Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Всего реакций в теме: 444
Вернуться в полную тему >>>
1
>>>
2022.01.05Как Дела Ты лично в Украине был?

Хочешь на ты, давай на ты.
В Украине я был.

Цитата:Нациков, как ты говоришь, лицезрел? Контактировал? Или это аргументы из телевизора твоего Залупинска?

У меня племянники в Украине, недавно выложили фото в нацисткой форме и с нацистским приветствием... Для нас всех тут это было большим сюрпризом, учитывая то, что дед у нас общий, прошёл от финской и до Берлина.
Нацики в Украине были и до майдана, но не так открыто.

Цитата:Казахстан развитое государство? Мы в разных вселенных походу. До Украины там ещё очень далеко.
Не излагай свои высеры, если даже малейшего понятия не имеешь.

По сравнению с Украиной Казахстан пока что развитее.
В Казахстане ВВП на душу населения - $27,460, за чертой бедности 2,1% населения (2021). В Украине ВВП на душу населения $14,145, за чертой бедности 23,2% населения (2020). И абсолютный объём ВВП в Казахстане тоже выше.

Когда я там выше всё это писал, я не хотел обидеть ни украинцев, ни киргизов, ни тебя конкретно. Ко всем национальностям я отношусь с уважением. Но факты остаются фактами - украинцы и киргизы свалили свои правительства, и в результате теперь живут гораздо хуже, чем до этого.

Я понимаю, что тебе обидно за свою страну. Более того, у нас в России в некоторых сферах жизни всё очень плохо, есть и коррупция, и преступность, и беграмотность управления, и куча всего подобного. По данным демографии мы вымираем, как и украинцы, кстати. Когда меня знакомые китайцы тычут лицом во всё это, мне тоже обидно.
Но не Россия и не я лично проводили этот майдан. Майдан был проведен руками украинцев. Поэтому не надо на меня, пожалуйста, обижаться, что украинцы живут сейчас хуже, чем в Казахстане.
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2022.01.05
ЛС
2
>>>
2022.01.08манящая взглядом ну совсем из дикого: симпсоны ведь рисовали ссср 2.0 в своем мультике, только некоторые товарисщы говорят, что там флаг то красный, но только звезд побольше. и пояс и путь налево ведь как гармонично все вписывается. бабки где-нибудь в иркутске или томске в так и не поймут когда наутро в коммунизме проснуться... ну это конечно фантасты так пишут, а занимательно.

я бы на вашем месте на тыльной стороне руки вытатуировал бы график приема лекарств 123
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2022.01.08
ЛС
3
>>>
всем стоять, руки из под одеяла, срочный анекдот спертый с пикабу:
- Машенька, мне чай, а этим трем пи%#*ам - кофе
- Двум пи%#*ам, я переводчик.
2022.01.08
ЛС
4
>>>
2022.01.08China Red Devil Я что-то похожее припоминаю, был раньше такой план «давайте дружно вкалывать до 1980 года, а потом в коммунизме проснемся  71 ». Не сработало.
А теперь поздно, на территории от Украины и Киргизии до Казахстана хоть 500 лет вкалывай, а жить как в Норвегии с Германией не получится.
Поезд уехал, второго шанса история не даст.

Если много и упорно работать, то будут и виллы в Адриатике, и поездки по миру, и ранняя пенсия, и учеба детей за границей. У вашего начальника.
123
2022.01.08
ЛС
5
>>>
2022.01.05vaily Интересно, а что бы все подобные протестующие заговорили бы, если бы их заставляли работать «за сколько мы хотим».
Я представляю такой сидит Вася Пупкин, считает «инфляция, падение спроса, рост себестоимости, ковид, все дела. Подниму-ка я цены, а то разорюсь нафиг».
И тут такой тебе в окно влетает камень, в машину - фаер и такие орут «ты чо, пес, а ну быстро опустил цены»

— Хигли в России бензин такой дорогой‽
— Хигли казахи требуют газ по дешёвке‽

И да, это один и тот же шизофреник пишет.
2022.01.05
ЛС
6
>>>
Интересно, почему каждый, кто хочет жить «как в Норвегии с Германией» - от Украины и Киргизии до Казахстана, все, поголовно все считают нужным начать с «подожги и разломай»
Типа щас все сожжем и сломаем, а назавтра в Германии проснемся? Так себе план.
Ни разу не слышал плана «давайте дружно вкалывать 50 лет». Хотя это только так работает.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.01.08
ЛС
7
>>>
Несколько дней и все утихнет, связь отключена чтобы сборищ таких как в Беларуси не было. Правительство сделает выводы и накажет виновных с обоих сторон.

Гос регулирование цен на энергоносители и важные для жизни населения страны отрасли это здравая идея.
2022.01.05
ЛС
8
>>>
Интересно протесты в Казахстане обсуждать на форуме о Китае
2022.01.05
ЛС
9
>>>
Мне даже интересно стало в чем именно далеко? 14
2022.01.05
ЛС
10
>>>
2022.01.05Как Дела Я не заставляю мне верить, моя зарплата в Китае, чуть больше вана. Эта не та сумма, ради которой стоит тут сидеть, танцевать с бубном вокруг чурудзина, чекать шэбао, и не иметь возможности построить даже семью по-человечески.

Ну так вперёд, в развитую Украину, к гарным хлопчикам в форме)


Ничего против Украины не имею, люблю эту страну.
2022.01.05
ЛС
11
>>>
Чет было лень заходить на форум, хватает пары чатиков в вичате. Так неожиданно все началось, вроде только нг прошел, на западе (страны) какие-то протесты начались и бац, армия бежит, полицейские сдаются, в алмате солдатам режут головы, штурмы телевышки и набеги на кнб, элита бежит. 3-4 дня новости как с войны, все хуже и хуже. Очень счастлив, что Токаев удержал власть, и задавили революцию. Олигархи и коррупция, может, и плохо, но анархия, резня и "о, ты из той страны, где война" как-то не очень штуки. Ну и родители на государство работают, не хотелось бы ухудшения их жизни.
пс: токаев ван лав, ибо знает китайский  156
И да, обращения токаева очень эпично смотрелись, особенно экстренное  обращение, когда захватили алмату: "я отдал приказ открывать огонь на поражение без предупреждения".
2022.01.13
ЛС
12
>>>
Интересно, а что бы все подобные протестующие заговорили бы, если бы их заставляли работать «за сколько мы хотим».
Я представляю такой сидит Вася Пупкин, считает «инфляция, падение спроса, рост себестоимости, ковид, все дела. Подниму-ка я цены, а то разорюсь нафиг».
И тут такой тебе в окно влетает камень, в машину - фаер и такие орут «ты чо, пес, а ну быстро опустил цены»
2022.01.05
ЛС
13
>>>
2022.01.05Кот Федот Просто Казахстан пока ещё относительно развитое государство, а если своё правительство свалят, то скатятся до уровня Киргизии или Украины, будут нищие бородатые нацики на улицах зиговать и давить всё неказахское. Плюс банды на улицах из-за отсутствия власти.
Это ведь всё уже было в соседних странах.

Ты ща серьезно? 14 21
2022.01.05
ЛС
14
>>>
Кот Федот, вангую, Токаев ситуацию не удержит без вмешательства "зеленых человечков". Будет, как в Киргизии , "потеряют" сначала президента, потом премьера, потом парламент. А дальше уже как-нибудь договорятся под гарантии игроков побольше (Турция, Россия, Китай)
2022.01.05
ЛС
15
>>>
Обана, становится все интереснее
2022.01.05
ЛС
16
>>>
2022.01.05Кто уехал утром Газ один??? Цены снизили, правительство ушли, хана-НАНа ушли, триллионов выпотрошенных белорусов на улицах не видно, чё ещё хотеть-то? Пограбить-похулиганить?
Правительство ушло. Осадок остался...
2022.01.05
ЛС
17
>>>
China Red Devil,
Цитата: о том, что отключение от свифта в очередной раз откладывается
ну да, зато на нас теперь волком будут смотреть не только хохлы и беларусы, но и полказахстана. Отличное достижение=)

Цитата:Как же оказывается казахский на русский похож.
Ты красавчик, один из 10 роликов нашел, в котором по-русски говорят. Ну ладно я развездяй и мне делать по вечерам нечего, но ты ж серьезный человек, бывалый китаист, времени скать не жалко было?
2022.01.06
ЛС
18
>>>
2022.01.08Хома Можно ради интереса узнать, я тупой и не в курсе: что производит Казахстан, чо стал таким развитым?
Уран, нефть, газ, редкоземельные металлы
2022.01.08
ЛС