Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Значит, работодатель не желает оформлять. Не надо на него работать.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.10.15
Тема Ответить
2
>>>
2021.10.15China Red Devil или делает вам рабочую визу как обещал, или вы идёте в полицию и подаете на него заявление об обмане.
Я б не стал бы работать на того, у кого рабочую визу выбил путем угроз обращения в полицию. Ничем хорошим такое сотрудничество закончиться не может
2021.10.15China Red Devil Никакого секретного документа нет.
Ну есть, наверное, всякие внутренние регламенты типа "в первый раз украинцам\россиянам выдавать максимум на 3\6 месяцев, каждое продление спрашивать у них 完税证明. От города зависеть может - в ШЖ лаовая на работу не взять, если нет синей книжки 涉外单位备案. Но чтобы был документ "вообще не выдавать", да еще и по причине "в стране гражданства бушует ковид" - это редкая чушь.

Правда, еще есть вариант, что шеф просто тупой. Например - не видит разницы между ворк пермитом и рабочей визой. И ему действительно сказали, что рабочие визы в консульстве в РФ сейчас не выдаются, именно из-за ковида, а он это экстраполировал на текущую ситуацию.
Никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.15
Тема Ответить
3
>>>
2021.10.16Белое солнце ) Никто не гарантирует проценты, но люди пытаются. Вы, думаю, тоже кого-то воодушевляете.
Так у меня паспорт кз, девушки в обморок падают от счастья: неужели я смогу съездить попить кумыса?
2021.10.16
Тема Ответить
4
>>>
2021.10.14Злая Нахожусь в Китае, карантин в августе пройден. Как мне пытаются донести информацию, что хоть я и в Китае уже достаточно времени нахожусь, но из-за того, что в России обстановка по ковиду не очень, то это "нововведение" относится даже к тем, кто "не там, а тут". Всё это известно по каким-то секретным документам, показывать которые не могут, а он, босс, знает это от своих товарищей из миграционной службы
Полная чушь.
Я получал рабочую визу в конце сентября.
Никакого секретного документа нет.
Прямо в лицо ему скажите, чтобы он не искал глупей себя, он или делает вам рабочую визу как обещал, или вы идёте в полицию и подаете на него заявление об обмане. За одно только "работай по бизнес-визе" ему мало не покажется.
А вообще сочувствую вам, вряд ли у вас с ним сотрудничество удачное будет, раз он вас с ходу начал кидать.
Дьяволы не сдаются.
2021.10.15
Тема Ответить
5
>>>
2021.10.19femshepka Сэр, вы же психолог, какие разводы? А как же глубокий анализ второй половинки 18

дословно:
"- дорогая, ты понимаешь, что у нас в семье проблемы?
- ну ты же психолог, ты и решай"

ну я и решил... Crazy
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.10.19
Тема Ответить
6
>>>
Извиняюсь что не по теме, очень интересно по какой визе вы заехали
2021.10.14
Тема Ответить
7
>>>
2021.10.15Как Дела Такой бред, лицевой стороны с считываемым qr кодом и моей физиономии недостаточно.
Один в один с российским маразмом "паспорт выдан ОУ ААА АЫПЫ ФМС ГИБДД ГУ МВД РФ по СПБ И ЛО 5125125". Номер паспорта априори уникален, нахер нужна вот эта тряхомудия
2021.10.15
Тема Ответить
8
>>>
2021.10.15ilf2020 Полуфейковый брак ради одной лишь визы? Ну такое себе, если уж опускаться на дно, то тогда проще нелегалить в самом Китае до депорта если особых претензий к жизни нет и знаешь как что работает в Китае, как что обходить, либо катить в сторону более раздолбайских стран ЮВА.

Опять же смотря какая задача стоит у человечка, может ему срубить баблишка и домой в Читу, как бы ехай в пердя и тичери, единственное не уверена, что это можно эффективно делать прямо совсем без доков, тогда уж лучше каким-нибудь диджеем с черными братьями в китайских клубасиках.

Ну фемшепка же женился ради визы
2021.10.15
Тема Ответить