Сообщения femshepka

1
>>>
Китайская медицина падает в обморок от сдачи 5мл крови на анализ или выхода на улицу в дождь. Crazy А в капсулах обычный молотый кофе. Ну и злоупотреблять кофеями не стоит, конечно же. На меня кофеин не действует, но вот зубы желтеют от частого употрбления кофе.
2021.10.24
Тема Ответить
2
>>>
2021.10.24Щурясь просто Обсплуживание капсульной кофе-машины как раз и заключается в том чтобы ее тряпочкой при уборке протирать.
Накипь образовываться может, у неспрессо для этого descaling kit продаётся.
А по поводу разных производителей -раскрою небольшой секрет -два самых популярных производителя -nespresso и dolce gusto -принадлежат конгломерату Nestle, который так же владеет Nescafé(да здравствует порошковый кофе ). И все прочие производители капсул так или иначе откатывают роялти.
Неспрессо поменьше капсулы, в дольче густо машинках можно переходник поставить (ну лоток, куда капсула вставляется) для неспрессо. 153
Ну на насчет роялти: мы живем в китае. Крайне сильно сомневаюсь, что капсулы с пиндодо с каким-то роялти нестле. Crazy
2021.10.24
Тема Ответить
3
>>>
Так я просто поясняю детали, т.к. являюсь владельцем капсульной кофемашины. 14 Кстати, даже есть многоразовые капсулы, которые сам заполняешь, но это слишком мафан: экономия пары юаней, но много хлопот. В среднем чашка кофе выходит юаней 5 из капсулы.
Пс: капсулы старбакс на самом деле нестле, они им продали бренд (именно для капсул).
2021.10.24
Тема Ответить
4
>>>
2021.10.24Счастье Честно отвечаю - без понятия. Для меня капсульные кофеварки = зависимость от одного производителя. Если я правильно понимаю, то капсулы не взаимозаменяемы. Т.е. если сразу кофе нравился на вкус, а потом производитель решит сменить рецептуру, то или пей пыль с ног эфиопов, или иди дегустируй капсулы другого, вкусного, бренда.
Есть множество видов капсул, самые популярные - неспрессо и дольче густо. Это просто тип капсул, если что. Сотни разных компаний делают сами кофе капсулы, нет зависимости от одного производителя.
По-сути, кофемашина под давлением через узкое сопло подает воду под давлением в капсулу, далее уже чашка. Поэтому там может загрязниться только поддон для капсулы, который представляет собой мелкую пластиковую фигню. Так что я просто не представляю, какое там тех обслуживание. У меня уже год, все норм.
2021.10.24
Тема Ответить
5
>>>
Там давление в характеристиках пишут максимальное, обычное на самом деле оно в разы меньше. Но энивей хватает для лучшего вкуса и пенки
2021.10.24
Тема Ответить
6
>>>
2021.10.23Счастье Дарю бесплатный совет:
индукционная плитка + турка из нержавейки + ситечко.
Воду отмерять не нужно. После первых раз руки и глаз сами помнят.
Варка занимает минуту. Мытье - три. А кофемашина требует и мойки серьезной, и сервисного обслуживания, а жто и бабки, м время.
Можно узнать, какое обслуживание нужно капсульной кофемашине? Разве только накить, если заливать воду из-под крана Crazy
2021.10.24
Тема Ответить
7
>>>
2021.10.23Юный месяц апрель Человек, который потом хочет ещё разбавить водой, добавить сахар и молоко никакой не эстет
Сейчас бы любить горечь 41
2021.10.23
Тема Ответить
8
>>>
У всех капсульных кофемашин одинаковый способ вскрытия капсул, одинаковое давление, т.к. это стандарт. Для обычной кофе-коровки норм, если хорошие капсулы. Весь кайф капсул: с ними ноль мороки. Закинул, кнопку нажал, выкинул. Но нет, эстетам нужна кофемашина за миллион, как в кофейне. Правда, ее основной плюс - это возможность сделать 500 чашек без перерыва, но дорого-богато же
2021.10.23
Тема Ответить
9
>>>
Все кофемашины - развод на адову жижу, оформи себе баристу в офис, пусть в турке варит кофе Crazy
2021.10.23
Тема Ответить