Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.09.23absurdity Папа - гражданин РФ, мама - гражданка КНР. Ребёнок родился в КНР 2 года назад и получил российский паспорт в консульстве. Из документов только китайское медицинское свидетельство о рождении и российский паспорт полученный в российском консульстве в КНР. Выезжать из Китая в Россию будем все вместе. Выпустят?

Открыты для любых вариантов: законные или нет плевать. Также уже не важно с сохранением китайского гражданства или нет. Штрафы и взятки платить готовы. Конечно же хотелось бы выехать законно и с сохранением гражданства КНР.

Вроде бы китайцы требуют 通行证. Для нас это сложно. По месту фактического проживания 通行证 нам не дают, отправляют по месту прописки мамы. Даже отказываются консультировать что к чему. У мамы хукоу в отдалённой провинции, куда сложно добраться и где условия жизни плохие и вредные для здоровья, особенно для детей. К тому же сейчас пандемийный фашизм и можно легко нарваться на насильное тестирование. Кроме того, маме по телефону иммиграционные власти её провинции заявили что подача заявления на 通行证 приведёт к потере китайского гражданства. Якобы в нашем случае имеется 国际冲突 и нужно 国籍审定.

Что будет если мы пойдём на посадку в самолёт с имеющимися документами: китайским медицинским свидетельством о рождении и российским паспортом? Выпустят ли нас китайцы?

Если от китайского гражданства отказываться необходимо, то как это сделать наиболее быстро и с наименьшим вредом для ребёнка (любая поездка в КНР рассматривается нами как вред и угроза здоровью ребёнка)?

Во-первых, не вывести (выводят тараканов), а вывезти, если уж на то пошло. А во-вторых, насколько мне известно, вывезти ребенка не является проблемой, если оба родителя присутствуют и согласны.
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2021.09.23
Тема Ответить
2
>>>
2021.09.23白狐 Во-первых, не вывести (выводят тараканов), а вывезти, если уж на то пошло. А во-вторых, насколько мне известно, вывезти ребенка не является проблемой, если оба родителя присутствуют и согласны.

По первому пункту можно было бы не писать, учитывая, что у ТС ситуация весьма и серьезная. Лишнее самовозвеличивание оставьте в стороне.

По теме: могу только поднять топик и пожелать удачи вам
2021.09.23
3
>>>
2021.09.23dsc_ По первому пункту можно было бы не писать, учитывая, что у ТС ситуация весьма и серьезная.

Ситуация у него действительно весьма серьезная, особенно с грамматикой.
По теме: я не говорила, что присутствие родителей означает, что документы совсем не нужны, говорю лишь, что это избавляет от массы проблем.
Вы с этим не согласны?

2021.09.23dsc_ Лишнее самовозвеличивание оставьте в стороне.
Типа: писать с ошибками не стыдно, стыдно указать человеку, что он ошибся? Ну-ну.

2021.09.23dsc_ могу только поднять топик и пожелать удачи вам
Звучит, как угроза  21
Делайте, что вам угодно.
2021.09.23
4
>>>
Если в российском паспорте ребёнка нет residence permit, то таким паспортом лучше в Китае нигде не светить. Вывозить как китайского гражданина.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.09.23
Тема Ответить