Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.06.16фейковыйакк когда же его наконец отпустит.

по конституции недавнопринятой уже никогда, разве только что по естественным причинам выработки ресурса организма
2021.06.16
Тема Ответить
2
>>>
фейковыйакк, В той теме 0 подробностей. Неизвестно с каким дипломом выпускается, «нормальная работа» только со слов ТС (там что-угодно может быть), + это на той «работе» ему сказали, что нельзя сменить внж, уже ставит под сомнение нормальность работы. Принимать во внимание такие темы вообще не стоит.

Что касается смены виз, то если исходить из правил, это и изменение цели пребывания в стране, сей статус, действительно, должен меняться после выезда/въезда. Все случаи смены виз, статуса и тд, внутри страны, это всего-лишь уступки, и нет ничего удивительно, если 3 студентам сменили статус и внж на рабочий, а 4-му не сменили и послали домой, это абсолютно нормально. Где-то дядя/тётя офицер пренебрег правилами, а где-то упёртый.
По этому все сообщения по типу: «Всем моим друзьям внж сменили в Шанхае, ШЖ, да где-угодно, и мне сменят 100%, это полная чушь, никогда таких гарантий не было и не будет.

Т визы, их априори не должны продлевать бесконечное количество раз, и то, что кому-то на протяжении года, а то и более, их вклеивали за «красивые глаза» это уже нонсенс и просто снисхождения от чурудзина. Опять-же лавочку должны были прикрыть намного раньше, а то, что «особо умные» не шевелились никак и в тупую просто из месяца в месяц ходили ставили эти визы, а теперь ноют, что сказке конец, ну, так это не от большого ума. Чемодан, вокзал, закономерный.

Об смене внж как таковых, там 1000 и 1 нюанс в этой процедуре, зависит абсолютно всё, специальность в дипломе, позиция на которую претендует человек, сама компания, перечислять действительно много.
Я могу с десяток вариантов расписать, когда реально нет шансов смены с учебного на рабочий, без выезда. Не у всех ситуации одинаковые, все в чем-то расходятся, что по итогу и влияет на смену статуса внутри Китая.
2021.06.17
Тема Ответить
3
>>>
Недавно заметил одну вещь, при чём как и из живого общения, так и по интернету - китайцы перестали разрешать менять тип внж. Не меняют с учебного на семейный/рабочий, с рабочего на семейный/учебный и так далее, просят выехать из страны, получить визу и потом уже подаваться. Ну вы поняли, да?

Выдвигайте ваши версии, зачем сицзыньпыня опять хочет напакостить визорабам и когда же его наконец отпустит.
Cторонник леворадикального движения #SlavicLivesMatter
2021.06.16
Тема Ответить
4
>>>
2021.06.17фейковыйакк Погребший славу, на "вот прямо сейчас" 14

в Шанхае в марте прошлого года спокойно меняла на рабочий пермит без выезда. Как обычно, на местах все поют по-разному 71
2021.06.17
Тема Ответить
5
>>>
2021.06.17femshepka А с учебного на рабочий хоть когда-то меняли? Я помню, ездил еще давным давно вместе с китайцами спрашивать, так сказали, что не меняют вообще, пусть хоть после магистратуры или докторской с 90000 годами опыта работы. Только через выезд из страны.

В смысле нельзя?
все мои знакомые после кит магистратуры спокойно перешли на рабочую визу, ну это все в промежутке 2019-2021
это сейчас запрещено??
2021.06.17
Тема Ответить