Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Комменты должны настояться, зайду сюда после праздников. Работайте, братья.
Осень циклична в природе, но неизменна в душе.
2022.01.02
ЛС Ответить
2
>>>
2022.01.02манящая взглядом (страшно становиться)))

Со временем это получиться.

Что касается ключей, что по этому поводу говориться на магазете:

вот сейчас подтянуться наши завсегдатаи...

Я думаю, нельзя выучить китайский на уровень выше, чем родной язык. Но в ваших постах столько орфографических ошибок, что уже хотя бы поэтому задача изучения китайского до шестого уровня объективно является для вас невозможной.
2022.01.02
ЛС Ответить
3
>>>
Глянем статистике в лицо. Пациент завел аккаунт 1 месяц назад, и за это время изучил пару десятков ключей и пару десятков иероглифов. Однако он настрочил 350 сообщений и испоганил ими просто весь форум, десятки тем. Эти сообщения не касаются ни вопроса "помогите перевести", ни вопросов по грамматике/фонетике, они вообще к процессу учебы никак не относятся и выражают лишь достаточно бессвязный поток сознания пациента.

Теперь представим что будет, если пациент дойдет до например HSK3. Вангую: пройдет год времени и еще плюс 5000 сообщений на форуме - даже Вайли придется потесниться. Рекомендуемое лечение: гармонизация пациента до момента предъявления оным сертификата о сдаче хотя бы HSK3, а лучше HSK4.
2022.01.02
ЛС Ответить
4
>>>
Ура, мой любимый сериал получил продолжение!
2022.01.02
ЛС Ответить
5
>>>
манящая взглядом,
Этот трал затянулся.

Уважаемый, ну невозможно быть настолько отбитым.

Активно слежу за форумом года так с 2010.

С периодичностью в два три года на форуме появляется какой-нибудь забавный дурила. Ваши кринжовые сообщения начинают вызывать жалость.

Удалите аккаунт и заведите новый, начните жизнь с чистого листа.
Профессиональный безработный.
Жду у моря погоды и воду под лежачий камень.
Готовлю к запуску проект, который должен стрельнуть.
По юридическим вопросам обращайтесь на почту sergei@usovbrothers.com или в Wechat 13611774240.

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2022.01.09
ЛС Ответить
6
>>>
2022.01.03Opiate манящая взглядом,
у меня есть подруга-миллионерша, у нее сын 7 лет в совершенстве знает китайский и английский
Этот пост должен был написать барс 65
2022.01.03
ЛС Ответить
7
>>>
Для того, что делает ТС, невозможно подобрать иные слова, как «кризис отечественной психиатрии вызванный крайним дефицитом галоперидола»(спасибо ЧРД за отличную метафору)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.01.02
ЛС Ответить
8
>>>
2022.01.02манящая взглядом вы чувствуете что я вам наступать на пятки скоро буду?
Ага, я уже начал на всякий случай искать новую работу - не выдержу конкуренции
2022.01.02
ЛС Ответить
9
>>>
Да иди уже учи, балабол. Делом доказывай, а не пустой болтовней.
2022.01.02
ЛС Ответить
10
>>>
2022.01.02манящая взглядом с 6 до 7 - это все умножай на 3. попробуйте удержать среднюю планку HSK6 v3.0 (х2).
У мэра Киева появился серьезный конкурент в смотрении в завтрашний день
2022.01.02
ЛС Ответить
11
>>>
2022.01.05манящая взглядом Нормальный же был? я просто прочитал что хск 6 2.0 - он промежуточный и решил не ставить промежуточную цель. К главной, дальней можно идти постепенно, но не останавливаться как многие на 6-м уровне. Вот и вся логика за моим подходом.
Я сама не сдавала старый но знаю людей, которые сдавали именно его. В теории мне старая версия нравится больше, на практике мне ее уже не попробовать в силу определенных причин Smile
Сама сдавала тот-самый-шестой. Да, это действительно средний уровень владения, но этот "средний" уровень требует намного больше работы, чем пресловутый средний уровень в европейском языке.
Что могу сказать насчет уровня владения и сдачи экзамена.
6 чск достаточно с головой, чтобы начинать работать тем же переводчиком, и дальше двигаться уже в определенную тематику. Весь китайский язык (как и любой другой иностранный, да и свой родной тоже) выучить невозможно. И научивать сферический китайский в вакууме до 9 уровня я не вижу смысла, если нет цели заниматься в Китае научной работой, погружаться с головой в древние тексты и просто не вылезать из китайской литературы. Зачем вам 9? Чтобы корочкой помахать? Имхо, это - спускание драгоценных лет жизни в унитаз. Лучше за это время освоить на приличном уровне еще один иностранный язык. Я вижу смысл в 9 только как в своеобразном челлендже для себя же, если человек реально активно работает с китайским языком в достаточно широких его проявлениях. Ну или китаисту-диаломату имеет смысл, наверное Smile
Если нормально учить язык, не ограничиваясь учебниками, на 6м уровне вы сможете уже кучу всего понимать, говорить, вникать в культуру и читать. И выбирать нужный вектор самостоятельного развития.
Если ограничиваться учебниками - то и в 7-9 будет язык-инвалид.
2022.01.05
ЛС Ответить
12
>>>
2022.01.09манящая взглядом вы там 時經 прочли наконец или все 論與 ведете?

時經? 論與? Боюсь вас огорчить, но в китайском языке при наборе текста пиньинем не всякие полученные слова значат одно и то же, несмотря на схожесть произношения.

Впрочем, зачем вам забивать голову такими мелочами при таких великих целях. Пишите как буквы лягут, китайцы народ мудрый, уж они-то разберутся и не будут за такие опечатки снижать ваши 300 баллов на экзамене.
2022.01.09
ЛС Ответить
13
>>>
2022.01.09Opiate манящая взглядом,
по каньси и слова искать будете?
словарь-то хоть раз приходилось видеть?

Диагноз: спустя полтора месяца изучения языка ТС таки не знает отличия ключей от графем, а графем от черт. А исходная причина такой сказочной безграмотности в том, что пациент решил учить китайский без преподавателя.
2022.01.09
ЛС Ответить
14
>>>
2022.01.09Opiate слова чск-достигаторы нередко учат вне сочетаний и предложений

Здесь случай чск-прокрастинатора
2022.01.09
ЛС Ответить
15
>>>
почему потуги этого товарища так напоминают эксгибиционизм?
Think for yourself, question authority
2022.01.02
ЛС Ответить
16
>>>
2022.01.09манящая взглядом это смотря в каком иероглифе, по ключам я вам дам фору. вы же поколение плеко, вам все равно какой порядок черт и какие ключи, верно?

Ну давайте попроще дадим вам пример. Вот например, иероглифы 凹凸 - какие тут ключи?
2022.01.09
ЛС Ответить
17
>>>
манящая взглядом,
вы как понимаете смысл выражения - the road to hell is paved with good intentions?
2022.01.14
ЛС Ответить
18
>>>
2022.01.02test4 за это время изучил пару десятков ключей и пару десятков иероглифов.
Да ты ему льстишь.
На пикабе выкладывали результаты того, что в московских школах считается «изучением китайского».
Это не изучение языка, это просто долбанутая альтернативная форма проведения уроков ИЗО

ЗЫ у кого-нибудь есть версии, что имеется в виду под «моя коробка»(8)? Я так понимаю имеется в виду коробка, где лежит словарь, книга(украденная у мамы), имя, пенал и деньги. И все это находится в «школе директора», а рядом стоит друг



2022.01.02
ЛС Ответить
19
>>>
вчера тема не зашла,
но сегодня
тролль оргазнул от удачного троллинга
наверняка заляпал всю клавиатуру и экран
2022.01.02
ЛС Ответить
20
>>>
2022.01.03Ветер Или людей с неограниченным свободным временем))

Зы: да, почти каждый начинающий выучивает вскоре как будет Шаолинь по китайски 😅 ещё раньше ключей

- А как по-китайски будет Шаолинь?
- Shaolin.
- Какой лёгкий язык. Тут и до HSK49 недалеко.


Гм, я вот отсюда выучил, будучи начинающим:

[Изображение: Shaolinsoccerposter.jpg]
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2022.01.04
ЛС Ответить