое, тогда с тобой можно будет поговорить по-человечески.
2021.03.23
ЛС Ответить