Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.11.02哇星口 к войне готовятся не иначе
Ага, и на весь мир заранее об этом сообщают. Чтобы противник получше подготовился.
Дьяволы не сдаются.
2021.11.02
Тема Ответить
2
>>>
жесть, вышла в магаз за капустой, и прям внизу соседка говорит, что пора запасаться предметами первой необходимости, складировать лук, наличку и лекарства от гриппа

и это было последней каплей, всё! решено! наквашу капусты! десять бед один ответ
2021.11.02
Тема Ответить
3
>>>
Вот оригинал новости

Специально запил поиском 储备, и вот результаты

Цитата:通知要求,各地支持鼓励大型农产品流通企业与蔬菜、粮油、畜禽养殖等农产品生产基地建立紧密合作关系,签订长期供销协议;耐储蔬菜要提前采购,锁定货源,做好本地菜与客菜之间,北菜与南菜之间、设施菜与露天菜之间的梯次轮换和衔接供应;健全完备本地肉类[b]储备[/b]规模及管理制度;北方省份要按时完成本年度冬春蔬菜储备计划,南方省份要根据自身情况建立完善蔬菜储备;及时投放肉类、蔬菜等生活必需品储备,补充市场供应


Совершенно плановые заготовки, особенно с учетом возможных новых локдаунов, подобные новости были и ранее. месяц назад. Видимо, не дошло=))

Февраль 2021 г.

Сентябрь 2019

А то по группам в вичтае уже паника "пойдут Тайвань штурмовать, готовят резервы продовольствия"
2021.11.02
Тема Ответить
4
>>>
Ходить в супермаркеты? Что это, какое-то развлечение из 20 века? Доставка продуктов выходит дешевле из-за купонов и скидок, ещё и ходить никуда не надо.
2021.11.04
Тема Ответить
5
>>>
За день до новости у нас вышел рис. Весь. Полностью. Купили пакетик. Вчера я в цайньяо забирала, так хозяка сказала: "Наконец!" А то она целый день его охраняла от желающих "перекупить".
Я бы его тупо убрала с глаз на ее месте. А может она не хотела тягать этот 10-кг пакетик))

Я дефицита не боюсь. Мля, люди из СНГ не боятся ничего. После Булгакова и Платонова моя жизнь кажется мне сплошной сахарно-розовой тихой рекой.

Неприятно будет, когда взвинченные цены останутся высокими.
2021.11.04
Тема Ответить
6
>>>
2021.11.04哇星口 это кажется что нету, но как-то раз красная правда заикалась что криптоюаню сделают ограничение по срокам действия, не потратил деньги в течении года\месяца\недели и они сгорают. а что, идея то не плохая, надо ввп поднимать и выходить на двойную циркуляцию
а самое главное что 匹здеть никто не будет

Словно сейчас кто-то запрещает печатать бумажки с ограниченным сроком действия.
2021.11.04
Тема Ответить
7
>>>
А то там на местах дегенераты и вчера из яйца вылупились и сами не знают как запасать запасы))))
2021.11.02
Тема Ответить
8
>>>
2021.11.02LisiiDed Очень очень хорошая новость, отгадайте почему?

Почему?
Электричества не будет?
Опять на локдаун посадят (было неприкольно в первые две недели локдауна в феврале 2020, когда в супермаркет не было завоза)?
Объявят войну?
Таобао перестанет отправлять посылки?

Почему новость-то хорошая?
2021.11.02
Тема Ответить
9
>>>
2021.11.02哇星口 у китая свой путь, он не такой как другие страны

Вообще так описывают любую помойку с имперскими замашками, я не о Китае, но в целом
2021.11.03
Тема Ответить
10
>>>
2021.11.04Юный месяц апрель в доуине еще показывали ...
удалять пора эти ваши доуини

Мое любимое в доуине это когда ковид начался, и откуда-то вылезли видосики, что люди на улицах Уханя массово валятся с ног.

А вообще, давайте по теме. Сами-то будем затариваться? Стоит ли с Хэйлунцзяна заказать тушенку уже прям щас, пока 快递 еще работают?
2021.11.04
Тема Ответить
11
>>>
2021.11.04Яростные чресла А вообще, давайте по теме. Сами-то будем затариваться? Стоит ли с Хэйлунцзяна заказать тушенку уже прям щас, пока 快递 еще работают?

честно, я в какой-то момент задумалась, подкупить лапши да риса, масла, соусов 21 что нибудь, что не портится, мало ли, всегда пригодится. кинул да забыл. главное, что б в паранойю не переросло Crazy
Капибарыня всея БКРС
- - - - - - - - - - - - - - - -
В интернетах все очень злые
2021.11.04
Тема Ответить
12
>>>
2021.11.04Юный месяц апрель у нас кстати в ближайшем супермаркете настолько заставлено всё товаром, шо там не пройти, да и я каждый вечер после работы вижу, как им что-то привозят.

Естественно вы видите в супермаркете еду и т д, потому что все нормально и штатно работает, никаких перебоев нет и быть не может, про пустые полки это пиздёж наглый лишь бы хайпануть на доуине и т д. В принципе эта прога для дегенератов на 99%, что еще там можно ожидать увидеть умного и по делу?
2021.11.04
Тема Ответить