Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2022.08.19Ant По-моему вопросы составлены вполне конкретно.

теперь самостоятельно их переведите на китайский и вперед в байду искать соответствующие законы и регулейшены =)
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.08.19
Тема Ответить
2
>>>
Спросите у любой своей лаоши по бакалавриату, они вам дадут отрицательный ответ..Во все три ВУЗа вы еще не поступили, вас готовы принять, выслать пригласительное, а вот когда вас зарегают, тогда считайте, что поступили.. Такие “хитрые” идеи много кому в голову приходили раннее, но никому не разрешали, и мне в том числе..Все хотят 2-3 стипендии одновременно лутать, только кто позволит.. Когда я учился на магистратуре, во время практики хотел получить грант на языковой курс в другом универе, но сказали такие аферы запрещены..Так что можете попробовать, может и прокатит.. Или просто спросите у одного из универов, которые готовы вас принять, можно ли в 2 универа поступать, и если получите положительный ответ, то дерзайте!
2022.08.22
Тема Ответить
3
>>>
С другой стороны, одновременно учится в двух вузах бесплатно вам никто не даст. А такие расходы нести оно вам надо?)
Иногда хочется всё и сразу, но если подумать, не лучше ли будет сосредоточиться на чем-то одном?🙂
2022.08.20
Тема Ответить
4
>>>
Не занимайтесь ерундой и выберете один вуз
2022.08.20
Тема Ответить
5
>>>
2022.08.22Ant Во все три поступил бесплатно и с приличными стипендиями. Но у каждого варианта есть плюсы и минусы. Учитывая, что еще нет магистратуры - думал оставить сразу две программы - докторская как основная и магистерская - потому, что вообще-то так нужно, без магистерской степени сразу докторантура - "не норм".
Насчет сосредоточиться на чем-то одной - ой как вы правы! Такой разрыв между двумя программами - не желание, а необходимость.

Элементарно же. Пишете конкретно в Ваши универы что-то вроде мотивационного письма.
"Уважаемые господа, так и сяк, хочу учиться сразу на двух специальностях в разных универах, как это сделать?" Объясняете, почему Вы этого хотите и как Вы будете полезны в конкретном универе (чтобы они вложили деньги и время именно в Ваше обучение и позволили учиться еще где-то).
В том универе, где докторантура, можете конкретно спросить: "Вам норм, что у меня нет магистра или как?" В тот, где магистратура пишете, что блабла, хочу еще параллельно докторскую, это невероятно поможет мне в исследованиях и принесет несказанную пользу китайскому обществу...
Пишете письмо в организацию, которая предоставляет стипендии, про все Ваши измышления. Можно ли оставить обе стипендии или каким образом это все организовать, будет ли одна из степеней платная и прочее.
Ждете ответа и общаетесь предметно.
После получения конкретного результата думаете и выбираете подходящее.
秀才不出门全知天下事
2022.08.22
Тема Ответить
6
>>>
2022.08.22Ant Звучит очень разумно и конкретно. Примерно это я и хотел сделать, уже на последнем этапе. Для начала решил собрать всю возможную информацию: а) законодательную базу (чего-то конкретного не нашел, кроме простого "только в одном универе"), б) случаи других людей - было ли такое, у кого какой опыт. За тем обратился сюда. Но здесь, как вижу, либо случай мой слишком спцифичен, либо БКРС окончательно "выродился" как когда-то Полушарие.
Вообще нужно было уточнить, что интересует именно опыт других людей.

В Вашем конкретном случае надо все равно разговаривать с конкретными участниками процесса.
Возможно, у кого-то был схожий опыт (скорее всего, у китайцев), но там в любом случае фигурировали другие универы и другие лица, принимающие решения (плюс у китайцев нет визовых проблем), так что Вам оно мало поможет. И у Вас же не просто вопрос, можно ли так? Можно-то можно, но одна из степеней скорее всего платная будет.
Ваш вопрос скорее: как это сделать наиболее выгодным для себя способом?
Плюс надо будет как-то под себя расписание подгонять. Так что тут только разговорами с конкретными универами.
2022.08.22
Тема Ответить