Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Какая глупость придираться к словам.
Поставщик - тот, кто поставляет. Это может быть кто угодно, хоть производитель напрямую, хоть оптовый продавец, хоть мелкий перекуп.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.03.27
ЛС Ответить
2
>>>
Иногда веселят такие посты. Как у авторов щеки не лопаются от важности?
Вам не нужен «поставщик». Поставщик - это завод с территорией десяток квадратных километров. Или вообще холдинг с десятком таких заводов. Который шевелиться начнет только при заказе на семизначную сумму. Который выделит менеджера, логиста, ВЭДовца, бухгалтера, примет лаовайский платеж, изготовит, отправит, оформит экспорт и сам еще НДС возместит себе.
Вам нужен перекуп, а не поставщик. Вокруг каждого поставщика их сотни роятся. Правда, там уже нет никаких гарантий ни на что - и платить криво придется и не тому, и отправлять.
Так что выбирайте любого - все равно гарантий никаких нет, чистый рандом.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.03.26
ЛС Ответить
3
>>>
2022.03.26vaily При заказе на семизначную сумму я готов сам все сделать посредническое и абсолютно бесплатно. С любым заводом. И все будут шевелиться очень активно.
Единственное - с недавних пор любому заводу нужна 100% предоплата

Осторожней, вдруг это семизначная сумма в тенге green laugh
2022.03.26
ЛС Ответить
4
>>>
2022.03.28Walter2000 Количество должно перерасти в качество.
Ой, сомневаюсь. Ближайшие случаи:
1) девочка хочет продавать хенд-мейд игрушки в Китае. Нуачо, тема прикольная, да и сложного ничего нет. Тратишь несколько часов, чтобы в конце концов выяснить, что «ну, я их сама делаю, штуки 3-4 в месяц». Понятно
2) как открыть компанию в Китае и начать на алиэкспрессе перепродавать китайские товары на весь мир. Эм, я чот не пойму, зачем вы в этой схеме нужны?
2) мы такие-то, нужны запчасти для техники, все дела, четко знают, что им нужно, общаются по делу - все настолько хорошо, что я даже не понимаю, зачем я там нужен. Оказывается, что им нужно, чтобы мы, как китайская компания закупила на себя запчасти с 30% предоплаты(так как от русских все сейчас требуют предоплату 100%), отправили им в Россию, а они по получению с нами рассчитаются, ибо у них «регламент закупок такой». Так себе план

И это еще относительно адекватные запросы, остальные гораздо хуже
2022.03.28
ЛС Ответить
5
>>>
vaily, Меня неделю назад нашёл человек с которым я 15 лет не общаюсь уже. Через мать передал деловое предложение: «Мы сделали сайт (на вордпресс) и у нас есть 100 рублей, срочно нужен поставщик, о тебе тоже не забыли - 1% от 100 рублей твои по-братски если все получится и взлетит».

Чувствую что кабанчики встают с колен. Да и по бкрс видна «деловая активность» кхе.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2022.03.27
ЛС Ответить
6
>>>
2022.03.28g1007 мол, в Китае всё есть, такое уже делают для наших конкурентов, а вы плохо ищете
Ну так для конкурентов делают ОЕМ-продукт, в который вложили кучу денег в разработку, проектирование, сертификацию и еще кучу всего и точно не будут на шару все это отдавать левым людям.
2022.03.28
ЛС Ответить
7
>>>
2022.03.26vaily Который шевелиться начнет только при заказе на семизначную сумму.

Уже и на семизначную сумму не особо шевелятся (про себя еще думают: "Фу, опять эти нищеброды из СНГ").
秀才不出门全知天下事
2022.03.26
ЛС Ответить
8
>>>
2022.03.27ilf2020 vaily, Меня неделю назад нашёл человек с которым я 15 лет не общаюсь уже. Через мать передал деловое предложение: «Мы сделали сайт (на вордпресс) и у нас есть 100 рублей, срочно нужен поставщик, о тебе тоже не забыли - 1% от 100 рублей твои по-братски если все получится и взлетит».

Чувствую что кабанчики встают с колен. Да и по бкрс видна «деловая активность» кхе.

Количество должно перерасти в качество.

Последний месяц активизировались разные запросы по всем тематикам - нефть в Китай, мебельная фурнитура из Китая, производство одежды в Китае, строительный крепеж, какие-то запчасти, перекупка чего-то из Европы, поиск инвесторов в Китае, покупка станка с целью его копирования в России, регистрация компании в Китае и прочее. Запросы идут от клиентов, от знакомых, от совершенно незнакомых людей.

Только лично я в этот раз решил не дергаться. Два года назад в начале пандемии думал, что кранты моим поставкам тканей и кучу запросов обработал по маскам, по оборудованию для производства масок. Практически круглосуточно писали и звонили из России. Потратил очень много времени, а факту заработал на этом копейки. При этом по основному направлению по тканям тоже пошли запросы и объем продаж за год даже увеличился. Только зря время и нервы тратил на эту масочную тему. Сейчас просто говорю по всем запросам, что это не мой профиль.
2022.03.28
ЛС Ответить
9
>>>
2022.03.28vaily ...2) мы такие-то, нужны запчасти для техники, все дела, четко знают, что им нужно, общаются по делу - все настолько хорошо, что я даже не понимаю, зачем я там нужен. Оказывается, что им нужно, чтобы...
Ещё такой подвариант бывает. Оказывается, не ширпотреб, запчасть специфическая и для её производства нужно делать оснастку. Но за оснастку платить не хотят принципиально (мол, в Китае всё есть, такое уже делают для наших конкурентов, а вы плохо ищете). При этом, решение о размещении заказа будут принимать только получив образцы, которые без этой самой оснастки не сделать. Наблюдал раз картину, когда потом у китайского завода не раз покупали товар (не самый качественный, но никто другой без оплаты оснастки начинать не соглашался), только лишь потому что у хозяина этого сарайного предприятия вдруг оказалась похожая на нужную оснастка и его затраты на переделку были совсем копеечные.
2022.03.28
ЛС Ответить
10
>>>
2022.03.26Зайти за Зачем что-то писать, если не имеете представления?
Так а был ответ на ключевой вопрос - сумма закупок?
Если на >1 млн вечнозеленых - то не вопрос, все найдем и сделаем в лучшем виде. А если по извечной российской привычке выклевать весь мозг и потом широким жестом достать из кармана 28 рублей 32 копейки и, посматривая по сторонам гордым взглядом, заявить «на все» - то никто из адекватных и не пошевелится.
Дали уже выше хороший совет - на 1688 покупать с доставкой по Китаю и потом как-то переправлять.
2022.03.27
ЛС Ответить
11
>>>
Есть куча решений в айти, которые, в принципе, базовые, но предполагают почти полную кастомизацию при помощи плагинов.
Как, например, Zendesk, который де-факто давно стандарт в любом саппорте. И если компания живая и развивающаяся - то Зендеск за несколько лет там так оброс нужными и настроенными плагинами(иногда самописными), пресетами, аналитикой, CRM и прочим, что первоначальный уже почти и не напоминает.
И это как «ну вот нам нужно то же самое, что и у конкурентов» - это как подарить конфиги зендеска. Без проблем, только сначала оплатите несколько лет разработки и допиливания
2022.03.28
ЛС Ответить
12
>>>
Оставляйте контакты, перепиской в публичных группах никто не занимается.

2022.03.26vaily Иногда веселят такие посты. Как у авторов щеки не лопаются от важности?
Вам не нужен «поставщик». Поставщик - это завод с территорией десяток квадратных километров. Или вообще холдинг с десятком таких заводов. Который шевелиться начнет только при заказе на семизначную сумму. Который выделит менеджера, логиста, ВЭДовца, бухгалтера, примет лаовайский платеж, изготовит, отправит, оформит экспорт и сам еще НДС возместит себе.
Вам нужен перекуп, а не поставщик. Вокруг каждого поставщика их сотни роятся. Правда, там уже нет никаких гарантий ни на что - и платить криво придется и не тому, и отправлять.
Так что выбирайте любого - все равно гарантий никаких нет, чистый рандом.
Зачем что-то писать, если не имеете представления? Да и чисто по-русски поставщик однозначное слово, при чем тут завод? В подобных случаях нужен именно поставщик, а не завод или перекуп.
2022.03.26
ЛС Ответить
13
>>>
2022.03.26Siweida Уже и на семизначную сумму не особо шевелятся (про себя еще думают: "Фу, опять эти нищеброды из СНГ").
При заказе на семизначную сумму я готов сам все сделать посредническое и абсолютно бесплатно. С любым заводом. И все будут шевелиться очень активно.
Единственное - с недавних пор любому заводу нужна 100% предоплата
2022.03.26
ЛС Ответить
14
>>>
2022.03.26Зайти за Оставляйте контакты, перепиской в публичных группах никто не занимается.

Зачем что-то писать, если не имеете представления? Да и чисто по-русски поставщик однозначное слово, при чем тут завод? В подобных случаях нужен именно поставщик, а не завод или перекуп.

Вам объяснили какая разница между словом поставщик и перекуп, вам нужен перекуп. Поставщик это тот, кто их производит. Перекуп тот кто из покупает у производителя и продает поставляет вам. Спросили какая нужна партия, если от 10 000 000р то сможете напрямую у завода купить и будет гарантия, меньше сумма то дороже и никаких гарантий качевства
Я учу китайский от 2 до 11ч каждый день, веду тг канал со статистикой моего изучения китайского (на удивление очень мало отписываются, а просмотры стабильны), с августа 2021... посты каждое утро/вечер, нас уже 30~
2022.03.26
ЛС Ответить
15
>>>
2022.03.26Ignat China-Work ...или знайте выходы на них, прошу написать сюда.

Товары...
Заходите на 1688.com. Вбиваеете название товара и переходите на вкладку «Поставщики». Поставщиков стандартных вещей там сотни.

Другое дело, что из этих сотен подходящими и при этом адекватными могут оказаться лишь единицы, но тут рынок такой. Под свои условия приходится их перебирать. Сие развлечение займёт некоторые ресурсы и время.
2022.03.26
ЛС Ответить
16
>>>
Если бы, да кабы, да во рту росли б грибы, то был бы то не рот, а целый огород.
В нынешних реалиях было неплохо какой-нибудь окологосударственной структуре наподобие Российско-Китайский Центр сотрудничества в Новую Эпоху держать и распространять что-то вроде постоянно обновляемой базы данных. Но это, скорее всего, утопия.

Внесу 5 копеек по теме.
2022.03.26Ignat China-Work 2. Подшипники
Типы подшипников уточняйте с ними, пожалуйста, сами. Они больше заточены под корпуса для подшипников. Был там примерно три года назад. С тех пор может быть что-то изменилось. С этим предприятием у нас не сложилось из-за минимального объёма, цен, и не всех типов подшипников, которые нам были нужны. Но поездка туда впечатление оставила хорошее, не сарай.

Контакты:
江苏苏新轴座有限公司
http://www.su-xin.com
联系人:杨锡光
电话:(0519)86218668 86211846
传真:(0519)86211093 86210667
地址:江苏省常州市武进区雪堰镇漕桥工业园  
邮编:213171  
Email:jssxbhc@su-xin.com
          suxinzhouzuo@su-xin.com
Менеджер по продажам: Edward.Q
Manager of Overseas sales                  
E-mail: oversea@su-xin.com

Пара фото:






2022.03.29
ЛС Ответить