Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.08.05LaoAN А как же личная свобода? Если человеку пофиг, заразится он заграницей или нет, то на каком основании его держать? Если боятся что заразит кого-то по возвращению, то пусть вводят хоть 2-х месячный карантин, или вообще запрещают возвращаться как некоторые страны вводили, но не выдавать паспорта это вообще какой-то концлагерь.

Мне иной раз кажется что даже если кпк объявит расстрел половины населения вайли найдёт как преподнести это в форме «Молодцы, эт не ваша залупа рашка/ украшка ух». Одобрение вообще всего
2021.08.05
Тема Ответить
2
>>>
vaily,
Цитата:Вот если бы при такой политике люди бежали бы из Китая, а не пытались попасть в него
бро, ты крайне ограничен местечковым хохломенталитетом.

Пытаются попасть в него лишь нищие снг-шники, паки, индусы, южноамериканцы и негры всех мастей. Жителям первого мира без А-пермитов и ЗП в 4-5 иксов по региону твой Китай нахрен не сдался. А на долгосрок - не сдался ни за каие пермиты и зарплаты в принципе.
2021.08.05
Тема Ответить
3
>>>
Ну дык понятное дело, чистого ухоженного домашнего ребенка к детям маргиналов пускать нельзя - он там вшей нахвататься может.
РФ-то зачем его вводить? Там кто не помер, тот переболел, всем наплевать.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.08.05
Тема Ответить
4
>>>
vaily,
Цитата: когда в страну лезут нищеброды всех мастей
вот теперь к формулировке претензий не имею. Я счастлив, что ты достиг своей нищебродской мечты=))

Цитата:Ты очень хохлов напоминаешь
а тебе и напоминать не надо. Вылез из грязи по твоему внению в князи и веселишь народ. Ибо даже до уровня среднеевропейского бюргера, вроде супруга Lady_Shanghai, тебе за всю жизнь не дорасти, чтобы ты по указке лаобаней не носил и не орал и сколько бы бингса с ними на брудершафт не выпил. Не вышел рожей и паспортом=)

Цитата:Ты-то сам каким боком к первому миру относишься?
я как раз свою второмирность и нищебродство понимаю и признаю, выше головы не лезу и наслаждаюсь тем что есть, попутно угорая над субъектами вроде тебя, всерьез рассчитывающими на возврат кк шэбао перед пинком под зад из Поднебесной и сингапурскую пенсию=)
2021.08.05
Тема Ответить
5
>>>
2021.08.05barss1986 Я счастлив, что ты достиг своей нищебродской мечты=))
Вот видишь, как все просто. Нищеброд нищеброда всегда с полуслова понимает
2021.08.05barss1986 Ибо даже до уровня среднеевропейского бюргера, вроде супруга Lady_Shanghai, тебе за всю жизнь не дорасти
Ты-то, блэт, к нему каким боком относишься? Чего ты меня с собой не сравниваешь? Хвастаться чужими успехами и сравнивать третье лицо с третьим лицом - это обдолбанным быть нужно.
Это то же самое, если бы я начал ее супруга с Безосом или Маском сравнивать. Наркомански звучит, не так ли?
2021.08.05barss1986 я как раз свою второмирность и нищебродство понимаю и признаю, выше головы не лезу
Да где же? Ты в каждом первом сообщении заливаешь про свои крайне близкие знакомства с миллионерами, про сотни топ-моделей, которых ты знаешь весьма близко и про много еще чего. Комплексы лезут, а самому похвастаться нечем, вот ты и пытаешься компенсировать все это мнимой принадлежностью к чужим успехам.
Какая вот тебе разница от того, что из Кремниевой долины в Китай никто переезжать не хочет? Да никакой. Но так как тебя ни туда не возьмут, ни туда не пустят, ты занимаешься аутотренингом «не так там и хорошо, ведь Маск и Безос не спешат переезжать»
Так и со мной. Если сравнивать меня и тебя, то разница в успешности будет +\- нулевая. Оба нищеброды из третьего мира с невеликими достижениями. Но ты почему-то пытаешься сравнивать меня с третьими лицами, которые ни ко мне, ни к тебе отношения не имеют ни малейшего. Наркоман штоле?
2021.08.05
Тема Ответить
6
>>>
Руки прочь от наложниц из ЮВА. Они хорошенькие.
2021.08.05
Тема Ответить
7
>>>
2021.08.05fumeshinobi Одобрение вообще всего
Есть одна такая штука - успех, его же можно приравнять к деньгам. Если у меня на работе начальство заставит носить розовую униформу, каждое утро петь Макарену или еще что-нибудь - то пока я буду видеть, что компания процветает, а денег и премий все больше - я буду это одобрять, это естественно.
Китай сейчас процветает, а абсолютное большинство других стран в заднице. Давайте поможем Даше-путешественнице угадать, где ведут правильную политику, а где - не очень.

Вот если бы при такой политике люди бежали бы из Китая, а не пытались попасть в него, если бы народ был беднее день ото дня, если бы железные дороги разваливались, если бы курс юаня падал бы - тогда да, очевидно было бы, что действуют неправильно
2021.08.05
Тема Ответить
8
>>>
2021.08.05Как чуждо сердцу Нравится - "милости просим".
Вспоминая политику Китая последнего года по въезду иностранцев, на ваше утверждение хочется иронично сказать: "ну-ну"...
2021.08.05
Тема Ответить
9
>>>
2021.08.05LaoAN А как же личная свобода? Если человеку пофиг, заразится он заграницей или нет, то на каком основании его держать? Если боятся что заразит кого-то по возвращению, то пусть вводят хоть 2-х месячный карантин, или вообще запрещают возвращаться как некоторые страны вводили, но не выдавать паспорта это вообще какой-то концлагерь.
Ну-ну, условный китаец поедет путешествовать от нечего делать, а затем вспышка по всей стране, минус миллиарды долларов. Даже при китайских строгих карантина возможно, что вирус вырвется за пределы аэропорта и карантинных отелей, как сейчас и произошло. Неужели непонятно, что личная свобода заканчивается там, где затрагиваются интересы других людей? Пара миллионов пострадает, зато полтора миллиарда будет жить без вируса. Прям демократия выходит, ведь учитывается мнение большинства, хех
2021.08.05
Тема Ответить
10
>>>
Интересно, сколько это «пачками». Раньше из одной России был десяток рейсов в день, сейчас 1 в неделю, и тот китайцами в основном занят. Куда же те «пачки» влезают, в багаж, чтоль
Опять мифологические успешные знакомые и дети маминых подруг. Барсизм, оказывается, заразная штука
2021.08.06
Тема Ответить
11
>>>
2021.08.05vaily Ну дык понятное дело, чистого ухоженного домашнего ребенка к детям маргиналов пускать нельзя - он там вшей нахвататься может.
РФ-то зачем его вводить? Там кто не помер, тот переболел, всем наплевать.

А как же личная свобода? Если человеку пофиг, заразится он заграницей или нет, то на каком основании его держать? Если боятся что заразит кого-то по возвращению, то пусть вводят хоть 2-х месячный карантин, или вообще запрещают возвращаться как некоторые страны вводили, но не выдавать паспорта это вообще какой-то концлагерь.
2021.08.05
Тема Ответить
12
>>>
2021.08.05Parker Ну и имеет смысл разобрать, из чего этот "порог вхождения" состоял:
Порог вхождения был минимальным под свои задачи. Т.е. раньше ты банально мог без знания китайского языка приехать и быть спокоен, т.е. условный Петян на шару мог прикатить по бизнес-визе и начать делать делишки - начиная от наебизнеса, заканчивая тичингом. Это и был минимальный уровень для вхождения и т.н. "переезда", теперь планочка поднялась (даже если вспоминать наш легендарный 2019 год), уже крайне желательно хотя бы немного знать китайский + иметь доки для рабочей визы. Дальше порог вхождения будет только расти, пока планка не остановится на уровне больших региональных игроков вроде Кореи, Японии, Тайваня, Сингапура, Гонконга, т.е. останутся стандартные варианты - "ты специалист и тебя самого хантят", "ты знаешь язык + профессия", "ты вкатился через учебу", "ты нелегал и дно без прав".

Я вангую угасание привлекательности Китая для СНГшников, при еще больших ограничениях бизнес-виз, т.е. количественно конечно останутся зияющие высоты (банально самая большая азиатская страна), но такого хайпа что чики чики и вкатился уже не будет. Вообще в целом особого смысла (кроме хорошей работы) приезжать для поросят не будет - чекайте сами, зачем сидеть на визарабстве бесконечном, если ты можешь с таким же успехом поехать в 差不多 соседнюю страну, где у тебя будет больше вариков остаться. Китай останется как хороший трамплин, хорошие должности и командировки. И не могу сказать что это плохо, просто комьюнити иностранцев очистится вот и все + будет процентно больше людей которым китай действительно "нравится".
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.08.06
Тема Ответить
13
>>>
Когда активная часть форума начинает наперебой похваляться своим нищебродством, возникает стойкое ощущение, что
все эти люди - наемные аниматоры, недовольные своим гонораром.
71
2021.08.05
Тема Ответить
14
>>>
2021.08.05Хома Мысль вот проскочила, что это мера предотвращения не из-за прошедших событий, а из-за какого-то грядущего кипиша

Насчёт кипиша точно подмечено. Причём я уверен, что Китай и РФ в этом плане будут действовать примерно синхронно, потому что даже если они предварительно не будут договариваться о синхронных действиях, если одна из сторон начнёт что-то "возвращать", то другая воспользуется моментом и тоже пойдёт в наступление, т.к. США и прочим союзникам будет сложнее придти на помощь сразу в двух точках с противоположных концов Евразии.
2021.08.05
Тема Ответить
15
>>>
Но вообще, американцы обеспокоены девальвацией юаня, европейцы обеспокоены правами человека, русские обеспокоены невозможностью получить загранпаспорт.
Приятно жить, наверное, когда весь мир так за тебя переживает и беспокоится.
2021.08.05
Тема Ответить
16
>>>
2021.08.05fumeshinobi низкий (доковидный) порог вхождения в называемую успешную страну тоже говорит о чём-то
А что такое "порог вхождения"
В Испанию каждый день несколько десятков на лодках приплывает. В сети полно видосов про высадки "десанта" на испанские пляжи.
В США каждый иммигрант из третьего мира сразу всю свою родную деревню перетаскивает. На семейные визы для immediate relatives квот никаких нет.
В Германии каждый месяц несколько тысяч турков и албанцев убежище получают.
И почти все обустраиваются там, живут годами. И не сказать, что перебраться им было очень сложно.
2021.08.05
Тема Ответить
17
>>>
Цитата:Какая вот тебе разница от того, что из Кремниевой долины в Китай никто переезжать не хочет? Да никакой.
ты прав, но выражаясь твоими же словами, форум на то и есть ,чтобы какхами кидаться

Цитата:про свои крайне близкие знакомства с миллионерами
перходи в закупки/ВЭД и тебя будут миллионеры набухивать


Цитата:Но ты почему-то пытаешься сравнивать меня с третьими лицами, которые ни ко мне, ни к тебе отношения не имеют ни малейшего. Наркоман штоле?
твоя любимая манера, когда речь идет про тичеров, моделй и прочих нелегалов. Просто со знаком минус. Суть та же.
2021.08.05
Тема Ответить
18
>>>
Злой Пу открыл границы в большинство стран и оставил паспорта у граждан как есть - тоталитарный диктатор и злой вояка.

Великодушный Си закрыл границы с большинством стран и запретил выдачу загранпаспортов для жителей своей страны - великий правитель и великая нация.

Китай номер 1 во всём. А рашка, да и хрен с ней, все там не правильно.
2021.08.05
19
>>>
Посольства в Киргизии и Казахстане перестали сертификаты вакцинации легализовывать, только все проставил, получил и пам пам, снова нельзя
2021.08.05
Тема Ответить
20
>>>
2021.08.06Нехиг То ли бело-сине-красный флаг...
Да звездно-полосатый флаг тоже не особо лучше. Я вот недавно заметил, что вся, ВСЯ реклама на ютубе теперь только с неграми, иногда - с латиносами, совсем редко - с азиатами. С белыми рекламы нет вообще.
Что бы ни делали в рекламе - новые игры скачивали, в фондовые рынки инвестировали или новые фичи гугл-поиска использовали. Видать, рекламу с белыми модераторы ютуба просто не пропускают теперь.
Не, я понимаю, диверсити и все дела, но негры - это 13% от населения США. То есть в фильмах и рекламе они должны встречаться 1 к 10, а никак не 9 к 10.
Скажешь такое в США - и про свободу тоже можно забыть. На работу точно не возьмут уже никуда.
2021.08.06
Тема Ответить