Сообщения Синий туман

1
>>>
2021.08.08Ash На сайте cis.chinese.cn сам выбираешь вуз из списка предложенных, когда заполняешь анкету. Документы также подаёшь через сайт и лично этому ИК. Все остальные детали разнятся и зависят конкретно от вашего ИК.
Обычно так: заполняешь анкету, подаешь, распечатываешь, идёшь в ИК, относишь им доки, которые они потребуют (список на сайте самого ИК), они проверяют доки. Если все ок и тебя выбрали, идёшь к ним за рекомендательным письмом, загружаешь письмо через сайт в анкету, подаешь анкету ещё раз (они её сами откатят). А дальше уже твои доки смотрит вуз и ханьбань.

Спасибо огромное! Вот такой ёмкий и конкретный ответ мне и нужен был. Благодарю.
2021.08.08
ЛС Ответить
2
>>>
Объясните, пожалуйста, для получения стипендии Института Конфуция на языковой год, локальный Институт Конфуция способствует подготовке, отправке документов в определенные вузы или нужно самому искать вузы, а они только дают рекомендацию?
2021.08.08
ЛС Ответить
3
>>>
2021.08.06成龙 Советую у них проучиться 1 год, после чего вам дадут сертификат + рек письмо (ну для тех кто норм учился хорошо напишут), это поможет при подаче. Но уже сразу пойдете на бакалавра либо магистра, так как с hsk5 вам не нужно будет ходить на языковые курсы

Благодарю за ответ! Хотелось бы пока рассмотреть вариант с подачей именно на языковые курсы, поскольку, как мне кажется, это позволило бы понять насколько Китай подходит для меня, т.к. раньше никогда там не был. Поэтому подскажите, пожалуйста, как нужно будет подаваться на грант на языковые от ИК?
2021.08.06
ЛС Ответить
4
>>>
2021.08.02Mikhaylov19 Синий туман,
"А что скажете о гранте на языковые от ИК, если я собираюсь пойти на их курсы? Насколько реально будет получить грант через них?"

Я получал, всё нормально 14
Всё зависит от конкретного ИК и количества желающих)

Здравствуйте, извините, что беспокою, хотел уточнить по поводу гранта на языковые курсы от ИК. Не могу понять, должен ли я сам искать вуз куда нужно будет отправить пакет документов (как при подаче на csc по в) или локальный ИК способствует в этом и направляет сам? Зарегистрировался на сайте стипендии ИК + просмотрел стипендии от ИК на campuschina, там написано какие вузы предлагают эту стипендию, но я не пойму что с этим делать, подскажите, пожалуйста
2021.08.06
ЛС Ответить
5
>>>
2021.08.02Цапля Английским владеете? Если нет, то воспользуйтесь переводчиком. Вот Вам ссылка на официальный сайт.
https://campuschina.org/index.html
Ознакамливайтесь, и если будут вопросы задавайте уже более точные.

Благодарю
2021.08.02
ЛС Ответить
6
>>>
2021.08.01Mikhaylov19 Синий туман,
«нужно зайти на campuschina.org и искать программы там» - худшее решение, там программы раз в год обновляют + могут не брать иностранец на некоторые) нужно писать в вуз напрямую + смотреть их сайт + узнавать на каких спец. в вузе N больше всего иностранцев)

Хорошо, допустим я знаю определенные известные ВУЗы Китая или мне подсказали знакомые, которые там учатся, но разве нецелесообразно использовать этот сайт для базового поиска, чтобы хотя бы понять в каких примерно ВУЗах есть такая программа и уже потом, исходя из составленного списка, писать уточнять? Или какой сайт тогда использовать для общего поиска?
2021.08.02
ЛС Ответить
7
>>>
2021.08.01Mikhaylov19 Синий туман, Жалко Вас, поэтому отвечу.
По типу В просто языковые курсы не дают. Можно максимум выбить их перед магой или пхд, просто попросив и добавив год к сроку обучения. Ещё могут сами предложить, если нужен HSK5, а у Вас только HSK4, но таких вузов мало, их надо либо знать, либо как-то стимульнуть)
Просто языковые курсы можно получить по типу А, но для этого на момент подачи доков зимой нужно быть студентом вуза РФ.
Ну, воть как-то так 😉

Благодарю за ответ! Мои познания в области поступления в Китай вызывают жалость?😀 Я мало знаю по этой теме, да, всё из форумов и блогов, из-за чего информация путается. Как научиться разбираться в этой теме?

Про то, что нужно быть студентом для подачи по типу А знаю, поэтому надеялся на тип В. Значит, мне можно не рассчитывать на правительственный грант на языковые курсы?

А что скажете о гранте на языковые от ИК, если я собираюсь пойти на их курсы? Насколько реально будет получить грант через них?

А дают ли гранты на языковые курсы сами вузы/города, т.е. как понять, какие гранты ещё существуют?

А вот по поводу языкового года перед магой, Вы говорите можно попросить, т.е. подав, например на csc на магу в какие-то универы, как им сообщить, что нужен языковой год? Просто в отдельном письме? Наверное нужно заранее писать уточнять, дают или нет?
2021.08.02
ЛС Ответить
8
>>>
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, если я в следующем году хочу подать заявку на правительственный грант по типу В на годовые языковые курсы, как в этом случае выбирать университет? Я же правильно понимаю, что при оформлении заявки, я должна буду загрузить все документы на csc.edu.cn? Только я не пойму, как искать университет для языковых курсов? Вот, например, для подачи на определенную специальность на бакалавра/магистра/доктора я понимаю, что нужно зайти на campuschina.org и искать программы там, а как быть с языковыми курсами? И вот, допустим, я нашла 3 университета, в которые буду оформлять заявки на csc.edu.cn, где нужно указать, что я подаюсь именно на языковые курсы? Там где Apply as указать General/Senior scholar? В таком случае что выбирать в Discipline Applying For и в Major Applying for?
2021.08.01
ЛС Ответить