Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Всего реакций в теме: 444
Вернуться в полную тему >>>
1
>>>
2022.01.24Как Дела Американские комьюнити немного другого уровня обсуждения, без душнил, без фантазий, типа барса, про друзей миллионеров, без покупок 200 метров квартир
Вот это лол. Да каждый первый эмигрантский форум ими переполнен
2022.01.24Как Дела в США ты на эти деньги разве что снимешь квартиру и неделю купишь еды. Абсолютно другой уровень зарплат и жизни.
В основном иностранцы в США обсуждают преимущества работы в мувинге(20 баксов в час) над работой в старбаксе(12 баксов в час). Настолько другой уровень зарплат, что аж оторопь берет.
2022.01.24Как Дела США про другое, люди с другим мышлением и сознанием
Я прям слышу затаенное придыхание и нарастающую эрекцию.
А чо на бкрс сидим, а не уже находимся среди высших существ, пребывающих на абсолютно ином уровне мышления и сознания?

Я как-то читал статью про сих высших существ. Подробные гайды на тему того, как въезжать в Мексику, как перебираться через границу, кому и как сдаваться, сколько стоят адвокаты.
Если эта толпа быдла - высшие существа, то я представляю себе уровень тех, кто на эту толпу надрачивает
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.01.24
ЛС Ответить
2
>>>
Попался на глаза пост, отличное наглядное пособие для тех, кто любит жаловаться на китайскую бюрократию



2022.01.23
ЛС Ответить
3
>>>
2022.01.24nefedandrey на фоне фейсбука бкрс выглядит довольно современно, сочувствую им)

Американские комьюнити немного другого уровня обсуждения, без душнил, без фантазий, типа барса, про друзей миллионеров, без покупок 200 метров квартир, без одноклеточных студентов, там не рассказывают, что сидят на шее у жены и покупают унитазы с подогревом.

Там никто не чувствует себя дохера важным, ибо на улице, в отличии от Китая, никто не палится на тебя.

Если в Китае у вайли 2 вана зп, и он уже не может натешить своё чсв, то в США ты на эти деньги разве что снимешь квартиру и неделю купишь еды. Абсолютно другой уровень зарплат и жизни.

Там не обсуждают место работы в русле ты лох/не лох, полезный/ не полезный, тичер /модель/вед. Там обсуждают только годовые зарплаты и как лучше устроиться.

Китай для нищих, временный вариант, подкоптил денег и свалил, а США про другое, люди с другим мышлением и сознанием, эту страну, выбирают именно для пмж, потому что там это более чем возможно.
2022.01.24
ЛС Ответить
4
>>>
2022.01.24Как Дела Могу в пример привести, мою подругу детства, которая там уже более 8 лет. Сейчас переквалифицируется на медсестру (коих сейчас не хватает). И начинает полноценно работать. Её зп не буду писать, а то фантазером назовёшь.
Вот это прикол.
Я рассказывал про подругу матери, заведующую кожвен отделением, которая просрала все - статус, работу, знакомых, жилье и уехала в Майами.
Потом оказалось, что все не так просто, квалификацию подтвердить не смогла, тоже пошла подрабатывать сиделкой(я представляю себе врача высшей категории с 25 годами стажа, подтирающей попы старикам) и вернулась вна Украину побитой собакой. И таких примеров 9 из 10.
Я когда по ворк энд тревел ездил - там тоже 9 из 10 сидели и копили деньги на миграционного адвоката. Хоть тушкой, хоть чучелом - лишь бы остаться. Получалось тоже далеко не у всех. Это ж надо годами отказывать себе во всем, чтобы потом ввязаться в сомнительную авантюру с весьма сомнительными шансами на успех.
Я видел «комплексные услуги», когда парни притворялись геями - типа их преследуют. Писали блоги о притеснениях, создавали фейковые странички в соцсетях и вели их годами. Пиздец, я не представляю себе степени унижения, на которую нужно пойти добровольно, рассказывая всем, что ты в попец долбишься - лишь бы остаться.

Ну так озвучь зарплату. Это 60-70к долларов в год до налогов. Довольно-таки среднее, с уклоном в бедное, существование. Особенно с учетом
Цитата: И там хотя бы есть суды и адвокаты
Что каждый второй пациент требует адвоката и подает lawsuits, которые тянутся годами и вытягивают деньги со скоростью пылесоса.
2022.01.24RRRomul Самый яркий показатель: можно убить человека, отсидеть, и дальше идти на пмж. В Китае чихнул не так: чемодан, аэропорт, Барнаул.
Вот это ты обдолбанный. В требованиях на гринкарту указано - что не более 3 misdemeanor за 5 лет жизни. А кража, и уж тем более убийство - это felony. Отсидел - и прямая дорога на родину.
2022.01.24Как Дела И насколько там проще обеспечить ребёнка в школу, без маразма китайского, насколько проще иметь каждому члену семью авто, без идиотизма с парковкой и номерами.
Ага, то-то же выбирая район для жизни, все первым делом смотрят на приписанные школы. Бедный район-муниципальная школа-жизнь под откос.
Ну а машины - это от бедности. Полное отсутствие общественного транспорта, POI разбросаны на десятки км друг от друга

Чего в США действительно больше - так это изворотливости понаехов, которые готовы десятилетия потратить, чтобы потом, будучи сраным дальнобойщиком с ипотечной картонной халупой орать на всех углах «как мне здорово».

Забавно, как на китайском форуме, живущие в Китае люди яростно доказывают, насколько в США лучше
2022.01.24
ЛС Ответить
5
>>>
2022.01.24Как Дела А ты десятилетие на что потратил? И в итоге? Как был в паспорте бесполезный внж, так и есть. Как был в роли временной единицы, так и остался. Ничем не подкрепил своё пребывание здесь.
Я потратил десятилетие(причем десятилетие молодости, когда еще есть силы и желание развлекаться) на очень комфортное и безоблачное времяпрепровождение. А не на лихорадочное складывание доллара к доллару на миграционного адвоката.

Ну подкрепил ты свое проживание в овеянных мечтой США, стоишь ты после клятвы весь такой сорокалетний. Что дальше? Подобных тебе еще 300 миллионов, нифига не уникальный статус.
2022.01.24
ЛС Ответить
6
>>>
Я понимаю, если Вайли тут выпендривается. Я понимаю, если другие начинают обсуждать Вайли. Я могу ещё понять, если секта разрастается и третьи люди начинают обсуждать гипотетических Вайли на гипотетических буржуйских сайтах, аналогах БКРС. Но когда начинают меряться своим знанием этих гипотетических Вайли ("я лучше разбираюсь во всех видах Вайли" - "нет, я" - "а докажи"), это уже что-то запредельно маразматическое.
2022.01.24
ЛС Ответить
7
>>>
2022.01.24RRRomul Маразма там меньше. Во всех сферах. Самый яркий показатель: можно убить человека, отсидеть, и дальше идти на пмж.

Эээ... это сейчас серьезно было?
2022.01.24
ЛС Ответить
8
>>>
Интересно есть ли у любителей америки свой БКРС, на котором есть барс, вайли и ромул, рассказывающие про свои дома, траки, и спорящие на столько ли хорош гриль за 300 долларов, как гриль за 3к долларов, меряются ковбойскими шляпами
2022.01.24
ЛС Ответить
9
>>>
Там это разовый процесс, оспариваемый, и в итоге заканчивающийся грин картой.
А в Китае бюрократия до конца жизни, не оспариваемая, и вечно меняющиеся, не в пользу лаоваев, и даже через 10-15 лет тебя в легкую отправят домой.
2022.01.23
ЛС Ответить
10
>>>
2022.01.24vaily Вот это лол. Да каждый первый эмигрантский форум ими переполнен
В основном иностранцы в США обсуждают преимущества работы в мувинге(20 баксов в час) над работой в старбаксе(12 баксов в час). Настолько другой уровень зарплат, что аж оторопь берет.
Я прям слышу затаенное придыхание и нарастающую эрекцию.
А чо на бкрс сидим, а не уже находимся среди высших существ, пребывающих на абсолютно ином уровне мышления и сознания?

Я как-то читал статью про сих высших существ. Подробные гайды на тему того, как въезжать в Мексику, как перебираться через границу, кому и как сдаваться, сколько стоят адвокаты.
Если эта толпа быдла - высшие существа, то я представляю себе уровень тех, кто на эту толпу надрачивает

Ты чистый Ситх, всё в абсолют возводишь. Кто приезжает в Китай в основном? Малоимущий студент, на грант, ибо на другое финансов нет. Впоследствии, остаётся здесь, если женился - нелегалить, либо после магистратуры остался работать.
Либо те, кто приехал подзаработать на что-либо и назад. Я ещё не встретил человека, который сказал, я уехал в Китай именно на пмж.

США совсем другое, мало кто на учебу, большая часть целенаправленно на пмж, любым путём. По этому у людей не много другое мышление, они не меряются знанием языка, и прочим бредом, как временные китаисты.

По поводу работы там, так это только в твоём сознании, люди работают по Старбаксам и тд. Могу в пример привести, мою подругу детства, которая там уже более 8 лет. Сейчас переквалифицируется на медсестру (коих сейчас не хватает). И начинает полноценно работать. Её зп не буду писать, а то фантазером назовёшь.

И насколько там проще обеспечить ребёнка в школу, без маразма китайского, насколько проще иметь каждому члену семью авто, без идиотизма с парковкой и номерами.
Всё это стоит того бюрократического кошмара, одноразового.

И там хотя бы есть суды и адвокаты, а в Китае это просто смешно, тебя посадят на первый самолёт домой и конец.
2022.01.24
ЛС Ответить
11
>>>
2022.01.24Parker То есть вы бы нормально отнеслись, чтобы вашим соседом в Китае был отсидевший за убийство по неосторожности СНГшник? Посидеть с детьми бы его звали?

Мне как-то хватило в качестве соседей сравнительно безобидных мошенников и магазинных воришек, не хотелось бы градус повышать.

Давайте не будем передёргивать‽
Я могу точно также жить рядом с китайцем отсидевшим за убийство, и что бы изменилось? И вот тут и проявляется циничность. Китаец убил, вышел, и захочет — убьёт ещё. А лаовая за просроченную квитанцию вышвырнут и ниипёт. Дисбаланс-с.

Клоуну Вайли хотелось бы напомнить, что он привёл однажды домой собутыльника, и если чтобы не так вышло, писал бы нам клоун из Орехово-Кукуево, или откуда он там.
123
2022.01.24
ЛС Ответить
12
>>>
2022.01.24Как Дела Американские комьюнити немного другого уровня обсуждения, без душнил, без фантазий, типа барса, про друзей миллионеров, без покупок 200 метров квартир, без одноклеточных студентов, там не рассказывают, что сидят на шее у жены и покупают унитазы с подогревом.

Там никто не чувствует себя дохера важным, ибо на улице, в отличии от Китая, никто не палится на тебя.

Если в Китае у вайли 2 вана зп, и он уже не может натешить своё чсв, то в США ты на эти деньги разве что снимешь квартиру и неделю купишь еды. Абсолютно другой уровень зарплат и жизни.

Там не обсуждают место работы в русле ты лох/не лох, полезный/ не полезный, тичер /модель/вед. Там обсуждают только годовые зарплаты и как лучше устроиться.

Китай для нищих, временный вариант, подкоптил денег и свалил, а США про другое, люди с другим мышлением и сознанием, эту страну, выбирают именно для пмж, потому что там это более чем возможно.

про ccj2 ты видать и слыхом не слыхивал эксперт по американцам ты наш
晶哥早就汇报给领导
2022.01.24
ЛС Ответить
13
>>>
2022.01.24barss1986 ilf2020,  да ладно, к моменту его пенсии в 坡县 дотянут 高铁 и добровольно-принудительн интегрируют.

Дорожку уже до Вьентьяна дотянули=))
Да я уже говорил, очень хочу увидеть что Вайли будет говорить когда покинет Китай.
Он либо окажется в рядах сочувствующих делу великой коммунистической стройки, но только как в меме "как тяжело видеть губы, которые не можешь поцеловать".

Либо же внезапно его мировоззрение сменится и на вопросы "а чо ты в Китае не остался", он уже будет усиленно копротивляться за новое место обитания.

Есть еще фантастический третий вариант что он останется до самой земели в Китае и умрет с красным флагом на руках, но судя по тому насколько нужны уже сейчас лаоваи в Китае, лишний пердящий дед без семьи (в китае то) и без работы (в 70+ лет) вряд ли кому-то нужен будет. Ну либо будет пилить гайд как нанимать за 300 юаней в день филиппинку чтобы она подгузник меняла 中国服务真的厉害
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2022.01.24
ЛС Ответить
14
>>>
2022.01.24barss1986 У меня недвиж в обеих столицах,
Очень нравится переделка фразы «у меня ипотечная коробка где-нить в Текстилях и участок в пердях между Спб и Кингисеппом, где волки срать боятся» в «я собственник недвижимости в обеих столицах»
2022.01.25
ЛС Ответить
15
>>>
2022.01.24Утибе В Америке есть постоянная конституция и постоянные законы, в Китае все в любой момент может измениться по желанию правящих верхов

Или ещё проще. Вот есть «федеральный» закон, но в нашей провинции/городе/ПГТ/деревне по своему. Потому что у нас своя атмосфера. США со своим разбросом по штатам отдыхает. Там хотя бы в пределах штата унифицированные законы.
2022.01.24
ЛС Ответить
16
>>>
Как Дела, можно примеры этих эльфийских форумов мигрантов в США (не просто реддит, а конкретные дискуссии)? Как-то твои ощущения расходятся с мнением большинства.


Вот примеры, которые попадаются мне. Отличные ребята, работящие, никоим образом не маргиналы. НО - из Нью-Йорка в Оклахому. Основные причины - высокие налоги, пробки и хреновые дороги. Жизнь как она есть, ничего эльфийского. В Китае лаовай, перебравшийся из Шанхая в хубэйское село по экономическим соображением, считался бы лузером.

Что действительно отличается, так это то, что в Китае лаоваи не работают автомеханиками или медсестрами, такого в принципе не существует. Но положительная ли это альтернатива? Ты бы, например, пошел из офиса работать в больничку или автомастерскую, даже за хорошую зарплату?
2022.01.24
ЛС Ответить
17
>>>
Паркер, по сути, Как дела всё верно сказал.

В Китай едут в основном кто?
За исключением суперспецов, которых можно пересчитать по пальцам руки фрезеровщика. Вроде пилотов Боинга со стажем в десять-двадцать экваторов. Или топ-инженеров из Фольксвагена, но эти проездом, в командировке.

В основном, как правильно сказано: из СНГ — нищие студенты. Я знаю много студентов ИК из Европы/Америки, но для них что Таиланд, что Китай - монописуально.

На пмж остаётся буквально один на миллион. Даже если кто-то говорит, что останется навсегда, и они в итоге уезжают, или их уезжают. Или они на минутку возвращаются на родину, и стоит чуть подзадержаться, и понимают, что в гостях хорошо, а дома лучше. Вступившие в брак с китайцами — разводятся в большинстве случаев.

США не Китай, на учёбу туда едут только как промежуточный этап для пмж. Да и что самое смешное, никто не парится о хорошем/плохом английском. Уровень английского —всегда комфортный. IELTS или TOEFL нужен только выше порогового для получения той или иной визы. Никому в голову не придёт кичиться или париться.

Маразма там меньше. Во всех сферах. Самый яркий показатель: можно убить человека, отсидеть, и дальше идти на пмж. В Китае чихнул не так: чемодан, аэропорт, Барнаул.
2022.01.24
ЛС Ответить
18
>>>
2022.01.24barss1986 ilf2020,  Куда он едет за социальной средой, в мексиканский район Далласа/Атланты?

Я понимаю, чел после Китая обычный чел мигрирует в Нью Зилэнд, Канаду, Норвегию, Автралию, швейцарию, где хоть жить спокойно и дикого социального расслоения нет и все до тягомотины спокойно? Даже в случае глобальной (военной, пандемийной, экономической) заварушки эти страны переживут их максимально комфортно, как это было много раз до того. Если только не ядрен-армагеддон и СТЕКЛОТУУУНДРА (как же без нее 14 1414) Вот туда да, есть смысл ехать после Китая. В Штаты или З. Европу - только если ты А-пермитчик с релевантной специальностью вроде инженера, врача, ученого, высшего управленца с опытом в Топ500 глобал и тогдалие.

Добрый день
Среди того, что вы перечислили нормальному челу ни в Норвегии ни в Швейцарии делать нечего. В Норвегии можно остаться только иностранной супруге норвежца и беженцу. Со специалистами там своих полно и страна очень маленькая. В Швейцарии тем более + куча богатых, кто наворовал. В Швейцарии гражданство не получить методом простой натурализации, как например, в Бельгии, где его получаешь фактом декларации после, вроде 6 лет проживания 183+ дней на территории страны.
Так что именно западная Европа, это куда имеет смысл ехать вроде Германии или Франции. И в США, естественно. То, что нужно быть супер-специалистом, я не уверен. Но навыки надо иметь на уровне местных, владеть языком, что с той же Норвегией не получится так просто. Управленцам, если они из России в США или Европе делать не особо есть чего, там с российскими навыками управления "я начальник - ты дурак" не особо получится. Может только если такими же СНГшными людьми управлять.
Социальное расслоение есть везде, даже в Норвегии люди спят на вокзалах.
К слову в США с этим не так плохо, то что люди видят фото из Калифорнии - это из-за климата там много бездомных, которые туда переезжают, а не потому что у власти демократы.
2022.01.24
ЛС Ответить