Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Совершенно необязательно. Достаточно просто не обвинять в своих проблемах других. Если те же китайцы перестанут работать, а будут теребить свое столетие унижений, их чудо быстро закончится.
2022.07.03
ЛС Ответить
2
>>>
2022.07.03Звонко ответила Сенкевич съездил в Китай в начале 90-х и поразился темпам роста экономики.
В начале 90-х постсоветское население знало про Китай только то, что там раньше товались на товалися встали, а последние лет 30 там кажись вообще ничего толком не происходит.
Тем сильнее был контраст с реальной жизнью у всех, побывавших в Китае, не только у Сенкевича. Валом пошли китаеведческие статьи и конференции на тему "21 век- век Китая", но в связи с тем, что престиж науки тогда упал ниже курса зимбабвийского доллара, население все это воспринимало как информационный мусор. Дошло до всех только к рубежу 2010-х, когда уже в самые глухие СНГ-шные колхозы с верблюжьими караванами дошла весть, шо пиревотчеги аж по миллиёну в месяц получают.  Crazy  
Вот тут и началось.
Дьяволы не сдаются.
2022.07.03
ЛС Ответить
3
>>>
Звонко ответила, китайцем быть не надо, надо иметь китайский менталитет. Китайцы гибкие, быстро приспосабливаются к новым обстоятельствам, с ними легко договариваться, и им не в лом сделать что-то если нет объективных причин этого не делать. В России дела обстоят с точностью наоборот(((
2022.07.03
ЛС Ответить
4
>>>
Ну кстати, вандализм именно и встречается только в постсовковых странах в основном и их и отличает.
Что меня удивило по приезду в Китай(до этого особо же нигде и не был) - так это то, что в 硬座-вагонах могло быть грязно, но никогда не было порезанных сидений и выбитых стекол. Телефонная будка на отшибе могла превратиться в стихийную свалку, но никогда - иметь выбитые стекла и оторванную трубку.
Даже на Кубе, где я жил год, и в Бразилии(около месяца) я не видел особо много вандализма, несмотря на довольно высокий уровень преступности и довольно небезопасную обстановку в стране.
Даже в нищей Мьянме и Камбодже я не видел битых стекол и сломанных лавочек. Грязно - да, все старое и потрепанное - да, но не разбитое.
Только среди постсовков распространен этот странный вид досуга. Абсолютно бессмысленный. Ну то есть я могу понять, когда кто-то разбивает фонарь, светящий ему в окно и мешающий спать. Это плохо, но тут есть причинно-следственная связь. Можно даже понять, когда кто-то бьет фонари, чтобы ограбить прохожего в темном месте. Это уже очень плохо, но здесь хотя бы тоже есть причинно-следственная связь "мне нужно его ограбить - свет мешает и может нас спалить - фонарь нужно разбить".
Но вот такого, что "поехали в парк, сначала порежем сиденья в автобусе, потом поколотим фонари, сломаем в парке пару лавочек и выворотим ограду, хотя нам же тут и жить" - нет нигде, кроме постсовка. Единственная версия, почему все так делают - это то, что им всем нравится жить в говне и вид целой лавочки или непорезанного сиденья вызывает чувство противоречия и желание сделать говенно.

Может это и есть ответ на вопрос, заданный Сенкевичем в топике
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.07.04
ЛС Ответить
5
>>>
Уважаемые телезрители! По техническим причинам передача "Срач всех со всеми" перенесена с вечера пятницы на вечер понедельника.
2022.07.04
ЛС Ответить
6
>>>
2022.07.04小明和Иван Столетие унижений всегда была, есть и будет источником сил развития Китая.

Китай был самый большой жертвой среди всех стран, у которых не было индустриальных сил. Теперь Китай может посторить современный авианосец за 4 года, что даже американцы были удивлены такой скоростью. К сожалению, мир слабых не любит. Кстати, посмотрим ваша любимая Япония станет ли заступаться за Тайвань в случае возможной будущей войны, я то очень жду не дождусь посмотреть настолько сильна японская армия когда без значительного превосходства оружия над Китаем.

Вы абсолютно, стопроцентно, полностью правы. Китай - жертва, его все обижали, он должен набраться сил и всем отомстить. И этот час уже недалек.

2022.05.05Parker Отношение современных китайцев к внешнему миру удобно представить в виде револьвера. В барабан коллективного бессознательного загружены шесть патронов: 1) 日本鬼子 (этот разрывной)  2) 大鼻子 - слишком много о себе воображают, раскомандовались тут 3) корейцы - недогосударство, американские подстилки 4) русские - захапали северные территории 5) вьетнамцы - захапали южные территории 6) индийцы - захапали юго-западные территории. Отношение к остальным заморским чертям, в т. ч. украинцам - проекция от этих основных фобий, строится  на принципе сиюминутной тактической целесообразности с неглубоко лежащим подтекстом "все они пидарасы".

Раз в пару лет газета Хуаньцю Шибао прокручивает барабан, случайный патрон идет в ствол, начинается шовинистская истерия. Патрон отстреливается, волна стихает, заморские черти - опять друзья. На моей памяти антироссийский патрон отстреливался минимум дважды.
2022.07.04
ЛС Ответить
7
>>>
2022.07.04Parker 小明和Иван, подскажите, "пукан рванул" как будет по-китайски?Мы тут как-то своими слабыми силами обсуждали, но хотелось бы узнать правду от носителя.

Я по-доброму тебе отвечу: 气急败坏😤 или 气屎, 炸屎, 炸粪坑 ( если пожёстче)
Пример: 我很喜欢你气急败坏的样子 человек очень злится.
气屎你!他气屎我了!он меня так сильно разозлил, что моя *опа взорвалась.

炸粪坑 бомбит, сильно бомбит какую-то группу людей, которая тебе не нравится.
2022.07.04
ЛС Ответить
8
>>>
2022.07.04小明和Иван Ой, как я хорошо знаю китайцев, посмотрев несколько комментариев китайцев. Вы никуя не знаете образованных китайцев, которые правят этой страной, потому что у вас уровеня китайского не хватает с ними на эти темы обсуждать. Только можете здесть придумать какие ебааные скучные шутки кошка-жена. соцкредит +500.

Удар!
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2022.07.04
ЛС Ответить
9
>>>
2022.07.03Ялина Китайцы гибкие, быстро приспосабливаются к новым обстоятельствам, с ними легко договариваться

что то вроде 因为疫情防控工作要求我们没办法不好意思 Вы наверняка в свой адрес ни разу не слышали
2022.07.03
ЛС Ответить
10
>>>
2022.07.03Яростно отыметь что то вроде 因为疫情防控工作要求我们没办法不好意思 Вы наверняка в свой адрес ни разу не слышали
Ну как раз из-за ковида у китайцев куча послаблений, вроде тех же 承诺书 в миграционку «из-за ковида не можем легализацию диплома/свидетельства о браке сделать, покажем потом».
В России у чиновника мозг взорвался бы от одного допущения, что можно одну положенную справку не требовать, независимо от того, ковид на дворе, цунами или нашествие марсиан.
2022.07.03
ЛС Ответить
11
>>>
2022.07.03Parker Совершенно необязательно. Достаточно просто не обвинять в своих проблемах других. Если те же китайцы перестанут работать, а будут теребить свое столетие унижений, их чудо быстро закончится.

Столетие унижений всегда была, есть и будет источником сил развития Китая.

Китай был самый большой жертвой среди всех стран, у которых не было индустриальных сил. Теперь Китай может посторить современный авианосец за 4 года, что даже американцы были удивлены такой скоростью. К сожалению, мир слабых не любит. Кстати, посмотрим ваша любимая Япония станет ли заступаться за Тайвань в случае возможной будущей войны, я то очень жду не дождусь посмотреть настолько сильна японская армия когда без значительного превосходства оружия над Китаем.
2022.07.04
ЛС Ответить
12
>>>
2022.07.04Leonid_Kulichkin ilf2020,  - ну это все понятно. Я по этому поводу дал свою оценку, со своей колокольни, вот и все. Запрещать "унесенные ветром" из-за какого-то там BLM-а я тоже считаю не уместным, делать персонами нон-грата великих писателей и политиков, менять черный цвет в шахматах или давать им лишний ход в партии - это по мне недальновидно и глупо. Вы мне сказали - я вам ответил. Я же не поляк, я ж россиянин, хоть и понимаю, что у них на тот или иной поступок свои мотивы.
Да хоть с церквями, хоть с памятниками, хоть с БЛМ - это все можно, при желании, привязать к идее. Не важно, хорошая это идея или плохая, жизнеспособная или нет.
Но к какой идее можно привязать разбивание фонарей? Вот что за идея у Васьки Кабана, разбивающего единственный фонарь на дорожке к дому и завтра же разбивающий себе нос на той же дорожке об остатки сломанного им же позавчера забора?

БЛМ, десоветизация, атеизм - все они в корне своем имеют цель сделать лучше. Не будем о результативности такого подхода, но они(много или мало) верят в то, что после этого им станет лучше.
Что думает Васька Кабан и как он планирует улучшить свою жизнь тем, что сломает забор и разобьет фонарь?

Когда поляк ломает советский памятник - он верит в то, что без советского наследия он заживет чуток лучше.
Когда советский коммунист ломает храм - он верит в то, что без поповщины он заживет лучше.
Когда активист БЛМ со сцены призывает поддерживать черных - он верит в то, что черные от этого заживут лучше.
Вопрос на миллион - во что верит и что хочет улучшить Васька Кабан, разбивающий фонарь. Я чего-то не припомню ни одной религии или общественного течения, отрицающего освещение улиц. Может, напомнишь?
2022.07.04
ЛС Ответить
13
>>>
А потом, после таких новостей, россияне недоумевают, почему все говорят «жесть, ну и клоуны».
Цитата:В России началась подготовка к реализации нового транспортного мегапроекта, строительство которого начнется после 2025 года. Однако "нулевой" этап в виде его разработки ведётся уже сейчас. Понятно, что цифры, исходя из экономической ситуации могут измениться, но вряд ли существенно.
Речь идёт о строительстве трассы "Юго-Западная хорда", которая соединит Екатеринбург с Краснодаром. По своему масштабу проект не менее грандиозный, чем строительство трассы М12 Москва - Казань с продлением до Екатеринбурга.
Я, наверное, опять что-то пропустил, и в словаре клоунского языка «автомобильная дорога между двумя областными центрами» теперь переводится как «многолетний грандиозный мегапроект»
2022.07.06
ЛС Ответить
14
>>>
2022.07.03Яростно отыметь что то вроде 因为疫情防控工作要求我们没办法不好意思 Вы наверняка в свой адрес ни разу не слышали

Я в свой адрес много чего слышала, есть разница между не хотят договариваться и проще договориться. Мне всегда было проще договориться с рандомным китайцем, чем с рандомным русским. Одно хождение в пенсионный фонд чего стоит или ещё в какую госорганизацию. Слава богу мфц появилось, но и оно не всегда спасает.
2022.07.03
ЛС Ответить
15
>>>
vaily, Предполагаю, что причина вандализма в 90-х, 00-х, чуток 10-х - это своего рода реакция людей на самих себя, ведь это массовая психология. Если меня никто не любит, если обо мне никто не заботится, если я никому не нужен, почему я должен заботится о чем-то, во мне столько злости и "недолюбленной агрессии", что разбив лампочку с друзьями или сломав очередное ограждение, резной заборчик - так я проявляю свою социальную позицию, это мой крик души, так меня воспитало общество. А где родители - так они либо пьют, потому что не смогли адаптироваться в новых реалиях, либо они hustle on the fucking streets, пытаются добыть деньги или пищу, чтобы не сдохнуть, пытаются выбиться в люди. На детей в то время откровенно не было времени, поэтому каждый из этого периода был предоставлен сам себе. В тоже время был рассвет беспризорничества, тюремщины и повал детдомов. Я был бы удивлен, что озверевшие стайки беспризорников гупающих клей под забором, а после перерастающих в гопоту, а после становящихся быдляцкими родителями, продолжая круговую поруку, могут выбросить банку в мусорное ведро, ну или не пнуть тот самый красивый резной заборчик и не написать "чирик педорас АУЕ". Другое дело, что не всё таки общество было обыдленно беспросветно, ростки сознания и тлеющих углей в обезображенных душах, как феникс возродили в сердцах любовь к прекрасному в зрелые годы, и несмотря на беспощадное самовыпиливание и естественный отбор, Россия таки смогла воспитать поколение, которое потихоньку привыкает к нормальной жизни. У меня в детстве практически не было выбора, но я всегда понимал, что это плохо и в душе знал, что это вызывает у меня отвращение.
2022.07.04
ЛС Ответить
16
>>>
2022.07.04Leonid_Kulichkin Это вообще другой мир. Я ж говорю, по разным этническим группам совершенно разные переменные.
Да-да, проблема абсолютно другого мира, климата, этнических групп и всего подобного очень хорошо знакома всем россиянам, от запада и до востока, и от севера до юга. Всего 5 километров от Иматры до Светогорска - а насколько иные этнические группы. Ведь чем еще объяснить вылизанные дорожки Иматры и хляби Светогорска
Когда из Краскино едешь в Хуньчунь - то наблюдается то же самое. Всего 10 километров - а насколько иной климат. Ведь чем еще, кроме климата объяснить разницу в двухполосной раздолбанной дороге до Краскино и КПП в сарае с шикарным зданием с гаотье и гаосу за ним всего в каких-то 10 км.
Разительная разница наблюдается между этническими группами Магадана и Анкориджа. Да и климат настолько разный, что даже сравнивать нечего.

Ух, проклятый климат и этнические группы.
2022.07.04
ЛС Ответить
17
>>>
2022.07.04vaily Ух, проклятый климат и этнические группы.
Меня часто спрашивают, почему мои посты на bkrs такие резкие. Отвечаю — я климат рф ненавижу. Он ублюдский и вырожденческий. Он хочет смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать все, чтобы он стал другим.
2022.07.04
ЛС Ответить
18
>>>
小明和Иван, подскажите, "пукан рванул" как будет по-китайски?Мы тут как-то своими слабыми силами обсуждали, но хотелось бы узнать правду от носителя.
2022.07.04
ЛС Ответить
19
>>>
Parker, так не только австрийский художник - вон, один русский гэбист примерно так же думает.
2022.07.04
ЛС Ответить
20
>>>
Как бы не получилось, что чтобы Россия развивалась, нужно быть китайцем.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.07.03
ЛС Ответить