Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Нормальные международные службы не берут 50% вещей, если говорить о личных, то большенство можно будет выбросить. По поводу заплатете не просто больше, а в раз 5 больше. Так же большенство служб которые "нормальные международные" тормознут груз на таможке, а там и могут сделать отворот поворот
2021.09.10
Тема Ответить
2
>>>
2022.09.24Ladko Alex Mekong жду вещи из Китая почти 2 года. Каждую неделю пишут, что на следующей. Это не заканчивается. Каждый раз сообщение в стиле-вот-вот, уже в Москве, уже в Краснодаре или где-то там...жду компенсации за нереально долгое время ожидания, и либо вещи(если они все-таки приедут), либо деньги по страховке+компенсация. Это просто издевательство!!!

Кто-то знает его реальные данные?
ФИО?

Я считаю, что этот человек не должен оставаться в профессии, особенно после того, что я вижу тут в комментариях: обман и затягивание сроков, судя по всему, это не баг, а фича в его случае.

У меня уже минуло больше полутора лет с момента отправки грузов из Китая, и та же история с "завтра отвечу", "груз вышел", "на следующей неделе будет".  

Алекс патологический врун, хоть и с приветливо мягким стилем общения. Он вам буквально годами без зазрения совести будет говорить, что осталось денёк-другой подождать и что он занимается вопросом, но это не так.

Восемь месяцев назад, когда все сроки уже были безбожно продолбаны, он, как будто бы срываясь на слёзы, по телефону просил дать ему ещё немного времени, но, как видите, я тут и пишу это сообщение, а значит ничего не изменилось.

Не верьте ни его спокойному голосу, ни обещаниям, что скоро все получите, потому что он вас обманет, как и нас, и будет обороняться с помощью приемов, которые используют нашкодившие школьники: извинений, обещаний, что больше так не будет, что он все исправит и т.д.

Легче от его прекраснодушия не становится – воз, во всех смыслах, и ныне там.

После жизни в Китае, где многое решалось быстро и на неформальной основе, на устных договоренностях,  было легко согласиться на работу с ним. Но сейчас, когда я смотрю на эти его смешные "чеки" – какие-то картинки из пейнта, на тщательное сокрытие любых идентифицирующих его данных, я понимаю, что у человека все заточено под то, чтобы ему нельзя было предъявить претензий в правовом поле.

Это не надежный партнёр, а жуликоватый напёрсточник, который доставляет только необходимый минимум, чтобы не было критической массы отрицательных отзывов. Хотите рискнуть и узнать, доедет ли до вас ваш груз хоть когда-нибудь – обращайтесь к Алексу Меконгу, он возьмёт ваши деньги и развлечет массой отмазок, почему груз не доходит.
2022.10.05
Тема Ответить
3
>>>
Я ждал долгих девять месяцев. В январе отправили на склад в Гуанчжоу. С марта я уже напрягся, и начал еженедельно написывать и уточнять о сроках. На что Алекс каждый раз кормил завтраками и обещаниями (за что огромный минус). До июля ничего не менялось, и вообще выяснилось что посылка всё это время была в Хоргосе на границе. В итоге получил посылку в сентябре, но нервных клеток было потрачено немало.
2021.09.30
Тема Ответить
4
>>>
Заказывал две посылки с разницей неделя-две на Алекса, товар не дорогой, около 1000ю одна и примерно 2000 ю другая. Обе пришли, почти 2 месяца до Новосибирска(сначала в Москву, от туда отправили транспортной).
Что понравилось:
1. посылки дошли
2. есть возможность отправлять мелочевку прямо на их адрес в ГЖ
3. упаковано хорошо
3. каких от дополнительных расходов не было, по цене все прозрачно

Что не понравилось:
1. непрозрачность перевозки, непонятно где груз и когда придет, обратная связь от Алекса есть, но никакой конкретики я не услышал(даже примерно), как и писали выше - завтра, в понедельник и т.д.
2. если такая ситуация на таможне и с перевозками грузов, почему нельзя сразу сказать, что экспресс, это уже не экспресс!!!

Буду ли заказывать еще? думаю да, очень удобно отправлять мелочевку с таобао в одно место
Что бы посоветовал Алексу - Если нет возможности отслеживать каждую мелкую посылку, то хотя бы озвучивать реальные сроки заранее, а то 2-3 недели и 9 - 10 недель недель разница большая, одно дело с общаги вещи забрать которые год лежали, а другое у людей мелкий заработок в инстаграме например или вещи какие-то к сезону заказывают!
2021.10.01
Тема Ответить
5
>>>
Alex Mekong жду вещи из Китая почти 2 года. Каждую неделю пишут, что на следующей. Это не заканчивается. Каждый раз сообщение в стиле-вот-вот, уже в Москве, уже в Краснодаре или где-то там...жду компенсации за нереально долгое время ожидания, и либо вещи(если они все-таки приедут), либо деньги по страховке+компенсация. Это просто издевательство!!!
2022.09.24
Тема Ответить
6
>>>
vaily, твой аккаунт случайно не взломали там? Это я тебе должен объяснять о необходимости таможенного оформления товаров на получателя даже в пределах нормы беспошлинного ввоза (каковая в РФ аномально высока по политическим причинам. В Тае вот она равна нулю, и с алика так без проблем 3090 не биту не крашену ты не закажешь)? О корректировке таможенной стоимости? О лимитах на беспошлинный ввоз личных вещей, как по времени пребывания заграницей, так и по сумме? Ты не видишь разницы между ввозом карго-каналами и синотрансом? Слово "инвойс" тебе что-нибудь говорит?

Мой каргист, кстати, отказался иметь дело с личными вещами ещё в 2021. Говорит, щас ваще никак.
2022.10.05
Тема Ответить
7
>>>
2022.10.10Понять не мог найти и на кол посадить этого алекса

Написала сообщение в Генконсульство Гуанчжоу про нашего общего "друга" Алекса Меконг. Присоединяйтесь, пишите туда же свои, массовость обращения даст лучший эффект. Писала в группу в ВКонтакте https://vk.com/rusconsulategz

Следующим шагом - массовое обращение в Прокуратуру г.Екатеринбурга.

Текст моего обращения в Генконсульство:

Уважаемое Генконсульство, прошу оказать содействие в пресечении мошенничества на территории вашего округа.
Алексей Анатольевич Колумбаев WeChat id: alexmekong (ИНН 665903355424) из г.Екатеринбург (учредитель ООО "Меконг" в г.Екатеринбург, ИНН 6672346882, ОГРН 1116672018363, зарегистрированое по адресу 620130, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул.Юлиуса Фучика, 1, кв.247) под видом осуществления логистических услуг из г.Гуанчжоу в Россию собирает грузы и личные вещи от людей, покидающих Китай после длительного пребывания, и желающих отправить свои вещи в Россию. Все грузы Алексей Колумбаев просит направлять на склад по адресу 广东省 广州市 白云区 京溪街道 梅花园新村,梅岗路 (圣地摩坊公馆)18栋 305房.
Алексей заверяет, что грузы беспрепятственно доставляются, максимальный срок доставки 30 дней.
Оплату Алексей принимает до отправки груза в Россию. В сумму оплаты также включена стоимость страховки на случай недоставки груза полной или частичной.

Мои вещи Алексей принял двумя партиями 29.04.22 и 24.05.22. В сумме я оплатила 5017¥ за доставку груза стоимостью 15500¥ в течении одного месяца в Россию, дополнительно 803¥ за доставку груза на склад Алексея Колумбаева в Гуанчжоу. Итого ущерб от мошеннических действий Колумбаева составил 21320¥.

За прошедшие 8 месяцев Алексей Колумбаев многократно предоставлял мне противоречивую ложную информацию о местонахождении моего груза, и многократно обещал вернуть страховку и деньги за доставку, что в сумме более 20тыс. юаней. Ни вещей, ни денег я так и не получила, за исключением 400¥ около месяца назад.

Мой случай не единственный, Алексей Колумбаев собрал грузы и деньги от многих других клиентов, не доставив грузы и не возместив деньги, полностью или частично.

Прошу оказать содействие в пресечении мошеннических действий Колумбаева Алексея Анатольевича.



Все заинтересованные, распространяйте, пожалуйста
2023.01.08
Тема Ответить