Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Илья777, конечно, можно, все можно. Битков еще не забудьте купить в 2019, вообще ништяк будет, можно не работать.
2021.04.26
Тема Ответить
2
>>>
Parker, тыц

Изначально написали в группе по визам, потом инфу подтвердил мой агент, через которого ранее и я и коллеги по старой работе не один десяток раз подавали доки в РФ. Не верить им у меняпричин нет.

Верить ли вам - как знаете. Меня самого смутило, что тичерам и прочим нелегалам бизвизы, пусть и на 3 месяца, дают, а владельцам продленных ворк пермитов - запрет. Чудеса, да и только.
2021.04.26
Тема Ответить
3
>>>
Ребят, всех прекрасно понимаю и всем сочувствую, но пора уже принять тот факт, что пандемия (причем далеко не факт, что только ковидная с этими бесконечными штаммами) с нами не на один десяток лет и Китай уже не откроется никогда и пора строить свою жизнь дальше, исходя из этого понимания. Так, по крайней мере, не будешь иметь завышенных ожиданий и, как минимум, не разочаруешься после. Либо же будешь приятно удивлен, если что-то и изменится действительно.
Вспомните великую китайскую стену, что в Пекине находится. Просто так ее построили что ли? У китайских товарищей в генетической подкорке зашита тяга к изоляции от внешнего мира.
听说你也是一个广东人,所以我们是老乡
2021.12.29
Тема Ответить
4
>>>
2021.12.30Sardor Следующим году в сентябре откронюется границы, чувствую 6 местом

Я так весной 20 года думал)))
2021.12.30
Тема Ответить
5
>>>
Цитата:PU продают по 5-15к юасов
Как хорошо, что большинство тичеров и моделек спускают деньги на следующий день, поэтому у большинства и на билет в Китай впритык денег хватает 14
2021.04.27
Тема Ответить
6
>>>
2021.04.28Адащор Почитал тему и ничего не понял. Последнее, что я слышал, что в России за визой можно обратиться вакцинировавшимся китайской вакциной обладателям карты АРЕС по специальному приглашению от компании, что, собственно, практически нереально реализовать на деле. Вы хотите сказать, что на данный момент во Владивостокском консульстве делают визы только по PU?

Да, делают визу по пу приглашению, плюсом вам нужны пцр тесты заверенные и если купите билет на самолёт то можете спокойно влетать, сидеть свой карантин и гулять на свободе (в теории звучит как-то так)
2021.04.28
Тема Ответить
7
>>>
2021.04.29答术赛 Нужно узнавать подробности в посольстве Китая в вашей стране. Вообще обратно впускают только остро востребованных специалистов. Если вы не лауреат Нобеля лучше не рисковатьSmile

Ну я бы не сказал что лишь остро востребованных, сейчас тичера партиями малыми заезжают пару раз в месяц, а вот у специалистов как раз по иронии судьбы беды с этим
2021.04.29
Тема Ответить
8
>>>
2021.12.29Утибе Пандемия с нами не на один десяток лет.

В противовес вашим словам добавлю пару грамм оптимизма. Омикрон это последний штамм, он работает как вакцина от остальных штаммов. Посмотрите на динамику других аналогичных эпидемий 20 века (испанский грипп, гонконгский грипп) - там на моменте выдыхания эпидемии (после 3-5 волны) штамм вируса становился максимально заразным (вытесняя другие штаммы) и при этом переносился максимально легко. Именно это сейчас и происходит с короной. Омикрон он уже как грипп - заразнее дельты и тем более альфы, но последствия не тяжелее гриппа.
2021.12.29
Тема Ответить
9
>>>
Цитата:Вспомните великую китайскую стену, что в Пекине находится. Просто так ее построили что ли? У китайских товарищей в генетической подкорке зашита тяга к изоляции от внешнего мира.
Иногда возникает ощущение, что здесь форум больницы им. Кащенко.


Цитата:переболело и погибло чуть ли не половина населения планеты, если не ошибаюсь
Ошибаететсь. Погибло всё население планеты.
Дьяволы не сдаются.
2021.12.29
Тема Ответить
10
>>>
barss1986, пруфов хотелось бы, если не шутишь.
2021.04.26
Тема Ответить
11
>>>
2021.04.27barss1986 vaily, http://www.chinaconsulate.khb.ru/rus/ - сейчас бизвиз делают тут
вот тут, срин выше был для примера (он июльский, если ты не заметил), готовых апрельских PU пока слишком мало чтобы кидались в свободном доступе

звонил, ничего не делают)
2021.04.27
Тема Ответить
12
>>>
nefedandrey, значит, не туда звонили-)
2021.04.27
Тема Ответить
13
>>>
2021.04.29а может человек Можете подсказать, пожалуйста. У меня рабочая виза, выданная в Китае осенью 2020 года, если я покину Китай, то она аннулируется? То есть мне потом заграницей придется ее заново оформлять? Либо если есть действующая виза+ китайская вакцина, то можно выехать-заехать в Китай? Про карантин за свой счет, это понятно.
Нужно узнавать подробности в посольстве Китая в вашей стране. Вообще обратно впускают только остро востребованных специалистов. Если вы не лауреат Нобеля лучше не рисковатьSmile
2021.04.29
Тема Ответить
14
>>>
2021.04.29а может человек Мне просто интересно именно ситуация с визой, действующая рабочая сейчас аннулируется или нет, если выехать из Китая.

По идее въехать обратно вы по ней не сможете, нужно будет делать новую.
2021.04.29
Тема Ответить
15
>>>
2021.04.29а может человек Мне просто интересно именно ситуация с визой, действующая рабочая сейчас аннулируется или нет, если выехать из Китая.

Действие рабочего ВНЖ при выезде из Китая приостанавливается. Для повторного въезда нужно основание, как правило, виза М по PU. Если у кого-то китайская вакцина, то пока не знаю...
2021.04.29
Тема Ответить
16
>>>
2021.04.29fumeshinobi Ну я бы не сказал что лишь остро востребованных, сейчас тичера партиями малыми заезжают пару раз в месяц, а вот у специалистов как раз по иронии судьбы беды с этим

Порой очень странные персонажи сейчас залетают в китай, просто кому больше всех нужно тот и находит способ видимо. Не знаю почему люди говорят о сложности получения ПУ приглашения, мне моя компания без остановки говорит, что может без проблем его оформить, только я сижу и меня жаба душит отдавать 140 тысяч за билет на самолет, который вполне возможно и не взлетит, т.к. будет отменен))
2021.04.29
Тема Ответить
17
>>>
2021.12.28nurik1.618 Сейчас получается не получится уехать из Китая и прилететь обратно с рабочей визой и вакцинацией? Слышал, что аннулируют визу при вылете, это так?

Не получится назад если вы не крупная шишка из хорошей компании с хорошими связями.
Я учу китайский от 2 до 11ч каждый день, веду тг канал со статистикой моего изучения китайского (на удивление очень мало отписываются, а просмотры стабильны), с августа 2021... посты каждое утро/вечер, нас уже 30~
2021.12.28
Тема Ответить
18
>>>
2021.12.29test4 В противовес вашим словам добавлю пару грамм оптимизма. Омикрон это последний штамм, он работает как вакцина от остальных штаммов. Посмотрите на динамику других аналогичных эпидемий 20 века (испанский грипп, гонконгский грипп) - там на моменте выдыхания эпидемии (после 3-5 волны) штамм вируса становился максимально заразным (вытесняя другие штаммы) и при этом переносился максимально легко. Именно это сейчас и происходит с короной. Омикрон он уже как грипп - заразнее дельты и тем более альфы, но последствия не тяжелее гриппа.

Ваши слова да Богу в уши
2021.12.29
Тема Ответить
19
>>>
2021.12.30Sardor Следующим году в сентябре откронюется границы, чувствую 6 местом

"Истинно говорю вам, сентября следующего года Земля налетит на небесную ось."
2021.12.30
Тема Ответить