Сообщения femshepka

1
>>>
Цитата:Человек никому ничего не должен, кроме самому себе
Ну тогда такой человек - дебил, все просто
2021.05.07
ЛС Ответить
2
>>>
2021.05.04Джинс Человек с самого начала должен понимать в какую страну он едет и что там его ждет, если у неженок не хватает силы духа справляться с такими слабостями, то им стоит вернуться к родителям в родной дом и плакаться у них на коленях. Такие как они не достойны находится в Китае, пусть дальше остаются в своей зоне комфорта и не вылезают из нее, слабаки.
А сообщения по типу: "мне не хватает общения с земляками", "ой как мне тяжело без друзей", "как тяжело привыкнуть к китайцам" - это мерзость. Люди обязаны понимать, что их ждет по приезду в Китай, в совершенно иную страну с другой культурой, с другим менталитетом.
И следует сто раз подумать прежде чем приезжать в Китай
Таких людей много, на удивление. Постоянно даже среди знакомых и родственников слышу истории вроде "переехал в Германию-США, но не выдержал и через 10/20/30 лет вернулся". Зачем вообще тогда куда-то уезжать, раз такая привязка к дому.  eyes Хотя, чего говорить, если люди, бывает, не могут пары слов выучить на местном языке, а потом ноют, какие плохие местные, как не получается найти друзей и тд, и тп
Цитата:Интересно, никто из закаленных "китаелюбцев" не советовал: "Друг, все наладится, съездей на Лицзян, посмотри на красоту, не спеши с выводами, отоспись, наладь питание "(или что в этом духе).
Таких людей не исправить. Еда не та, интернет не тот, швабодки слишком мало, китайцы тупые у них, все плохо, жизнь уныла.
2021.05.06
ЛС Ответить
3
>>>
2021.05.01vaily Я писал как-то пост на пикабу про 供暖分界线, она через Наньтун проходит(привет Леша), это где-то широта середины Аньхоя.
Ну кому-то, может,и ок, а я лично умираю от постоянного холода дома eyes
2021.05.01
ЛС Ответить
4
>>>
2021.05.01vaily Да вы охренели, за весь 2020 год было ровно 10 дней, когда я включал кондей на обогрев, и еще дней 20, когда спать приходилось под простынкой(не одеялом, а именно простынкой).
Все остальные 11 месяцев - это или комфортно, или жарко, или ад.
Ты бы еще живя в Тайланде живя удивлсья, что это холопы не могут без отопления. 安徽 тоже без отопления, зимой до -10
2021.05.01
ЛС Ответить
5
>>>
Я готов половину зп тратить на кондер, лишь бы не мерзнуть от холода. Спать в куртке и 3 штанах, когда пар изо рта - оставлю это вайли.
2021.05.01
ЛС Ответить
6
>>>
2021.05.01фейковыйакк Ты из тех людей, которые сами придумали что думает собеседник, а потом сами же с этим поспорили и сидят потом у монитора довольные, типа "во как я его приложил"? Где я писал что китайцы тупые и ограниченные? Скинь цитату пожалуйста.

Мне просто китайцы надоели, их слишком много. 2 Недели где-то на Бали и я готов их опять полюбить.
Так а зачем тогда лаоваи? Что не можете жить без лаовайских знакомых. Чем китаец отличается от лаовая в плане общения? Есть куча китайцев, которые прожили по пол жизни где-нибудь на западе, так что даже шутки понимают и критику норм воспринимают
2021.05.01
ЛС Ответить
7
>>>
Так правда, если вас смущают ограничения Китая и вы настолько зазнавшийся лаовай, который считает, что китайцы тупые и не может найти друзей, это сугубо личные проблемы. В больших городах по паре десятков млн людей, что можно найти друзей или знакомых на любую тему. И любителей собирать оригами, и дотеров, и шахматистов, спорстменов, и тд, и тп., Буквально любителей чего угодно, что только душа пожелает
2021.05.01
ЛС Ответить
8
>>>
Чемодан, аэропорт, работа в пятёрочке за 20к рублей мерси
2021.05.01
ЛС Ответить