Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.11.22Алексей14 именно что САФЕА проигнорирует, вот один из комментариев:
Во-первых, IQ некоторых форумчан ниже точки замерзания гелия.
Во-вторых, на форуме я знаю троих, кто лично работал с этой админкой. Все остальные - это уровень «подруга друга подруги мамы сказала, что ее знакомый так сказал.»
В-третьих, даже если первые два не брать во внимание - то на телефонах сидят девочки с зазубренными регламентами, у которых на все ответ «нет». А с теми, кто реально сможет подсказать - поговорить с улицы не выйдет.
Так что создавай заявку, обязательно выбирай на пункте 1 нижеуказанное, на последнем пункте(прикрепление документов) добавляй документ “累计积分办理工作许可证情况说明» с описью баллов и документов, подтверждающих и вперед.
Единственное - на каждый балл нужно будет отдельный пруф прикреплять. За знание ХСК - прикрепляй действительный сертификат. За зарплату - загружай 工资发放承诺书. И тогдалие(с)
А если от них будет официальный отказ - дело другое. Но 99 к 1, что не будет. Но правильную макулатуру месяца два писать и собирать придется.
А потом еще чурудзину на интервью доказывать все, а они новопонаехов, перескакивающих с одного типа визы на другой, не любят.
2021.11.22RRRomul Пожалуй, соглашусь. В этой графе можно писать что угодно, главное что у себя на родине.
И что важнее - чтобы с датами нахождения в Китае не пересекалось. Тогда сразу реджект без права аппеляции.



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.11.22
Тема Ответить
2
>>>
2021.11.22Алексей14 На форуме уже дважды встречал комментарии о том, что даже набрав >60 баллов, всё равно в 外专局 будут требовать опыт работы (те же 2 года, как я понял), то есть принципиально игнорировать возможность трудоустройства по баллам,
Не САФЕА игнорирует, а форумчане некоторые читают не глазами, а противоположным местом.
Они будут просить это указать, но им будет глубоко пофигу, что там указано.
Мы одного устраивали, без диплома, без официального опыта, по х4 зарплате критерию. Им нужно указать «последние места работы и учебы», это да. Мы там и написали «средняя школа номер 2, профессия ученик». Никаких вопросов это не вызвало, им важно, чтобы поле не пустое было.
2021.11.22
Тема Ответить
3
>>>
2021.11.22Алексей14 Скажите пожалуйста (последний вопрос), могут ли быть проблемы, если меняешь с учебного внж на рабочий (сейчас нахожусь в Китае)?
Ну а что ты начинаешь о сложном, нормально же общались(с)
Резиденс пермит рабочий - это не САФЕА. Это миграционка. Если первые, грубо говоря, проверяют твою пригодность как работника на соответствие критериям, то вторым важно, чтобы цель нахождения в стране совпадала с заявленной.
Там возможны нюансы, но в основном все зависит от компании. Если это старая компания с нормальными официальными оборотами, наличием сотрудников, нормальным офисом, и, главное, платящая налоги - то все будет нормально.
А если это новорег, с юридическим адресом в Новоебенево в каморке два квадрата и со всей историей деятельности «купили степлер» - то резиденс пермит скорее всего и не дадут, можно не стараться.
2021.11.22
Тема Ответить
4
>>>
2021.11.25RRRomul Вы поменяли, не выезжая из страны?

Да, выезжать не требовалось.
2021.11.25
Тема Ответить