Сообщения Lady_Shanghai

1
>>>
2022.07.19Snowblind Cosa ti aspetti dentro te?
Loredana Berte’ 29
2022.07.19
Тема Ответить
2
>>>
2022.07.19barss1986 Lady_Shanghai, переходи на итальянский, понятнее будет=)
Che cosa vuoi da me?
2022.07.19
Тема Ответить
3
>>>
2022.07.18barss1986 LaoAN, неправильно помните

Ну, наконец-то, хоть какая-то от тебя здоровая польза. Спасибо.
2022.07.18
Тема Ответить
4
>>>
2022.07.17LaoAN Насколько я понимаю, есть законодательно определённые близкие родственники, типа родителей/детей, бабушкодедушек и их внуков, родных и полуродных братьев/сестёр. Остальные уже не считаются. Например я не могу подарить свою долю своему родному дяде, потому что он уже по закону не считается близким родственником и ему придётся заплатить НДФЛ с такого подарка.

Но в принципе, я даже когда переводил близким (согласно законодательству) родственникам, если у них другая фамилия, я обычно в назначении платежа писал "возврат долга", т.к. на такую операцию налог не начисляется, а если налоговая придерётся, то проще будет задним числом нарисовать договор займа чем собирать всю цепочку документов чтобы подтвердить родство.
Спасибо. Я так, в принципе и думала. Мне несколько раз, посторонние ребята так и переводили, в возврат долга (что так и было).
Но вот когда коснулось нас родственников подобный платёж, мы задумались, а как мы можем это доказать. Оказалось, что вообще никак… вот и живи и называйся роднёй…

Получается, на вопрос «есть ли родственники на Родине», я могу смело говорить правду, «никого нет»?
2022.07.17
Тема Ответить
5
>>>
2022.07.15LaoAN У меня российские сайты не открываются, так что ссылку дать не могу, но можете погуглить что-то типа "перевод между физлицами 4000 рублей", я точно помню что по закону если перевод более этой суммы и он не от близкого родственника, то налоговая в праве начислить НДФЛ.
Интересно кого налоговая считает близкими родственниками и как это проверяется…
Мне бывшая жена двоюродного брата, очень близкая бывшая «родственница», роднее всех остальных…29 а налоговой?
2022.07.16
Тема Ответить
6
>>>
2022.07.15LaoAN Ну если я правильно помню там вроде от 4000 рублей налоговая может предъявить претензию.
Всего от 4х??? Может 400 все-таки?
2022.07.15
Тема Ответить