Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
小明和Иван,
Цитата:Может кто-нить мне объяснить, что мешает чтоб Китай и Россия признали друг друга вакцины?


А кому это нужно среди тех, кто принимает решение?

1) китайским чиновникам? нет, зачем им лишний гемморой с либерализацией въезда из страны, с которой при самых жестких ограничениях и карантинах все равно в каждом рейсе по полдюжины ковидных залетает...

2) Китайскому бизнесу? Тоже нет, Россия уже готова пустить все бригады пуско-наладочных рабочих и бизнес-делегаций к себе, ибо без китайских спецов и денег куча проектов стоит колом. Сами власти Поднебесной не торопятся.

3) Китайским туристам? У них стойкое желание отбили ехать куда-либо в СНГ тысячи и тысячи вирусных роликов про пофигизм, вакцинное диссиденство и количество заболеваний/смертей в сутки, которое в Китае было в самые худшие месяцы. Они еще долго будут готовы ехать в РФ только как в зоопарк, в полных костюмах химзащиты, поглядеть на неверующих в ковид славянопитеков из-за слюнонепробиваемого стекла.

1) Российским властям? Да срать они хотели. Любой чинуша вроуня начдепа в министерстве и выше поедет и так, без масок и вакцин, ибо 关系 и лицо надо держать, Китаю не жалко пойти на такой риск. Все крупные вопросы и проекты решаются в ручном режиме ВВП и Си, не требуя личных встреч огромных делегаций. Опять же для ключевых технарей по СП в сфере АЭС/ТЭК/авиации/ВПК китайцы ради исключения всегда дадут (и дают) зеленый свет.

2) Российский бизнес. В той его части, которая сотрудничает с Китаем, просто нет фигур той величины, на уровне которых есть возможность лоббировать и педалировать вопрос смягчения режима перемещений между КНР и РФ на государственном уровне. Это не золото бизнес-джетами в Лондон вывозить, там всегда зеленая улица.

3) Российские туристы. Зашараханные донельзя, потерявшие уйму денег на отменах и переносах бронирований и рейсов. Готовы ехать куда угодно, где не надо сидеть карантин, колоть вакцину, и желательно без ПЦР. Китай им нафиг не сдался.

Ну, а всякий биопланктон вроде вэдовцев, тичеров, моделек, танцоров, студентов и прочих родственников китайских жен и мужей со спиногрызами никто вообще в расчет не берет, на них не то что ср*ть хотели на уровнях, где принимаются решения, их с этой высоты просто не видят. или видят в качестве статпогрешности.
2021.06.29
ЛС Ответить
2
>>>
В прошлом месяце этой вакциной в Диле прививали по списку из посольства, на днях уже должны вторую дозу вводить тем кто первой укололся. Но там запись была через Вичат посольства, только для граждан КНР.
2021.05.25
ЛС Ответить
3
>>>
максимум этого безвиза для украины будет пару недель. китайцы не дураки и прекрасно понимают, что дай они безвиз на длительный срок, то в страну хлынет поток нищебродов всех мастей, доведенных, так называемыми властями украины, до ручки
2021.06.29
ЛС Ответить
4
>>>
2021.06.29Allek86 Извините, просто не в теме, так как из Украины
а Спутник Китай признал?

Спасибо отписавшимся по короноваку.. Наверное пойду сделаю короновак, не буду ждать файзера и прочих.

Китай до сих пор признавал только свои собственные вакцины.
И я думаю, что важно не питать иллюзий. Китай вряд ли признает другие вакцины.
Китай не испытывает острой нужды в иностранцах
2021.06.29
ЛС Ответить
5
>>>
2021.06.30Sviatoslav На словах выглядит всё красиво и хотелось бы в это верить, но все мы прекрасно понимаем что Китай никогда не даст безвиз ни Украине, ни России ни Белоруссии.
Максимум будут какие-то послабления в правилах выдачи виз.
Так а белорусам уже сделали давно. Если я правильно понимаю, они сейчас могут свободно въехать, отсидеть карантин и тут уже делать вид на жительство, который в разы проще, чем въездная виза, с которой надо е巴ться с посольством
2021.06.30
ЛС Ответить
6
>>>
В этом месяце прошел полную вакцинацию CoronaVac, пришлось идти без очереди в поликлинику, в которой услышал новость о том, что завезли много кит. вакцины и все желающие могут сделать.
Ни после первой, ни после второй прививки ничего не чувствовал, отичное состояние. Мед. персонал сказали, что это самая безболезненная прививка. По состоянию на сегодняшний день, знаю, что вакцина не сильно помогает достать визу, однако благодаря тому, что Китай и Украина планируют делать безвиз, думаю, это успростит во многом жизнь при въезде в будущем.
Сама вакцина подтверждена ВОЗ, думаю, в скором времени должна вся Европа подтвердить (некоторые страны уже принимают, например).
2021.06.29
ЛС Ответить
7
>>>
2021.06.29это вам не это Кстати Вам после второго раза выдали какой-то документ? Я спрашивал у себя, сказали что выдадут после второго укола, вот мне интересно что там за справка, интересно можно ли будет потом её преобразовать в covid паспорт.

Да, как раз после второго раза получил сертификат на английском и украинском. На сколько я понимаю, его как раз потом для ковид паспорта можно использовать (чтобы получить, соответственно).
2021.06.29
ЛС Ответить
8
>>>
2021.06.30Ростовщик Да, у кого-то выше знатно подгорает что безвиз только беларусам и украинцам 52

Необходимо посмотреть на предпосылки к безвизовому режиму Китая и Украины.

Одно из последних: руководство Украины кинуло китайских бизнесменов на 3.6 лярда долларов национализировав МОТОРСИЧ, деньги не отдала Китаю.

Это предпосылка для безвиза? Ну-ну.
2021.06.30
ЛС Ответить
9
>>>
2021.06.30龙鑫 Льзя, есть знакомые белорусы, которые по такой схеме как раз и приезжают в Китай: безвиз - приезд - переоформление внутри страны.
50\50, и чем дальше - тем сложнее.
Скажут идти нафиг и въезжать по соответствующей визе.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.06.30
ЛС Ответить