Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Знакомому одобрили кредитку в ICBC, пошли забирать - дают форму и образец, образец типа так выглядит


А он же на китайском не говорит вообще. Писать тоже не умеет. Он смотрит на нее, она на него, напряжение нарастает, вокруг собираются другие работники.
Я такой рискнул сказать «давайте я за него напишу». Получил волну испепеляющих взглядов и спрятался под стол, пока не застрелили.
Потом ко мне присоединилась девочка-сотрудник банка, которая предложила «может не выдавать ему карту?»
Хотя бы очень радует, что менеджер одинаково непримиримо относился к бредовым идеям обеих сторон.
Предлагайте варианты, как вышли из ситуации. Самый напрашивающийся вариант «перерисовать» не получился - если перерисовать 本人已 еще получалось, то 愿意遵守 не вышло никак. Еще и клеточки размером 5*4 мм
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.03.02
ЛС Ответить
2
>>>
2022.03.02Siweida Дееспособность не равно знанию китайского и умению писать иероглифы (компьютерный век, аллоэ, кто вообще нынче рукой пишет?)
В разгар компьютерного века, когда мы заключали договор на ипотеку на 27 страниц, на каждой странице внизу я должен был ручкой, в присутствии сотрудников банка, от руки написать своё полное фио по-китайски:
伊泊利特 马特维也为其 窝咯比亚尼农夫, 2019年2月31日。
И так 27 раз.  71  
Потом они всё внимательно проверили, и те 15 страниц, где я по невнимательности вместо 马 написал 吗 пришлось переписывать.  29

Вот это был квест.
А вы говорите 愿意遵守.  14
Дьяволы не сдаются.
2022.03.03
ЛС Ответить
3
>>>
У нас один раз в банке и один в страховой,  была подобная ситуация,  но там были мы с мужем и свидетельство о браке.
В итоге вышли из ситуации  муж при них на английском написал мне "доверенность",  потом скан всех моих документов,  наши оба паспорта вместе,  наше совместное фото с паспортами и " доверенностью" в руках.
Часа три бились в итоге.  Но все сделали.

Vaily Так как Вы вышли из ситуации?
2022.03.02
ЛС Ответить
4
>>>
RRRomul, так тут, судя по реакции, строгое требование, чтобы клиент это писал и никто иной.
Я ж указывал, что на мое предложение «давайте я за него напишу» чуть не расстреляли на месте.
Может по указанным там же правилам неплательщик может потребовать почерковедческую экспертизу и не платить ни копейки, если почерк не его
2022.03.02
ЛС Ответить
5
>>>
2022.03.02vaily Предлагайте варианты, как вышли из ситуации. Самый напрашивающийся вариант «перерисовать» не получился - если перерисовать 本人已 еще получалось, то 愿意遵守 не вышло никак. Еще и клеточки размером 5*4 мм
Сделали ему резиновую печать с этим текстом, и он её к бумаге приложил?
2022.03.03
ЛС Ответить
6
>>>
2022.03.03Иф Вот , люди не хотят чипироваться. А зря, все это носить не нужно было бы.

С чипами не все так однозначно, как вы думаете.
Не про людей, про мою собаку. Есть чип китайский, привезла ее в Европу, а чип не читается. В Китайском аэропорту читается, а вот уже в Вене и Милане нет...
Они ее и так и сяк, а сделать ничего не могут.
Пропустили.

Приехали регистрировать собаку, та же беда, регистрация только по номеру чипа, а чип не считывается.
Второй сказали ставить не будут. Просто с книжечки переписали циферки в компьютер так и живет.
Но если вдруг убежит, и окажется, что собака "без чипа", то будут нам серьезные штрафы.

А вы людей чипировать собрались...
2022.03.03
ЛС Ответить
7
>>>
2022.03.04China Red Devil vaily, так каким образом вышли из ситуации?
Работники ICBC никогда не пасовали перед трудностями.
Стеклянный стол, фонарик снизу и две формы одна на другой(нижняя заполненная)31
Современные проблемы требуют современных решений, знаете ли
2022.03.04
ЛС Ответить
8
>>>
vaily, а как же Ваше универсальное решение проблем - сесть на жопу и орать?
Например, "Принесите лаовайский документ на английском"?
Думаю, тут помогло бы.
秀才不出门全知天下事
2022.03.02
ЛС Ответить
9
>>>
2022.03.02vaily Где дискриминация? Банки не то, что имеют право, они обязаны отказывать (с соответствующим репортом и вызовом всех причастных служб), если у них есть сомнение в дееспособности клиента.

Дееспособность не равно знанию китайского и умению писать иероглифы (компьютерный век, аллоэ, кто вообще нынче рукой пишет?)
Если уж и проверяют, то способность заполнять бумажки, к дееспособности это не имеет отношения.
2022.03.02
ЛС Ответить
10
>>>
2022.03.04vaily Пилоты самолетов одобряют

Там, кст, почти уверен, что все расчеты приборов идут в метрических системах, а потом уже показатели округляются в басурманские футы.

RRRomul, про сажень максимально близкая аналогия, да.
2022.03.04
ЛС Ответить