Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.07.24vaily Вы серьезно рассчитываете на чуткое и нежное отношение и понимание с вопросом про пойманного тичера-нелегала?

Я задал четкий вопрос про адвоката.Если есть контакты, можете поделиться, если нет - то 那会呀 комментировать?Просто чтобы что-то ляпнуть?
Чай и Пекинская утка
2021.07.24
Тема Ответить
2
>>>
2021.07.25Счастье Если иностранцы сЬедут из Китая, страна моргнет и выморгнет, а если из России? Мне самой интересно, кто будет убирать, возить и строить. Они [мигранты] делают это на отЬебись, но делают.
Иногда не понимаю почему положительный опыт нельзя тупо скопировать. В Россию нужно пускать всех и каждого, любого человека из любой страны по бизнес-визе за смешные 150-200 баксов, собственно как и было в Китае, хочешь тихо работай, хочешь крутись аки кабанчик, ищи жену, хочешь перекатывайся на рабочую визу - самая главная суть в том, что все эти визы не дают долгосрочной нагрузки на социалку страны, а приехать ты можешь здесь и сейчас - вот из ЦАР ты захотел приехать - братушка, на тебе льготы на бизнес визу, вот тебе курсы языковые, работай на здоровье - никто тебя не тронет. Постсоветское пространство и знаешь русский? Приезжай на здоровье, учись, работай, живи - нет родственников граждан рф (по крови) = гражданства не будет.

Доспустим карент ситуация: Ты приехал из Киргизии, прожил 5-10 лет и решил с Мадиной местной шашни крутить. Бац бац и ты уже гражданин, вот вам товарищ пенсия (хоть какая-то), вас никто не выкинет, права ваши соблюдены, дети штук 5 в бесплатной школе, саду, потом еще родственников перетащить ближе к социалочке, омс в кармане, путин над нами, вперед ну и так далее. И хрен ведь тебя выгонишь, а жить ты будешь на налогах этой потешной страны аж до самого конца и что тебе скажешь? "Русский", даже графу (((интересную))) в паспорте отменили.

Теперь представим Чэд китайскую ситуацию в РФ: Любой может приехать с бизнес визой которая тебе не дает никакого будущего, а трудишься и тратишь деньги ты здесь, рабочая виза тоже тебе ничего не дает (ровно до момента пока ты полезен она у тебя есть) + ты платишь здесь же официально налоги, работаешь и т.д. Семейная виза это вообще можно перевести как "виза поручителя" - гражданин страны берет ответственность навсегда (до развода) за другого человека и если что "решает" его вопросы. И что мы имеем? Деньги крутятся в экономике, работают в экономике, а нагрузки на социалку и интеграцию "ноль", - не нравится вали, нравится - будь полезен. Плюс бонус тебя можно пнуть и выкинуть в любой момент времени. Майданутый и пропагандируешь? Кансел виза - домой. Драка с сородичами в центре города? Кансел виза - домой. Поймали с наркотой? Кансел виза - гулаг, через 10 лет домой. Заболел и не можешь работать - не нужен, гуманитарная виза на месяц - домой. Что-то там пишешь в интернете, а сам на хорошей должности? Кансел виза - домой. В общем вы поняли - вас просто отменяют в случае хуйни и домой, все законно и демократично, причем соблюдены интересы граждан своей страны, а не какого-то мифического русского мира.

В том то и самая приятная хитрость - пускать всех, но не оставлять никого. Все довольны и рады - у одних деньги здесь и сейчас, у других профит здесь и сейчас и в будущем не нужно тратиться на новых граждан из бюджета, ну второй вариант это как в РФ раздавать всем налево и направо паспорта. И да, можете не писать нужен вам паспорт РФ или не нужен, граждан страны это вряд ли интересует. В общем я полностью топлю за открытые границы, но без оседания ненужных людей на шее у крошечного бюджета педерации который и так разворовывают, так еще и остатки нужно растягивать не на 10 человек, а на 15, зачем? Можно просто их держать на вечном поводке визарабства и жить спокойно.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.07.26
Тема Ответить
3
>>>
2021.07.24Иф Всем спасибо, я нашел адвоката, правда китаец и англоязычный. Сказал попытается помочь.
могу дать совет - лучше посодействуйте в плане сбора и отправки вещей товарища домой - вряд ли ему дадут вернуться что бы всё своё забрать - это единственное, чем вы реально можете помочь. В данном раскладе траты на адвоката - дело крайне рискованное, с высокой долей вероятности деньги будут потрачены впустую.
2021.07.24
Тема Ответить
4
>>>
2021.07.25Отимиш Все правильно. Три административных нарушения и депортация. Хоть какая то управа была на ваших.
Вот это прикол.
Недавно смотрел видос, как на стройку в Спб зашли 4 копа. Из вагончиков начали прыгать и разбегаться десятки таджиков.
Наверное, у каждого из них уже просто было по два нарушения.

В этом вся суть работы россиянской полиции. Неправильно припарковавшийся китаец, который заплатил штраф, ни от кого не бегая - это ухх, угроза для страны, доблестные копы десятками выдвигаются на передовую.
А вот миллион нелегалов, от которых одна преступность, изнасилования, отток денег за рубеж - там все норм. Лучше опять пойдем искать неправильно паркующихся китайцев.
Насчет миллиона - это они сами так говорят.

Цитата: МВД России требует от стран СНГ до 15 июня забрать всех своих нелегальных мигрантов, которых уже более миллиона, заявил первый замминистра внутренних дел Александр Горовой.
Как передаёт РИА Новости, на заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ он продемонстрировал слайд со статистикой.
«Численность ваших граждан, которые на сегодняшний день находятся на территории моей страны незаконно», — сказал Горовой.
Так, по данным ведомства, больше всего нелегалов из Узбекистана — 332 тыс. Далее идут Таджикистан (247 тыс.), Украина (152 тыс.), Азербайджан (120 тыс.), Киргизия (115 тыс.), Армения (61 тыс.), Молдавия (56 тыс.) и Казахстан (49 тыс.).
15 июня месяц как прошло. Наверное, нелегалов в России не осталось ни одного. Или нет?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.07.25
Тема Ответить
5
>>>
2021.07.24Иф Зачем издеваться?
Вы серьезно рассчитываете на чуткое и нежное отношение и понимание с вопросом про пойманного тичера-нелегала?
2021.07.24
Тема Ответить
6
>>>
Не делай добра, не получишь зла. Ты давай по аккуратнее, а то тебя тоже вместе с ним в охапку возьмут Dont.
2021.07.24
Тема Ответить
7
>>>
2021.07.26Хома Выпустившийся из пекинского университета студент уверяет, что вживленный чип не мешает ему жить.
Спустя еще 5 страниц:
Обзор от Вайли на новые линейки чипов  Crazy
Доборое утро, с вами передача "Для тех, кто в танке". 29  
Вживление чипов потеряло всякий смысл тогда же, когда и плёночные фотоаппараты, то есть лет 15 назад. Никакому Оруэллу и в страшном сне не снилось, что поголовно всё население планеты будет абсолютно добровольно носить с собой пеленгующиеся персональные отслеживающие устройства, со всей информацией о человеке, от финансовой до интимной, списком всех его контактов и записями переговоров.
Причём эти устройства они ещё и добровольно покупать за свои деньги будут.  52
И эти же самые люди будут бояться вживления чипов, ахахах. 21
Дьяволы не сдаются.
2021.07.28
Тема Ответить
8
>>>
Спустя 5 страниц:
Шок! Сенсация! Иностранные студенты в Китае строят гаотье!
Спустя еще 10 страниц:
Появились первые фото трудовых лагерей!
Спустя еще 20 страниц:
Выпустившийся из пекинского университета студент уверяет, что вживленный чип не мешает ему жить.
Спустя еще 5 страниц:
Обзор от Вайли на новые линейки чипов Crazy
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.07.26
Тема Ответить
9
>>>
Забудьте. Он сам знал на что шел, он прекрасно знал об ответственности за нелегальное тичерство. Теперь остался без учебы и с радостью его вернут на Родину.
Можете пригласить его сюда, пусть расскажет нам, какой Китай мерзкий и ужасный
2021.07.24
Тема Ответить
10
>>>
2021.07.24Иф Всем спасибо, я нашел адвоката, правда китаец и англоязычный. Сказал попытается помочь.

Это административка, адвокат там ни к чему. Самое главное, что этот студент наговорит, при первом разговоре (допросом это назвать сложно) с офицером. И при этом виза не куплена, (как обычно Х2)
То Если будет сетовать на непродолжительный партайм, отсутсвие контракта со школой, деньги нужны на что-то там, а в Китае он за учебой, хороший студент, и свою ошибку понял, то есть в этом плане разговор, с высокой долей вероятности отделается штрафом.
Если поздно опомниться и наговорить правду, то изменить показания будет почти нереально, и никакой адвокат не поможет.
2021.07.24
Тема Ответить
11
>>>
2021.07.24China Red Devil Никак вы ему не поможете, депортируют паренька и всё.
Даже время не тратьте своё, и деньги на адвоката.

👍👍👍👍 Самый адекватный ответ. Кажется, тот, кто задает такие темы, наивный до безобразия, и не понимает вообще, где находится. Сейчас, во время ковида, как можно вообще БЕЗ документов идти инглиш вести. Мать моя, женщина 🙀🙀🙀🙀
"Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить, недолговечны ее кабала и опала"
2021.07.25
Тема Ответить
12
>>>
2021.07.25队系 Если бы это были рестораны крутой китайской кухни и т д, а не эти полуподвальные тошниловки & рыгаловки с хого, то можно было бы частично понять, а так, фетиш для любителей куеты.
Ну тащемта, лучший в своей жизни 鱼香肉丝 я ел именно в полуподвальной тошниловке(и ходил туда еще год, пока шифу на пенсию не ушел), а лучшие 烤面 - вообще у чувака с газовым баллоном через шею и каопаном на асфальте на площади перед вокзалом ГЖ. Главное было тараканов отпихивать поскорее.
Пафосность заведения вообще никак не связана со вкусом еды там

Мало того, в ту полуподвальную тошниловку я и начальство таскал, и баб с каучсерфинга. Все поначалу кривились, а потом языки проглатывали. Эх, волшебный 2017, где же ты теперь…
2021.07.25
Тема Ответить
13
>>>
Я начал тему,  обьяснил проблему и задал вопрос. Почему некоторые тут начинают вступать в бессмысленный диалог,  перед этим написав совсем не по теме.  Нет,  я уважаю БКРС.  И Словарь и Форум просто супер.  То что нужно китаисту и начинающим,  однако тут есть индивидуумы, которые считают что можно или нужно наср*ть и уйти.  Не понимаю в чем смысл?
Я ведь написал чем все началось и чем закончилось, но нет,  людям надо соринку в чужом глазу.
2021.07.27
Тема Ответить
14
>>>
Отпишитесь о результатах, пожалуйста. Любопытно даст ли результат китаец адвокат
2021.07.24
Тема Ответить
15
>>>
2021.07.25队系 Тогда стоит найти цифры о том, сколько работающих камер наблюдения на 1000 человек населения в Китае, от этого и число полицейских возможно и не такое высокое.
Ну а что дешевле содержать? Одного полицейского или сотню камер? Камеру поставил, софт сделали и забыл. А полицейскому зарплату плати, квартиру выдавай, пенсию особую нужно. Если пострадает - компенсацию на лечение и содержание семьи. А если камеру разбили - взял на складе новую и поставил, делов на 5 минут
А если полицейских меньше - то оставшихся можно выбирать более тщательно. Более высокую зарплату платить(чтобы меньше было стимула взятки брать), более хорошо обучать. Чем меньше полицейских - тем меньше нужно всяких УСБ и прокуратур, чтобы за ними следить.
К тому же хороший полицейский - всегда справный мужик. Если мы взяли его в полицию и он не пошел работать - он из производителя превратился в потребителя. Его нужно содержать, тренировать, вооружать.
Ну да и в конце концов, чем меньше полицейских - тем больше денег можно вложить в общество, а чем больше денег вкладываем в развитие - тем меньше потенциальных преступников.
2021.07.25
Тема Ответить
16
>>>
2021.07.26barss1986 Я как-то считал. что на нас с женой китайское госудасртво потратила стоимость нашей квартиры в первопрестрольной, а мы эти деньги по факту прогуляли-протусили.
Ну дык так и было задумано, тащемта.
Деньги нельзя напрямую в экономику вкидывать, это вызовет только инфляцию и новый виток цен. А вот раздать студентам, которые их потратят в магазинах и барах вокруг, зарплату преподам и баоанам, которые тоже их тут потратят - это как раз оно.
Так что оно(государство) не на вас потратило, а на себя, по факту
2021.07.26
Тема Ответить
17
>>>
2021.07.24小明和Иван Мой знакомый в России 3 раза парковаться неправильно, поймали, в итоге полетел в чёрный список и депозит.
Все правильно. Три административных нарушения и депортация. Хоть какая то управа была на ваших. Зато любой бизнес и преподавание для ваших всегда открыт. К сожалению, сейчас эту меру уже практически отменили. Да и раньше можно было подать в суд и выиграть. Простой китаец может подать в суд государство РФ и выиграть. Огромное количество прецендентов. А когда инсотранец выигрывал суд с китайским государством последний раз? В 1900 году вроде?
2021.07.25
Тема Ответить
18
>>>
2021.07.25Отимиш А когда инсотранец выигрывал суд с китайским государством последний раз? В 1900 году вроде?
и звали того иностранца 八国联军😀😀😀
2021.07.25
Тема Ответить
19
>>>
Ну что там, кстати? Пацанчик отмазался или полетел домой ближайшим рейсом?
2021.07.26
Тема Ответить
20
>>>
2021.07.27Иф Я начал тему,  обьяснил проблему и задал вопрос. Почему некоторые тут начинают вступать в бессмысленный диалог,  перед этим написав совсем не по теме.
1) потому что это публичный форум. Форум без оффтопиков, взаимных оскорблений и унижений, флуда и мата полностью лишен смысла
2) потому что бОльшая часть населения форума - добропорядочные законопослушные люди. И тичерели всем им порядком осточертели
3) потому что это скучная, двести раз обсосанная тема «замели за тичерство». На нормальный интересный вопрос я всегда тут получал адекватные ответы(если кто-то его знал)
2021.07.27
Тема Ответить