Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.08.31Винвикса Добрый день!
У кого-нибудь есть контакты англоговорящих юристов (китайцев) в Китае??
Кинул пару адресов из нашего городка в личку. Но скорее всего автору темы надо в другом городе. И тема неизвестна, юристы же по специальностям делятся.

С китайскими юристами, как я понял из своего скупого общения с ними, есть вот какой момент. Если речь идёт об открытии небольшого юрлица или представительства, то лучше найти помогая, а то и сразу бухгалтера, который поможет зарегистрировать юрлицо или сделать с этим юрлицом какие-то действия. В отличие от других стран, для таких дел тут не нужен уровень юриста, в Китае юрист ассоциируется уже с судом, то есть, ближе к понятию «адвокат». Ценник на услуги именно юристов по этой теме нам выставляли несколько раз несколько разных юридических фирм, и он у всех был настолько конский, что проще и дешевле было закрыть глаза на наши будущие ошибки в оформлении чего-либо. Надо сказать, мы об этом не пожалели. В итоге наше представительство, а потом и ООО, к юристам как таковым не обращалась вообще — и открывали, и закрывали, и адрес меняли, и владельца — всё делали с помогаем, с бухгалтером или вовсе без них.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.09.01
Тема Ответить
2
>>>
2021.08.31Винвикса Добрый день!
У кого-нибудь есть контакты англоговорящих юристов (китайцев) в Китае??

Добрый день! Лучше всё таки ориентироваться на профессионализм юридического характера, а не просто на знание языков. Лично нам встречались плохие юристы со знанием английского языка, которые брали большие деньги за услуги или информацию, которая являлась общедоступной и большой ценности не имела. Так что подход всё-таки не совсем верный - лучше найти хорошего юриста (а с этим у нас, например, проблем нет) и общаться через нас или переводчика в юридической фирме.

Если Вашему партнёру будет интересно, то можем посотрудничать, e-mail: d.soldatov@hotmail.com
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2021.09.01
Тема Ответить