Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Вот еще бы на российских инфоцыган в плане надежности информации полагаться.
Заочных 公办大学 в Китае нет.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.08.31
ЛС Ответить
2
>>>
Депортация и выдворение
Вот тут можно прочитать про депортацию подробней.
Там несколько мер: выезд по предписанию в установленный срок, депортация и выдворение. Выезд по предписанию обычно не подразумевает внесение в ЧС, депортация и выдворение с чс 1-10 лет.
2021.08.29
ЛС Ответить
3
>>>
Понятное дело, что все не такие белые и пушистые, как и пишут. Если убрать нарушения по работе и тд, то сейчас, судя по последним новостям, могут не дать учебную визу, если ранее были бизнес или рабочие визы. Понятное дело, что таким шагом отсеивают нелегалов, но вот, допустим, приехал ты работать в Китай, все понравилось, решил выучить язык - а нет, нельзя учебную, ты же уже работал. Crazy
2021.08.30
ЛС Ответить
4
>>>
Ох уж эта вечерняя или заочная форма обучения в китайских универах
2021.08.31
ЛС Ответить
5
>>>
2021.08.31vaily Вот еще бы на российских инфоцыган в плане надежности информации полагаться.
Заочных 公办大学 в Китае нет.

на тебя что ли полагаться?)) сказал как отрезал. а где ваши пруфы?
2021.08.31
ЛС Ответить
6
>>>
2021.09.01Old gang А вот, у меня вопрос: ловят студентов за тичерской работой, а у кого есть истории или опыт, когда человека с рабочей менеджерской визой ловили за работой, кара будет той же, что и у студентов?))

2021.09.01Old gang А вот, у меня вопрос: ловят студентов за тичерской работой, а у кого есть истории или опыт, когда человека с рабочей менеджерской визой ловили за работой, кара будет той же, что и у студентов?))

У меня был случай на работе. Я работал по студ визе с разрешением на практику, у нас появился интерн, которому я сказал, сделать визу студенческую с разрешением на практику. Он хрен забил. Потом коллега поругалась с начальником, и к нам в офис приехали менты из какого-то департамента, который находится в другой части города. На следующее утро вызвали всех на допрос. Меня допрашивали первым. Был мент, который свободно говорил на русском и пытался задавать хитрожопые подъебистые вопросы, всячески старался, чтобы я себя оговорил или сдал кого-то. Хотя у меня все было чисто, и докопаться не к чему. Звонили в универ с проверкой. После таких допросов ощущение будто меня в грязи изваляли. А, вот, второму повезло меньше. Я слышал из коридора отдельные фразы, как мент его запугивал, говорил про депортации и прочее. Ещё сказал, что вчера они депортнули чела, который нелегально работал 3 месяца. И пофиг, что студент. А ему, раз он всего два месяца так и быть штраф. Чем закончилось - не знаю. Знаю точно, что его не депортировали. Но больше он у нас не работал и никогда не появлялся.
2021.09.01
Ответить