Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
vaily, бро, как всегда влез не разобравшись. Вариантов айфонов по железу и локуна сеть/оператора до - 10 штук на всю планету (европа, США, Сингапур. Япония, Гонконг и т.д., они все есть в таобао). Более того. в любом магезе на тао продаван честно предупреждает, что и где залочено.
Вариантов 尾单 в легпроме - миллионы. И это абсолютно непрозрачный рынок. Но ты можешь продолжать верить, что все так просто и понятно  14
2021.11.15
Тема Ответить
2
>>>
2021.11.15vaily Нифига не нужно быть профи, чтобы отличать обычный айфон за обычные деньги от залоченных на операторов версий за смешные копейки, которые рано или поздно превратятся в кирпич.
Чаще всего это честно пишется, но одуревшие от счастья Петя и Маша увидев вожделенный айфон за 2к юаней, немедленно его покупают, а потом жалуются на продавцов-обманщиков.
А уж чтобы отличить айфон от iphine, вообще нужно просто не быть слепым

Мы про тряпки жеж, причем тут ойфоны-то?
秀才不出门全知天下事
2021.11.15
Тема Ответить
3
>>>
Занимаемся одеждой.
При заказе на большинстве фабрик, считается разрешенным выдавать -5/+5% от количества прописанного в контракте. Обычно конечно погрешность всегда в большую сторону. Если погрешность больше 5%, превышающую 5% часть можно не принимать. И тут на усмотрение заказчика. Если принимать не захотели, то это и сливается по другим каналам самой фабрикой. Если размер заказа например 100к единиц, то пару процентов сверх 5% это тысячи единиц, которые я полагаю и сливаются таким образом в Таобао.

Могут и специально так делать наверное.

Ну и брак как вариант тоже, но продавать брак для магазина в текущих условиях, где любой покупатель может негативный отзыв оставить и дать плохую оценку магазину, накладно. Больше вероятен первый вариант.
2021.11.15
Тема Ответить
4
>>>
студентик, правильно Вам выше писали, варианты следующие

1) Отбраковка, товар не принятый QC по критериям брака
2) Отбраковка, но не по причине плохого качества, а из-за нессответствия ТЗ
(цвет, размер, состав, экологические нормы)
3) Остатки по неходовым размерным линейкам, пересорту по количеству и размерам
4) Товар, ворованный сотрудниками с фабрик/отданный сознательно боссом в качестве премии или компенсации (уже довольно редко встречается)

С учетом опыта и менталитета китайцев - вероятность брака выше из всех опций, что мы когда не принимаем брак, его 拿去商贸城处理, чтоподруга из Lime, рассказывала, как их отказная партия с не так пиршитыми рукавами была обнаружена на Шарике по цене дороже, чем годный товар, висящий в московских магазинах сети.

есть есть 无理由换腿, можно попробовать, жена в свое время урвала за 500 юханских просто улетные сапожищи, ну и потом по мелочи.
2021.11.15
Тема Ответить
5
>>>
1. Материал отличен от оригинала, иногда очень отличен - самая непредсказуемая и опасная херня, из тех, что вас может ждать
2. Фейк может быть, но на тао крайне маловероятно
3. Самый легкий случай - проблема с нанесением бренда: начиная с момента криво написанного бренда, типа sabiba (видел такого китайца в метро как-то), до самого лайтового косяка типа смещения логотипа немного в сторону, типа был в макерте на пузе, стал подмышкой
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.11.15
Тема Ответить
6
>>>
2021.11.15barss1986 1)
2)
3)
4) Товар, ворованный сотрудниками с фабрик/отданный сознательно боссом в качестве премии или компенсации (уже довольно редко встречается)

вспомнил случай, он на пункт 4.1 тянет, за достоверность не ручаюсь, т.к. от третьих людей слышал: чувак работал на Nike, если память не изменяет, и у него долго одну и туже продукцию по одним и тем же макетам делали, плюс минус в одних и тех же объемах. И он перед заключением одно контракта, прикинул сколько нужно и сделал заранее (там вроде что-то с празниками еще было, прям перед КНГ вроде). И вобщем время обновлять контракт, а ему хренак! и отказываются от услуг. Он хотел сначала со скидкой пихнуть, а у них уже устаревшая модель и все такое, и в итоге переговоров ему запретили реализовывать товар под брендом. В итоге он поверх бренда нахреначил какую-то левую наклейку и спокойно скинул товар (качество бренд всегда устраивало).
И как итог: конечный покупатель, не зная ничего, после пары стирок становился обладателем брендового товара
2021.11.15
Тема Ответить
7
>>>
2021.11.15студентик да вот такая же ситуация но только с курткой) тоже зара) в магазе тоже 499ю, потом глянул в оф.магазе на тао - на 11.11ое скидка всего была до 50 юх, и в итоге взял у не официалов за 168, за два дня доехало качество вроде бы ничего, в паре местах нитки торчат) собираюсь на днях сходить в оф магазин. и проверить))

там был второй такой же магазин, но у него было где то на 20 ю дороже) решил взять где подешевле. все равно на днях схожу в официальный бутик и гляну есть ли разница в качестве, если будет сильная разница то у второго магаза ради интереса закажу)))

Тоже самое у меня)), в Заре было 399(до скидки 499), я взял за 80(до скидки 100) куртку замшевую, пришло 1 в 1, только без бирок.
2021.11.16
Тема Ответить