Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
На удивление не случилось никаких потрясений и жизнь стала более размеренной, нашлось место отдыху и путешествиям внутри Китая, особенно порадовали околошэнчжэньские пляжи, много впечатлений оставил юго-запад Китая. Уехали последние друзьяшки первых годов жизни и учебы, продержались сколько смогли, но визовая/миграционная политика добила и их. Вообще год получился какой-то более спокойный, не было трагических изменений и остаточно похоронили доковидный порядок дел, развеялись все иллюзии о жизни здесь окончательно.

Китай все так же не останавливается в своем стремительном развитии - дороги стали лучше, домов больше, бытовые цены и удобства лучше, безопасность всюду. Много было всяких нервирующих новостей для иностранцев - то утка с паспортами и их выдачей, то невозможность переводить деньги в вичате, то траблы с билетами жд/гостинницами. Ковид стал волнообразной частью жизни - перекроют райончик, потом на месяца два отпустят и максимум требуют маски в моллах, потом при очередной вспышке qr коды везде. Окончательно решен вопрос временщиков которых выперли обратно в свои пердя, особенно, тех кто не захотел за полтора года утроить свою жизнь здесь.

Думаю слово года в китайских реалиях - 病毒检测, вряд ли найдется тут не постоявший в очередях хотя бы разок.

Всем новогодний паровоз.


Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.12.29
ЛС
2
>>>
Это был угарный год.

1)Угроза депортации с закрытием въезда в Китай.

Теперь знаю лично всех шанхайских миграционных фараонов от мала до велика в 长宁区 и главном управлении в 浦东。

2)Закрытие и ликвидация 有限公司,на которой отчетность по делекатной причине не сдавалась три года и велась коммерческая деятельность. Собственно почему и возникла первая проблема.

Теперь знаю всех налоговиков в 临港区.

3) Постоянная проблема, как бы заработать денег. Вроде не дурак.

4) Пару месяцев назад нашел работу своей мечты. Теперь гоняю как-будто вечно под первым

Low income, но это на первом этапе.

Выдыхай бобёр - все на мази, гребём дальше.

Никогда не сдавайтесь.
Профессиональный безработный.
Жду у моря погоды и воду под лежачий камень.
Готовлю к запуску проект, который должен стрельнуть.
По юридическим вопросам обращайтесь на почту sergei@usovbrothers.com или в Wechat 13611774240.

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2021.12.29
ЛС
3
>>>
Счастье, Дя


2021.12.30
ЛС
4
>>>
vaily,
Цитата: жены и дети, которые забирают у вас все деньги.
жена стоит ржет рядом=)) Я последние полгода откладывал 100% зарплаты и взял прекрасный участок земли в Питере, через годика два построю там дом., а жили как раз на зп жены и мои доходы от микробизнеса. Естетсвенно, без всяких кредитов, ибо в РФ я безработный бомжара=)

Опять ты в лужу сел. В том и дело, что наличие семьи не мешало и не мешает мне (и многим) отдыхать как, как интересно, путешествовать и тогдалие. Просто интересы у нас разные. У меня просто в голове не укладывается смысл пробухать 6к, если на эти деньги я могу купить себе ноут, скутер, крутой вел и лыжи или неделю зависать на островах.

Если ты думаешь, что покупка недвижки = жена/дети забирают, а, собственно, о чем я, в клиническом характере твоего мышления я давно убедился.
2021.12.29
ЛС
5
>>>
2021.12.29Братуха Увидев название, заходя в тему, думал что ilf2020 наконец раскроет секрет мальчик он или девочка.
[Изображение: 1e473d67125d1e2f276ba1e017b144f42bd41afd.jpg]
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.12.29
ЛС
6
>>>
2021.12.29femshepka А, ну про переезд я что-то совсем забыл. И 2 кошкодетей тогда еще. Rolleyes
А наша кошка Муся ушла от нас жить к соседям через дорогу! У них там тоже собака и два огромных кота. Наша кошка когда видела их собаку, перепрыгивала забор и бежала ей на встречу, они там так радостно приветствовали друг друга. В итоге перешла сама к ним жить...
2021.12.29
ЛС
7
>>>
femshepka, А тебя конкретно можно поздравить с квартирой, теплый унитаз это не шутки, возможно девайс года.
2021.12.29
ЛС
8
>>>
Интересный год, завел полный комплект пупсов, а значит, 100500 очередных набитых шишек в воспитании, но и не соскучишься.

Очередная попытка вернуться в бизнес, старый-новый опыт, весело, хоть и не шибко денежно.

Новый план расходов лет на 5 вперед, ввязались в очередную авантюру с недвижкой=))

Неплохо поработал с физухой, проездив полкарелии на железном веле с пупсом 15 кг на багажнике и им же в зимний период  в санках за лыжами. Пока тяну, что доставляет. Первый коммерческий поход, на удивление, удачно. Обязательно продолжу.

Посмотрим, что ждать от переходно-заковидного 2022, поехали!

ЗЫ: всех с наступающим!
2021.12.29
ЛС
9
>>>
в 2021 мне запретили увольняться и ходить на собеседования к конкурентам (потому что они сразу звонят начальнику тк его все знают, причем сразу после того как я пройду HR) заткнули рот пачкой красных фантиков и теперь я действительно раб (если не забью на все связи в текущей отрасли и не уйду в другую)
晶哥早就汇报给领导
2021.12.30
ЛС
10
>>>
Да все норм. Как было дом-работа-пожрать, так ниче и не изменилось. Что до ковида, что после. 5
2021.12.29
ЛС
11
>>>
В любом случае безопасность это не шутки шутить.

фотографий 2021 нить го



2021.12.30
ЛС
12
>>>
Увидев название, заходя в тему, думал что ilf2020 наконец раскроет секрет мальчик он или девочка.
2021.12.29
ЛС
13
>>>
2021.12.29ilf2020 Всем новогодний паровоз.
Это тепловоз. 29
Дьяволы не сдаются.
2021.12.29
ЛС
14
>>>
2021.12.29vaily В смысле? Ну дык лыжи и были навострены же.
Ну ты про прогулки по лесу напомнил. Вызвал ностальгию. Поток связанных воспоминаний. Покопался в переписке того времени, нашел смешные сопли, решил поделиться.
А почему она тогда убежала?
А почему она обращается на Вы и в то же время пишет про романтику. Выглядит на общение маленькой девочки со взрослым дядей.

А сколько ей лет на момент переписки? Ощущение, что так и осталось 13...
2021.12.29
ЛС
15
>>>
2021.12.29RRRomul Не знаю, у вас двоих не было зимой физкультуры и "Дай лыжню"? Странно.
У нас физ-ра на улице была только до ноября месяца, потом в зале, пионербол - это называлось для лохов (я была в этой команде). И волейбол для продвинутых.

Но я жила вечными "освобождениями от физкультуры", мне нельзя было руки выбивать мячом, что случалось несколько раз, я же пианист, ни как нибудь ))
2021.12.29
ЛС
16
>>>
2021.12.29vaily В итоге год жизни был убит непонятно на что

Почему, найти себя - это важно. Хорошо, что Вам потребовался всего год. Другие вон всю жизнь ищут - и хоть бы хрен. 52
Не знаю, что Вы тут переживаете, по-моему, про это все надо говорить гордо.
"Мне хотели помочь множество людей, но я выбрал всего добиться сам".
Круто же.
秀才不出门全知天下事
2021.12.29
ЛС
17
>>>
Как Дела, бро, ну смотри, есть разные люди. Кто-то стремиться чего-то достичь, попонтоваться, я уже не раз писал, что я примитивный обыватель и цели у меня примитивные, чтобы было где пожрать, поспать и потусить.

И наличие потенциальных иждивенцев стимулирует шевелить булками, да. Я опять же до ужаса примитивный, если на  меня ничего ен будет давить и пинать, пуст ьи косвенно (Про косвенно поясню. Это как на работе, шеф не проверяет ежедневно, кто чем занят, но раз в месяц будь добр сдать отчет. И шевелишь булками.). я ничего и делать не буду. Был бы один, работал бы преподом пиз**болистики за 50 тыр в какомнить московском вузе и жил в родительской хате, зачуханный и депрессивный, до сих пор. Естетсвенно. ни в какой Китай бы не поехал, мой максимум был бы Египет и Турция.

Но при этом с семьей или без семьи, я бы и так и так стремился путешествовать по миру, купить квартиру и участок с домом, а потом оставшуюся жизнь просто плыть по течению на расслабоне. И вряд ли к 35 годам пришле бы с тем багажом, с которым пришел по факту, я себя знаю.

Ты, видимо, предыдущий пассаж про полную финансовую и социальную автономность не прочитал. У нас даже общего бюджета, как такового, нет. Текущие расходы не такие большие, поэтому я, как говорится, при своих. Тем более, будучи один, не смог бы, как в этот раз, откладывать 100% зп.  

Так что прыжок без удара, бро. Если ты достигатор. и тебе обременения мешают, вперед, хвост пистолетом. Я только за тебя порадуюсь. Да только на моей памяти 90% достигаторов заканчивают в лучшем случае, как Вайли, в среднем звене, с худо-бедно накопленным пенсионным планом, с убитой печенью и циничной злобой на всю планету. В худшем - просто с убитой печенью, набором ЗППП, а то и проломленной башкой=)
2021.12.30
ЛС
18
>>>
2021.12.29Lady_Shanghai Что такое переходно-заковидный?
Это он надеется, что в 2022 будет как до ковида и все закончится.
Я лично уже и не верю, что когда-то можно было посмотреть, нужна ли тебе виза - и, если не нужна - то в тот же день купить билеты и вечером уже сидеть в самолете
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.12.29
ЛС
19
>>>
2021.12.29barss1986 ежедневных прогулок по лесу
Я ж после универа пошел по распределению в сельскую школу. Так как в предоставленном «доме»(с колонкой во дворе и печкой) я бы не выжил, то мать сжалилась и оплачивала квартиру в пятиэтажке в райцентре.
Там, кстати, почти все учителя и жили. И школьный автобус(который собирал детей с пяти окрестных деревень) перед всем этим заезжал еще и за учителями.
Так как это было поблажкой от директора школы, то заезжал он за нами гораздо раньше, чем за детьми. В 5-55 нужно было быть на остановке. И иногда случалось проспать.
Если ты проспал и не хочешь прогул получить - то или вызывай такси(треть от месячной зарплаты учителя в 2009). Или жди попутку(а утром все едут из села, а мне нужно наоборот).
И был третий вариант. Пешком 15 км. Все, как ты любишь - лес вокруг.  Белоснежный чистый снег по щиколотку, ни на каплю не испорченный мегаполисом, еле-еле примятый парой проехавших машин. И Вайли, вяло бредущий на работу.

Так я к чему веду-то. Имел я в рот прогулки по лесу, короче-)
2021.12.29
ЛС
20
>>>
RRRomul, бро, с ним бесполезно на тему разговаривать.

С одной стороны, логично не тратить деньги, время и силы на то, чего можно избежать пользуясь благами цивилизации (аутдор в общем смысле).

И у того же человека не менее логично тратить заработанное не на инвестиции в фонду/недвиж/собственный профи рост (Конференции, обарзование например), а на банальный бингс с угощениями им каждого врстречного, бизнес-такси и анаонимных баб в тиндере.

Таков путь@ не ищи здесь здравого смысла=))
2021.12.29
ЛС