Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Некоторое время шерстил форумы, лазил по беседе Union Pay'я в телеграмме и подбное.

Самым рабочим вариантом, похоже, является оформление карты с поддержкой Union Pay в России (банки "Солидарность", "РСХБ", и т.п. по вкусу) и использование её в Китае. Валюту в банкоматах снять можно, в оффлайн магазинах расплачиваться можно, могут возникнуть проблемы с онлайн магазинами, судя по всему.

Вариант с привязкой хоть какой-то карты к Alipay скорее всего не сработает, ибо туда можно привязать карты, которые были выпущены в Китае или Визу с Мастеркардом (а мы знаем, что последние два не позволят проводить операции с российскими картами из-за политики)

Есть еще вариант каким-то образом получить не-российскую карту Виза/Мастеркард и подцепить её к Alipay, но это уже по ситуации.

Ну, или наличку вести по первой.
2022.08.03
Тема Ответить
2
>>>
2022.08.03MrSkonr Самым рабочим вариантом, похоже, является оформление карты с поддержкой Union Pay в России (банки "Солидарность", "РСХБ", и т.п. по вкусу) и использование её в Китае. Валюту в банкоматах снять можно, в оффлайн магазинах расплачиваться можно, могут возникнуть проблемы с онлайн магазинами, судя по всему.

Онлайн работать не будет 90%, оффлайн - тоже вряд ли (да и у многих ли в Китае POS остались еще?). Снимать юани в банкоматах.

Курс - примерно ЦБ. Проверить можно на сайте https://www.unionpayintl.com/cardholderServ/serviceCenter/rate?language=ru
Исключение -карта МТС-банка, у них грабительский курс.

Телега unionpayru по подробностям.
2022.08.03
Тема Ответить
3
>>>
2022.08.03Харчевня Возник такой вопрос, в связи с международной обстановкой, как везти деньги в Китай? С российских Visa и MasterCard все еще можно платить и снимать деньги? Есть ли смысл оформлять карту Мир
-UnionPay? Или же лучше открыть счет в юанях? Наличкой везти, как я поняла, вариант не айс, да и много не увезешь) а за тот же самый карантин и пцр-ы как-то надо платить  33
Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

тоже интересует вопрос. знаю, что на алипэй есть возможность активировать alipay tour pass с иностранной картой на месяц. я собираюсь себе подключить, пока счёт в банке не открою на месте
2022.08.03
Тема Ответить
4
>>>
2022.08.04Siweida Вывозить из России можно до $10000 на человека.
Китай на ввоз валюты вроде ограничений не вводил.

В Китай без декларации можно ввезти до 5к баксов или до 20к юаней. Все что выше - нужно декларировать.
2022.08.05
Тема Ответить
5
>>>
ну задекларируйте - это всего лишь список скок бабок везете, или там че то оплачивать нужно дополнительно или предоставлять справку об источнике таких космических денег?
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.08.05
Тема Ответить