Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2022.06.19CEO2021 да вроде хорошо жили.
Ухх…
Я, как и любой, чье детство пришлось на 90-е, естественно, застал все эти приметы «хорошей жизни».
Была у нас на кухне(как и у всех) такая открывашка


Соответственно, консервы для меня были адовой едой, куда сначала нужно было кувалдой вбивать это сатанинское устройство, дрочить ею по кругу, расплескав треть банки по столу и наслаждаться кучей порезов, так как потом край банки напоминал зазубренное лезвие для пыток.
А потом случилось чудо. Нет, даже ЧУДО. Я прозрел. Мать принесла домой консервный нож, типа такого


Пиздец, я до сих пор помню, как я, как папуас вокруг компьютера, ходил и восхищался. Оказалось, что консервы открываются парой легких поворотов запястья, оставляя после себя ровный кружок, а на столе в это время можно было поставить монету на ребре(и она бы не упала).
Потом, конечно, было еще очень много чудес. Моющее средство с губкой. Стиральная машинка-автомат. Стеклопакеты, которые мы, как дикари, еще 3 года продолжали заклеивать на зиму. Резинка для карандаша, которая действительно стирала написанное.
И еще много чего, но ощущения чуда от несчастного консервного ножа я не забуду никогда.
Спасибо, оставьте себе вашу хорошую жизнь
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.06.19
Тема Ответить
2
>>>
2022.06.20China Red Devil Попробую: страна называется Китай. ага

товарищи типичные жертвы после совковой пропаганды. свидетелями тех событий они не были. а в школах и по телевизору им в сознание загрузили одну догму совок это плохо, занавес, нищета, дефицит итд, а то что было хорошее, это конечно знать не надо)))

у валли вот открывашка и заклеенные стеклопакеты боль всей его жизни ну и конечно не возможность сожрать стейк за 600юаней где то за бугром лол. своего мяса то в стране якобы не было. у его подмахивателя и этого нет))) смешно это даже обсуждать.
2022.06.20
Тема Ответить
3
>>>
Ох уж эти влажные мечты старых пердунов по совку... Когда хер стоял и когда квартиры бесплатно раздавали (нет).

На все ваши аргументы есть четкий ответ:

Хорошие страны не разваливаются за 70 лет  14 29 21
2022.06.20
Тема Ответить
4
>>>
2022.06.20CEO2021 любая страна это колосс на глиняных ногах. любую страну можно развалить. и все страны развалятся рано или поздно и появятся новые. так было и так будет во все времена. жаль, что для тебя это так сложно. историей интересуйся.
Не трать время ему что-то доказывать. Это очень известный националист-русофоб всея БКРС. Тут еще где-то бегает его дружок, который на авку поставил результат инцеста чего-то с чем-то.
2022.06.20
Тема Ответить
5
>>>
CEO2021, молодой человек, повежливее, Вы разговариваете с одним из немногихх здесь реальных свидетелей советской жизни, а не нарнийцев-совкодрочеров. Я расскажу Вам о той жизни только, если Вы меня хорошо попросите, так-то я не большой любитель тупых холиваров со школотой. Тем более, что у Вас скоро будет прекрасная возможность окунуться в Ваши влажные мечты, надо только не затягивать с возвращением на Родину. Родина ждет не лицемерных похвал из-за границы, а честного несения службы возможно ближе к постоянно отодвигающимся западным границам.
2022.06.20
Тема Ответить
6
>>>
2022.06.19CEO2021 а ты это выдаешь за социализм в СССР.
А откуда взялись эти открывашки? Это советские открывашки, разработанные и сделанные в СССР. Как и окна и все остальное
2022.06.19CEO2021 а в удачный год вполне могли насобирать на автомобиль. это мне очевидец и участник данных событий рассказал. не верить ему у меня оснований нет.
Есть основания. Мой дед, как я уже не раз тут упоминал, в пике карьеры был членом Президиума Союза писателей СССР. Того, что ты называешь «деньгами» было охрененно много. На сберкнижке оставалось то ли 300к, то ли 400.
Только это были не деньги. Это было… даже не знаю что. И машину(как и квартиру, как и нормальную еду) купить ты не мог. Ты должен был получить направление от предприятия, стоять в очереди - и в один прекрасный день(после многих лет) раздавался слух «завезли». Все прихорашивались, одевались и ехали «получать».
То же самое было и с квартирами. Квартиру в СССР купить было нельзя. Были очереди на предприятии(блат), были жилищные кооперативы(еще больший блат).
То же самое и с едой. Пофигу было, сколько она «стоила», те цены ничего с реальностью общего не имели. Был у тебя в кармане билет члена союза писателей - ты мог за 10 рублей 87 копеек кутить в ресторане ЦДЛ каком-нибудь. Не было у тебя билета - ты мог только перед входом стоять с пачками рублей в кармане и слюни глотать.
2022.06.19
Тема Ответить
7
>>>
2022.06.19vaily Я, как и любой, чье детство пришлось на 90-е, естественно, застал все эти приметы «хорошей жизни».
Оу, мой любимый жанр. Мемуары об ужасах СССР от человека 1990 года рождения. 21

Цитата:Была у нас на кухне(как и у всех) такая открывашка
Соответственно, консервы для меня были адовой едой, куда сначала нужно было кувалдой вбивать это сатанинское устройство, дрочить ею по кругу, расплескав треть банки по столу и наслаждаться кучей порезов, так как потом край банки напоминал зазубренное лезвие для пыток.
Кто ж тебе виноват, что ты такой рукожопый, что банку не можешь открыть без того, чтоб кровопускание себе не устроить 52 . Да дети возраста 6 класса умели обычным охотничьим ножом консервы открывать, ничего не расплескав и не порезав, а уж человека, который сатанинским устройством пользоваться не умел, бдительные граждане тут же сдали в НКВД как явного иностранного шпиона.  132
Дьяволы не сдаются.
2022.06.19
Тема Ответить
8
>>>
2022.06.20CEO2021 конечно не возможность сожрать стейк за 600юаней где то за бугром лол
Так ведь стейка действительно не было, да и бугра тоже не было по выездным визам-то латентное визарабство. Отличная страна же, интересно, почему это все совки 40х-50х-60х годов разлива, все эти массовые октябрята, пионеры, комсомольцы, партийцы, истинные ценители режима которые и стейков не видели, и западных фильмов в заботливом совковом занавесе, не вышли яро защищать свой горячо любимый совковый строй когда настал час Ч? Почему это мои родители за джинсы отдавали твердые полновесные советские рубли, да в количестве не менее 100? Чо это людей продукция фабрики большевичка перестала устраивать спустя 20 лет, а ботинки "прощай молодость" стали каким-то странным эталоном стиля? Откуда появилось легендарное слово "совдепия" от благодарных граждан?

Иронично что из всех насажденных совком новиопских социалистических стран только ГДР реально пыталась сражаться за совковый строй по крайней мере с верхов и до сих пор на востоке люди дают не однозначно плохие оценки той жизни. Но видимо то немцы и это "другое", вот же люди умудрялись даже при социализме жить лучше чем русские.

Кстати да, дежурное напоминание - советская власть, власть максимально русофобская и антирусская как любой проект леваков. Такие дела.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2022.06.20
Тема Ответить
9
>>>
2022.06.20CEO2021 на это тоже есть хороший ответ предатели и горбачев

Ну да, такую великую страну развалил Горбачев и еще пару человек 14 21

Развалилась от пары старых пердунов получается... Великая ничего не скажешь)

Колосс на глиняных ногах...
2022.06.20
Тема Ответить
10
>>>
CEO2021, молодой человек, Вы неисправимы. Падение уровня начального образования в 90-х и духовная пища в виде бандитских сериалов дают о себе знать.

Могу лишь повторить отеческий совет: Китай - слишком вестернизированная страна для Вас, да и вообще был стратегическим противником все позднесоветское время. Замирился с ним предатель Горбачев, разваливший Вашу любимую Нарнию. Мне кажется, сидя в Китае, Вы уклоняетесь от долга перед Родиной. Вам не нужны все эти латте в старбаксе, юникло и ХМ в пафосных торговых центрах, Вас укрепят греча из полевой кухни и скрепная Лада Гранда без подушек безопасности. Не предавайте Родину, возвращайтесь!
2022.06.20
Тема Ответить
11
>>>
CEO2021, мой юный мохнатый друг, Вы уж скажите мне хрюканину фильтровать, что ли,  а то как-то не очень с читинской ноткой у Вас.

Даваайте по делу - Вас самого не смущает, что Вы любите родину издалека? Вы действительно не считаете это лицемерием?
2022.06.20
Тема Ответить
12
>>>
Opiate, тут битва титанов, у меня аж ростовский аэропортный стейк из 1974 года стынет от такого зрелища.

В правом углу ринга шиз мелкобукв залетный, в левом углу ринга олд во всех смыслах постироничный. Кто победит?

Давай паркер, задай этому совкоцефалу! Сделай ему тройную декоммунизацию!
2022.06.20
Тема Ответить
13
>>>
2022.06.20Parker CEO2021, я понимаю, это Вам было бы удобно. К сожалению, когда Вы сможете отдохнуть, решаю я, а не Вы. Я легко могу Вас троллить и в отсутствие реального диалога, более того, Вы сможете сохранить лицо, только вернувшись к реальному диалогу и ответив на мои вопросы.

CEO2021, вы думали вас не переиграют? Вас не уничтожат?
Я простой рабочий город Тайбэй. Жить Тайвань работать завод устать много налог мало зарплат порций рис не хватать кошка не жена пока борщ не варить. Удар!
2022.06.20
Тема Ответить
14
>>>
2022.06.19Walter2000 Курс валют не показатель уровня жизни.
В СССР курс доллара вообще 64 копейки был. Вот здорово жили, наверное.
2022.06.19Walter2000 Попробуйте с таким рублем купить новую Toyota Camry, например. Или найти французскую вакцину Пентаксин для ребёнка по старым ценам.
Да зачем такие сложности. Просто в супермаркет зайти и посмотреть на отдел алкоголя при «укрепившемся рубле». Ставят за стекло и лепят пищалки на базовую дешевку вроде ред лейбела и джэк дэниэлса, которая в китайских лоусонах и 7-11 стоит у входа при дрыхнущем в подсобке продавце.
2022.06.19CEO2021 меня интересует только недвижимость все остальное пусть идет лесом. а цены на квартиры в пересчете на юани или доллары просто космос
А квартира в вакууме находится? Вокруг квартиры не должно быть ровных дорог, метро и автобусов, общепита и магазинов с ассортиментом? Не должно быть спокойной обстановки и низкого уровня криминала? Не должно быть, наконец, доставки товаров? Не должно быть компаний с вакансиями?
В Камбодже какой-нибудь цены на квартиры еще ниже, и что с того?
2022.06.19
Тема Ответить
15
>>>
2022.06.19vaily Была у нас на кухне(как и у всех) такая открывашка

но совковых был еще такой вариант, самый норм, у многих до сих пор в строю, ничем не хуже современного консервного ножа:

2022.06.19
Тема Ответить
16
>>>
Совкодрочерство не имеет ничего общего с рациональной оценкой уровня жизни и т п. Ежу понятно, что лучше сидеть с макбуком в старбаксе, чем месить навоз.

Консерватизм - это война со Временем, священная война за то, чтобы никогда не наступило завтра - день, когда ты будешь one day closer to death. День, когда другие придут на твоё место в мире.

2022.06.19
Тема Ответить
17
>>>
Я - тайный (уже нет) служитель культа Вайли. Когда-то я доросту до епископа и мы будем в ШЖ есть шаокао за три ваня. Я - жарить, он - есть, как и подобает маэстро.
А по сути-то: мнение формируется в процессе сравнивания аргументов и выбора победивших. Хотя, с совками и о сути? Хэх
2022.06.19
Тема Ответить
18
>>>
2022.06.20Нехиг Ох уж эти влажные мечты старых пердунов по совку... Когда хер стоял и когда квартиры бесплатно раздавали (нет).
Казаху-русофобу только дай повод обсудить сраный совок и сраную Рашку
2022.06.20ilf2020 Кстати да, дежурное напоминание - советская власть, власть максимально русофобская и антирусская как любой проект леваков. Такие дела.
Кстати да, дежурное напоминание - этот юзер не мальчик, но и не девочка (Не определилось еще). Скажи спасибо левакам, что борятся за твои права Crazy
2022.06.20
Тема Ответить
19
>>>
2022.06.20Нехиг Колосс на глиняных ногах...

любая страна это колосс на глиняных ногах. любую страну можно развалить. и все страны развалятся рано или поздно и появятся новые. так было и так будет во все времена. жаль, что для тебя это так сложно. историей интересуйся.
2022.06.20
Тема Ответить
20
>>>
2022.06.20CEO2021 о как стало. вообще то вышли референдум был.
"Вышли" это когда ваших большевичков гнали и били аж с 17 года по 22. Вот это называется "вышли" за существующую власть. А развал совка это так - сняли потешную красную тряпку и стали праздновать новую власть, ну и отделили союзные республики по вашим заветам, вон теперь уже 30 лет разгребают, сейчас особенно активно.

Да кстати - развал совка устроили твои любимые советские граждане воспитанные в идеалах ленинских заветов - Горбачев, Ельцин и прочие обитатели членовозок и партбилетчики. Кто там за них вышел оборонять советскую власть? Маразматики из ГКЧП? Смешно.
2022.06.20
Тема Ответить