Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Отсрочка платежа - совершенно обычный инструмент взаимодействия более-менее приличных китайских и зарубежных компаний. Другое дело, что это фиксированная отсрочка с гарантированным платежом, в пределах страхового лимита, выделенного на юрлицо китайской страховой, а не "реализация" под гарантии человека, желающего купить ерунду и посмотреть, продастся она или нет.
2021.12.27
ЛС Ответить
2
>>>
2021.12.27Parker Lady_Shanghai, ну вообще-то злой, да. Если бы мне платили по сто баксов каждый раз, когда выдвигали такое заманчивое бизнес-предложение, я давно купил бы виллу на озере Гарда.
Италия?  Кто-то сказал Италия??

2021.12.27Parker Но и без злости - в данный момент это единственный адекватный вариант такого рода бизнеса. Вот зачем китайцу спонсировать товаром додика с радиорынка, когда он может просто выставить этот товар на алиэкспрессе?
Знаю-знаю,  тише... форуму нужна пища.  Дайте дорогу "новым темам"...
Обесцениваете же
2021.12.27
ЛС Ответить
3
>>>
2021.12.28Walter2000 Если у человека нет денег, то пусть займёт или возьмет кредит в банке. Спокойно купит, что ему нужно. Привезет без проблем с валютным контролем. Продаст. Получит прибыль. Вернет деньги так же, как он и собирался позже оплатить поставщику.

Если же у человека репутация такая, что никто ему не занимает и банк отказывает в выдаче кредита, то и адекватный поставщик не будет давать товар под реализацию. Поставщику самому надёжнее положить деньги на депозит и заработать на этом, чем кредитовать сомнительного клиента.

Китайские поставщики начинают идти навстречу клиенту после того, как клиент год-два стабильно позакупает со своевременной оплатой. Покажет, что он надёжный партнер и вряд ли исчезнет с горизонта. Тогда можно и отсрочку дать, и запустить производство без предоплаты.

Так суть в том, что идея работы по схеме "под реализацию" читается как "я хочу делать свой бизнес за чужой счёт", только и всего.
2021.12.28
ЛС Ответить
4
>>>
2021.12.28Тудэпи Только без ананасов, пожалуйста

Ананас "Не трожь, это на Новый Год!"... 14
2021.12.28
ЛС Ответить
5
>>>
2021.12.26Образ Невероятный Добрый день. Ко мне недавно обратился человек, который хотел бы заказать товар в Китае под реализацию. Интересует всякая электорника, типа розетки, провода, шнуры, гирлянды и прочая ерунда. Реальна ли эта затея? Может есть кто на территории Китая, который мог бы помочь?

Главная трудность - найти такую компанию, которая согласится на такие условия. Что-то мне кажется, что таких компаний ровно ноль...отправлять товар в другую страну с неясными гарантиями. С точки зрения валютного контроля тоже есть нюансы (всё решаемо, но тем не менее), и не каждая компания захочет заморачиваться данным нюансами и процедурами ради неизвестного клиента.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2021.12.27
ЛС Ответить
6
>>>
2021.12.26Образ Невероятный Добрый день. Ко мне недавно обратился человек, который хотел бы заказать товар в Китае под реализацию. Интересует всякая электорника, типа розетки, провода, шнуры, гирлянды и прочая ерунда. Реальна ли эта затея? Может есть кто на территории Китая, который мог бы помочь?

Есть такой сайт, aliexpress.com. Он спасет начинающего бизнесмена и поможет ему стать новым Джеффом Безосом. Только кэша надо немножко наскрести все-таки, да.
2021.12.27
ЛС Ответить
7
>>>
Lady_Shanghai, ну вообще-то злой, да. Если бы мне платили по сто баксов каждый раз, когда предлагали такую революционную бизнес-идею, я давно купил бы виллу на озере Гарда.

Но и без злости - в данный момент это единственный адекватный вариант такого рода бизнеса. Вот зачем китайцу спонсировать товаром додика с радиорынка, когда он может просто выставить этот товар на алиэкспрессе?
2021.12.27
ЛС Ответить
8
>>>
2021.12.28Тудэпи Только без ананасов, пожалуйста
Всем кто ест пиццу с ананасами, нужно перестать выдавать визы шенген.

А если серьезно, у нас в ресторане в Шаньтоу - это была самая продаваемая пицца!
2021.12.28
ЛС Ответить
9
>>>
Паук немного подумал и сбежал Smile
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.12.29
ЛС Ответить