Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
普希金文学餐厅 вообще говоря неплохое место, еда мне там нравится, но как-то сижу ем котлету по-киевски и тут они пускают стихи Пушкина орать на весь ресторан, СВЯТОЕ СМЕРТИ ПЕПЕЛИЩЕ, НЕМЫЕ КАМНИ И МОГИЛЫ, вот это все, аппетит пропал, конечно, а китайцы сидят радостные, жуют дальше, И ДЕРЕВЯННЫЕ КРЕСТЫ, нямка, вкусняшка
2021.06.17
Тема Ответить
2
>>>
2021.06.16Йю Люди, есть ли те, кто работал в Китае поваром? Нужен ли китайский или есть возможность с английским? Есть ли вообще возможность устроиться?

Не повар, но предполагаю, что можно. Я как-то видел вакансию пекаря, кажется, в Маньчжурии за 6000 юшек. На русском была вакансия. А так... Почти в каждом крупном (по китайским меркам) городе есть русский ресторан. На Северо-Востоке (Хэйлунцзян, например), предполагаю, что вообще просто устроиться.
Если Вас нанимают как повара русской кухни, то знание китайского языка для Вас менее актуально. Рестораны с иностранными кухнями достаточно дорогие, там есть управляющие, переводчики, которые переведут для Вас заказ на продукты на китайский, Вам все привезут и обеспечат взаимодействие с кухонными рабочими. Поэтому думаю, что английского достаточно, причем уровень переводчика ООН тут тоже не требуется.
Предполагаю, что для повара профессиональные умения и навыки действительно важнее, чем для учителя английского, например. Повара ведь не видно, поэтому за лицо доплата минимальная, основная ценность повара - не в его внешности или языке, а в умении готовить. Но это не значит, что обязательно нужны какие-то международные сертификаты. Если сможете обосновать свои навыки (есть опыт работы в китайских ресторанах в России, например, то есть готовили русскую еду для китайцев), то вместе с образованием это достаточно, чтобы найти очень и очень приличную работу. Про международные сертификаты не все китайцы вообще знают, как и в России, кстатиSmile Кстати, в таких ресторанах можно и знакоиых найти, что в дальнейшем на порядок упростит Вам поиск работы поваром в Китае и поднимет зарплату.
Там ещё встает вопрос с получением рабочей визы, с въездом в Китай и с ограничениями на рынке труда, но это лучше у других участников форума уточнить.
Успехов!
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2021.06.16
Тема Ответить
3
>>>
2021.06.16123reckka123dot ой вот бы у вас получилось в Пекине нет нормальной русской еды кухни в общаге нет страдания боль

Я себе представляю такую картину: автор вопроса устроился работать в какой-нибудь пекинский ресторан, и каждое утро у ресторана выстраиваются очереди из голодных русских эмигрантов со всего городаSmile Чтобы купить тарелку гречневой каши юаней за 100.
2021.06.16
Тема Ответить
4
>>>
В Пекине как минимум три достойных ресторана русской кухни - упомянутый «Трактир», «Белые ночи» недалеко от него и «Москва» на 西直门.
Но вообще идея у ТС глупая. Рынок труда для поваров-лаоваев - десяток-другой ресторанов на город. И то, лаовай - всегда шеф, или, как минимум су-шеф, со своими фирменными рецептами, наградами, премиями.
А в чифаньку или что-то дешевое заведение 西餐 вроде 豪客来 или 某某三明治 брать повара-лаовая - это нонсенс.
2021.06.17哇星口 в пекине есть ресторан трактир, берут как обычно 30-40 за блюдо,
Чот или там все изменилось, или мы про разные заведения говорим. И «трактир», и «белые ночи» - они в двух шагах от российского консульства, а господа дипломаты денег не считают. Самое популярное там блюдо(когда бы ни зашел - всегда есть на 2-3 столах) - поросенок на вертеле. Ради интереса глянул - вроде 600 юасов стоит. Ну нафиг
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.06.17
Тема Ответить
5
>>>
2021.06.17vse_otlichno_kak_vchera 普希金文学餐厅 вообще говоря неплохое место, еда мне там нравится, но как-то сижу ем котлету по-киевски и тут они пускают стихи Пушкина орать на весь ресторан, СВЯТОЕ СМЕРТИ ПЕПЕЛИЩЕ, НЕМЫЕ КАМНИ И МОГИЛЫ, вот это все, аппетит пропал, конечно, а китайцы сидят радостные, жуют дальше, И ДЕРЕВЯННЫЕ КРЕСТЫ, нямка, вкусняшка

Так это известный поэт Фридрих-Август Рамштайн был, а не Пушкин, у вас прошивка слетела чутка. Да и ресторан был немецкий, крафтовый - Рамштайна всегда читают после выноса лавкрафта.
2021.06.17
Тема Ответить
6
>>>
China Red Devil, вангую, речь шла про визарабство=)
2021.06.18
Тема Ответить
7
>>>
2021.06.16Йю Люди, есть ли те, кто работал в Китае поваром? Нужен ли китайский или есть возможность с английским? Есть ли вообще возможность устроиться?
В Харбине был ресторан "Вокруг Света", там вообще все повара были русские. Так что не сомневайтесь, возможность есть. Английский и китайский не обязательны.
Дьяволы не сдаются.
2021.06.17
Тема Ответить
8
>>>
2021.06.17Датоло А в чем проблема ?))

Да просто в таких ресторанах будут брать не только за еду, а ещё и за имя (русская кухня). Следовательно, там будет дорого. Из этого вытекает, что те, кто в общагах страдает по русской кухне, вряд ли туда будут ходить на регулярной основе, как в китайские чифаньки. А значит, страдания и боль (см. сообщение выше) останутся.
Вывод: берите гречку с собой или летите на РодинуSmile
2021.06.17
Тема Ответить
9
>>>
капец, жить с лаоваями, да еще и с русскими. лучше уж правда в ноунейм деревню уехать и там быть главным шутом, чтоб тебе все внимание 21
2021.06.17
Тема Ответить
10
>>>
2021.06.17Lady_Shanghai А почему аппетит пропал 106

ну потому что я сразу понапредставляла разлагающиеся трупы. я не могу под такой аккомпанемент кушать. не могу и все, боюсь теперь к ним ходить, чтобы еще раз не напороться. зато в "Манго" могу, там и блинчики супер, и аккомпанементом БЕЛЫЕ РОЗЫ БЕЛЫЕ РОЗЫ БЕЗЗАЩИТНЫ ШИПЫ, люблю ретровую русскую попсу, мне молодость вспоминается, об этом думать лучше, чем о трупах. но это как бы все только по особым поводам, так-то я сама дома готовлю
2021.06.17
Тема Ответить
11
>>>
2021.06.18China Red Devil Кто из местных знатоков внушил вам эту феерическую глупость?

Похоже, что вы не уловили оксюморон в словосочетании "местные знатоки")
2021.06.18
Тема Ответить