Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.06.01Знаток Сейчас все иначе и смсыла ехать в китай я не вижу совсем
Ладно, был неправ. Поддержу двумя руками. Смысла нет, все тут плохо, оставайтесь все там.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.06.01
ЛС Ответить
2
>>>
2021.06.01Знаток Мой посыл в том что жить в Киеве на 20К гривен комфортней чем в Шанхае на 20К юасов.
Ну, в моем случае не Шанхай, а ШЖ, но почти то же самое.
Итак, что я могу сделать в ШЖ с 2 ванами юасов(но не могу сделать этого на Украине):
Я могу снять этих два вана и с прозрачным пакетом юаней шляться по любым пердям ШЖ в любое время, подсвечивая дорогу айфоном. Почему я так не могу сделать в Киеве - ответ очевиден
Одно это искупает любые неудобства.
Скажешь мне, когда в Киеве можно будет засыпать с открытой дверью в квартиру, скидывать посылки в кучу у двери на первом этаже и в три часа ночи в спальном районе без тени страха орать компашке молодежи «чуваки, чо так рано домой, идемте бухать, я угощаю
2021.06.01
ЛС Ответить
3
>>>
До пандемии, когда мне надоедали китайцы с их мерзкими, толстыми рожами, неуважением к себе и окружающим, грязью и узколобостью, граничащей со скудомием, я ехал в Украину и через 2 недели возвращался к любимым, доброжелательным, добрым, отзывчивым, чистым, приятным и интересным в общении представителям великой и древней Поднебесной цивилизации.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2021.06.01
ЛС Ответить
4
>>>
В ресторане за 12 баксов на двоих?
Это по стакану минералки каждому?

2021.06.01Знаток Вывод неутешителен: в Украине лучше практически по всем параметрам + близость и безвис в Европе
Главное - почаще себе это повторять. Тогда, глядишь, и сам поверишь.
Лучше с друзьями. Правда, тут уже существует опасность толкаться лбами и подраться в очереди, когда консульство возобновит работу
2021.06.01
ЛС Ответить
5
>>>
2021.07.15фейковыйакк Обольют ушатом говна если брак межрасовый, типа нормального мужика не смогла себе найти, притащила хача/негра. Хотя русского тоже все обосрут если он домой приведёт китаянку или негритянку, "видимо наши бабы не дают))0"

у тебя хреновый круг общения
2021.07.15
ЛС Ответить
6
>>>
Вапервых 20к в Шанхае еще получить надо
Во вторых 20к гривен так себе зарплата для специалиста
В итоге будет плюс-минус соизмеримый заработок для людей одинаковой квалификации

но 300 юасов за обед - сколько в вас влезает?! я на 50 обжирался
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.06.01
ЛС Ответить
7
>>>
2021.06.01Хома но 300 юасов за обед - сколько в вас влезает?! я на 50 обжирался
Ну речь же про рестораны. На 300 юасов можно в неплохой Сан Марко сходить, рибай там столько и стоит.
Правда на 300 гривен вна Украине можно только нахер сходить. Средний счет из того же Первака на Дворце спорта на двоих - тысячи четыре.
2021.06.01
ЛС Ответить
8
>>>
Знаток, хорош жирно троллить, мы сравниваем места за 300 грывэнь в Киеве и за 300 юаней в Шанхае.
Набор из чека на твоем скрине в той же Сайзерии будет стоить юаней 40.
Триста юаней в Китае - поход в неплохой стейкхаус или обожраться до отключки в хогошной или шашлычной с пятком литров пива.
2021.06.01
ЛС Ответить
9
>>>
Знаток, предлагаю разумную альтернативу, зарабатывать 2 вана на удаленке в условном Шанхае и тратить их в условном Киеве. Профит!

Я это видел, я это делал=))
2021.06.01
ЛС Ответить
10
>>>
2021.07.15Lady_Shanghai Ну зачем сразу так?
Хотя это еще раз подтвердило, что отношения только рабочие. Ничего личного.
О чем я и говорила.

Ну а как? я 95-99% знакомых любой национальности себя так веду, тупо не интересно и времени нет быть частью более личной жизни кого-то, чем просто рабочие отношения.
Можно перекинуть на "прийти на свадьбу", но тут бугурт будет покруче, так как виновники торжества живы и могут послать всяких "мы же друзей" и свадьбы, порой, безлюднее похорон по этой причине.
Рабочие отношения, реализуемые в полной мере: от приема на работу до увольнения, если не встречают нигде сопротивления и прочих оказий - вот это и есть интегрированность.
Вон Вайли блог прочитайте, там как раз про интегрированность иностранцев в Китае: да есть, да неплохая, но без шфж и китайского имени - сорян, наша система нипанимает европейские имена.
А в Европе - получил гражданство, но тебя не любят, т.к. выглядишь не так - да насрать, ты мог там же родится альбиносом и на тебя так же косились, просто эти люди - предвзятые мудаки, вот и все (быть может где-то их просто выше концентрация, и возможно ТЫ - часть статистики)
2021.07.15
ЛС Ответить
11
>>>
о господиии....
типа сравнили уровень жизни за 20к местной валюты там и там? тупее логики я ещё не видел. у меня аж башка разболелась. прировнять даже не экономики двух стран, а тупо цены в разных валютах.... блеее индексы бигмака, уровень инфляции просто идут нахер, главное чтоб цифры сходились чтоле? ТС не можете в экономику - не лезьте в аналитику 40
2021.06.01
ЛС Ответить
12
>>>
2021.06.01Знаток Они даже не поняли посыл. Ноль аргументов. Еще пытаются тралировать мовой. Выглядит убого и несерьезно. Я хоть и привел грубый пример (гдето дороже, гдето дешевде) но в целом картина примерно такая

да всем похер на твой посыл. живи где хочешь, дело выбора причем тут ваще Китай?
тут претензия только к уровню подсчета, по факту вот что ты сделал "я сравнил один циферки с другими, потому что они похожи по количеству"
2021.06.01
ЛС Ответить
13
>>>
так, новое сравнение: 20к рублей в москве и 20к юаней в шх
Или: 20к $ в Нью-Йорке и 20к донгов в Ханое.
PS ну циферки же одинаковые, значит и сравнение объективное! Crazy
2021.06.01
ЛС Ответить
14
>>>
У нас во дворе(Подол) как-то раскопали яму. Засыпали кое-как и оставили. Было это еще даже до 2000-го года.
Шли годы, местные все ее местоположение запомнили. Приезжие били подвески машин, спотыкались, матерились.
Прошло более 20 лет. Я приехал в Киев, зашел посмотреть на свой двор - и даже не удивился, увидев ту же самую яму. К ней, правда, еще добавились трещины в асфальте, трещина в цоколе дома и начало трещины в кирпичной кладке.
2021.06.01
ЛС Ответить
15
>>>
2021.07.14Знaток Возвращаемя к нашим помидорам. Где ты быстрее купишь квартиру, в Киеве с зп 20К гривен или в Шанхае/ШЧ с зарплатой 20К? Вопрос очень неудобный, жду ответа
А при чем здесь это? В Воркуте какой-нибудь квартиру за 1000 долларов купить можно.
Покупая квартиру, цена коробки в ней - малая часть. Ценность квартиры - в инфраструктуре вокруг, в возможности найти работу, в работе городских служб, в транспортной доступности, в наличии вокзалов\аэропортов в городе и маршрутной сети из них и еще тысяча разных факторов.
То, что в Киеве можно купить квартиру дешевле и быстрее - это факт. Но кому она там сдалась? В Выдропужске каком-то ее еще быстрее купить можно - но что это меняет?
2021.07.14
ЛС Ответить
16
>>>
2021.07.15femshepka Рабочая виза = устраивает. Рабочая виза + жена + гринка в будущем = визарабство. Забавно, забавно.
"в будущем" проблемы с башкой

2021.07.15femshepka По вашей общей логике я уже сто раз понял, что с работы точно уволят (хотя с должности менеджера по продажам вообще никогда никого не увольняют, хоть у тебя 0 продаж за год, но меня точно уволят), жена точно уйдет и прочее-прочее.
Ноуп, никто этого не говорит кроме отбитых. Просто эти обстоятельства не зависят от конкретно тебя, при документах эти обстоятельства не влияют на тебя.

Более простой пример. Визараб это как водитель без страховки - можно ездить, ничем не отличается от других, но случись что начинаются беганья, планы со школами, детьми, женами, "как остаться", "что делать". Человек со скиллами, паспортом, документами - водитель со страховкой - попал в аварию - страховка, задавил человека "страховка", несгораемая сумму, гарантии, права - меньше мафана. Можно сколько угодно говорить про "нинужна" и ездить до аварии (которая может не зависеть от тебя), а можно получить страховку и не думать об этом.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.07.15
ЛС Ответить
17
>>>
femshepka, никто не хочет чтобы ты развёлся побыстрее и вообще, никакого зла тебе никто не желает. Просто люди даже будучи в браке по 40 лет, родив несколько детей, похоронив некоторых из них и пережив вместе кучу приятных и неприятных вещей всё равно разводились. Если бы ты говорил, что вполне допускаешь как и совместную жизнь до смерти, так и развод уже на следующей неделе - это было бы одно. Но ты в принципе отрицаешь какие-либо варианты развития событий кроме как дети-общая квартира-жизнь вместе по гринке до конца своих дней.
Cторонник леворадикального движения #SlavicLivesMatter
2021.07.15
ЛС Ответить
18
>>>
Тупее темы еще не видел. хотя что можно было ждать от "не ватника".
цена аренды квартиры в перди шанхая (минханг, нанхуй итп) 5 лет снимал 2-3ккв в новых домах с ремонтов с ценой ~2000-2500ю. метро рядом было. так что как в Москве тащился на работу час или более. Ничего особенного. В Питере бывало и в Выборг катал на “работу" и даже в сартовалу и другие замечательные городки. по теме пожрать на двоих. да в ресторанах не дешево без бухла можно легко оставить до и более 1000ю. но просто пожрать в столовке или фастфуде (не важно китайском или маке каком)25-70-100ю в зависимости от выбора блюд и степени голода. квартиру в Шанхае покупать смысла нет. хотя бы потому, что если у вас есть деньги на квартиру в ШХ. выгоднее их вложить и получать %. юань сука стабильный. за последние 10 лет стал только дороже. не понимаю этого фетиша купить квартиру. а нахрена она? как вложение? ну да дорожают хаты в Шанхае будь здоров, но обычно же покупают квартиру, что бы в ней жить? ну давайте тогда сравним стоимость аренды и стоимость покупки. в городах по мельче покупать квартиру возможно есть смысл. если к примеру дадут кредит, а стоимость ипотеки будет примерно равна стоимости аренды, то почему бы и нет. надо переехать. продал хату, разницу отдал банку. может еще и в + будешь...   Ну а сравнивать какую то пердь на вроде Киева с Шанхаем.. ну это вообще смешно. так можно сказать, что в любой деревни жить лучше чем, в городе. Подумаешь по колено в г-не. Но зато дешевле же))) "по дешевле" вот смысл жизни для многих пост совков.
2021.07.15
ЛС Ответить
19
>>>
2021.07.15vaily А в России\Украине получается получать взаимность? Когда вокруг разруха, взятки, злые и нищие люди, отсутствующий сервис.
ХВАТИТ УЖЕ СИДЕТЬ НА БКРС, НУЖНО СРОЧНО РЕШИТЬ НАШИ ВОПРОСЫ! СЕГОДНЯ ОСТАЕШЬСЯ ЦЗЯБАНИТЬ ДО 10!!! В СУББОТУ ТИМБИЛДИНГ ПОД ДОЖДЕМ ОТМЕНЯЕТСЯ!
2021.07.15
Ответить
20
>>>
2021.07.15фейковыйакк Ну как бы тогда есть большой вопрос к тебе - если всё так как ты говоришь, то зачем выходить замуж за мужчину, для народа которого ты всегда будешь понаехавшей иностранкой второго сорта.


а какая мне разница, что обо мне думают местные? я о них вообще не думаю лол. я очень сомневаюсь, что китайцы считают белых 2м сортом. а если и считают, то обычно об этом не говорят.
2021.07.15
ЛС Ответить