Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2022.09.30Как Дела Боже, какой бред. В твоем понимании, существует иерархия посольств?) Китаец из московского может звонить и приказывать остальным посольствам?
Это у тебя бред. Причем сивокобылий и трехэтажный.
1)Никакого "московского" и "остальных посольств" не существует.
Существует Посольство КНР в Москве и консульства КНР в других городах.
2)Да, именно существует жесточайшая иерархия "посольств", если более сложных терминов в русском языке тебе не ведомо 29 . (а в твоем понимании они все сами по себе, чо хотят, то и творят, да? Crazy )
3)Да, посольство КНР в Москве не просто может, но и обязано звонить, приказывать и руководить всеми консульствами КНР на территории России. Это их прямая обязанность.  ага
Дьяволы не сдаются.
2022.09.30
ЛС Ответить
2
>>>
2022.09.29Ялина Artem,
Извините, но очень любопытно. Вас обратно то депортировали бесплатно или за свой счёт?

Сначала отправили рейсом Харбин-Ченду, а из Ченду в Питер. Говорили, что за рейс Ченду-Питер надо будет заплатить 1170 долларов, но я отказался. Оба рейса были оплачены за их счёт
2022.09.29
ЛС Ответить
3
>>>
Наверное проблема в том, что ты был в Синьцзяне. Может бы ты снял там какие-то видео, вложил их в Ютуб со своими там необъективными рассказми, тебя заметили и внесли тебя в черный список. Скажи, ты этого не далал?
2022.09.29
ЛС Ответить
4
>>>
2022.09.29小明和Иван которые распространят вредительные фейки про Китай ради просмотров или с целью выпонять задачи каких-то спонсоров.

Не волнуйтесь. Уже выросло поколение, которое твёрдо и чётко знает, что 4 июня 1989 года на площади Тяньаньмэнь ничего не происходить 1
2022.09.29
ЛС Ответить
5
>>>
2022.09.29China Red Devil Вас видимо просто перепутали с каким-то однофамильцем, у которого были проблемы с законом.
Попробуйте добиться ответа от китайского консульства в Иркутске. Если не получится, то единственный выход- жаловаться в китайское посольство в Москве.

А признает ли китаец свою вину? Что он перепутал одного лаовая с другим. Сомневаюсь
2022.09.29
ЛС Ответить
6
>>>
Добрый день всем неравнодушным)

Вспомнил про свою прошлогоднюю тему и решил написать, что произошло в дальнейшем. Уже как несколько месяцев нахожусь в Китае, осенью приехал без особых проблем и даже на паспортном контроле ничего не сказали. Сейчас уже получил внж на 3 года и могу спокойно наслаждаться китайской жизнью) С улыбкой вспоминаю людей, которые говорили, что въезд в Китай мне закрыт надолго.

Выводы делайте сами, занавес, титры
2024.03.21
ЛС Ответить
7
>>>
2022.09.29Ялина Artem, вы молодец, хоть отказались)

Ну еще бы я платил за этот дурдом)
2022.09.29
ЛС Ответить
8
>>>
2022.09.30Как Дела Не было никаких сбоев, все дело в новом паспорте. Если, конечно, ТС чего-то недоговаривает, хотя это и не важно.

Когда делается новый паспорт, то старый, стоит брать с собой. Особенно если старый паспорт еще годен по сроку. А получилось так, что заезжает по новому, а отпечатки совпали и ФИО совпали со старым паспортом. Вот и возник костыль на ровном месте, обычно в таких случаях заводят в комнатку и разбираются, ну а сейчас со всеми этими карантинами и тд., не стали возиться, и отправили домой.

Вообще не обязательно.
Я заезжала по новому чистому паспорту, имея действительный старый, по которому многократно до короны въезжала в Китай.
Никаких проблем при въезде не возникло, старый паспорт я только в консульстве показывала, так как у меня свидетельство о браке на него, а по прилёту никто у меня его даже и не спрашивал нигде.

Если бы здесь пограничникам вдруг понадобился старый паспорт, они бы его я думаю спросили. Тем более что отдельно человека допрашивали.
2022.09.30
ЛС Ответить
9
>>>
Жаловаться бесполезно, да и некуда.
Даже причину отказа в визе или отказа во въезде с визой в паспорте тоже объяснять не обязаны. Это грустная реальность много где: США, Израиль. Теперь и Китай.
Максимум можно попробовать попросить объяснить причину запрета. Чтобы знать, что надо исправить в будущем или, как писали ранее, забить на эту идею.
Жаль сил, времени и особенно теперь денег...
Очень хочется узнать причину.
Но это сразу на месте надо аккуратно спрашивать. Если улетел, то поздно.
2022.09.29
ЛС Ответить
10
>>>
2022.09.30Как Дела Ну можешь поумничать и придраться к словам, а пункт 3 заскринил даже, деградацию бкрс нужно запечатлеть, куда и как всё скатывается, в какие советы, на фоне «глубоких» личных убеждений и познаний)
Заскринь-заскринь.  ага  Потом будешь гордиться, что весь бкрс деградировал, но только ты один в белом пальте стоял красивый, и вещал истину, что в России есть московское и иркутское посольство, и оба они друг от друга незалэжные.  21
2022.09.30
ЛС Ответить
11
>>>
Artem, вы молодец, хоть отказались)
2022.09.29
ЛС Ответить
12
>>>
Artem, обратитесь в посольство мск. С жалобой на посольство Иркутска и вопросом что вам там за визу дали, что пришлось обратно выезжать. Заодно посчитайте все ваши расходы на проезд и карантин и поинтересуйтесь кто все это будет компенсировать. Может поможет. Не вижу причин бояться чего либо. Когда уже все по *** пошло.
2022.09.30
ЛС Ответить
13
>>>
2022.09.30China Red Devil Там скорее всего сбой системы, то есть его данные совпали с чьими-то другими, в результате система его не пропустила, то есть проще говоря виноват компьютер, а не конкретный китаец.
Не верю я, чтобы просто студент мог незаметно для себя что-то такое натворить, чтобы его без объяснения причин разворачивали.

Вот и мне тоже так кажется. Даже в России достаточно историй, когда штрафы или платежи налогов какие-то присылают не тому. Потом ходят разбираются по инстанциям и объясняют, что "я не я и лошадь не моя"
2022.09.30
ЛС Ответить
14
>>>
2022.09.30Как Дела В каком-то смысле незалэжные, и отвечают только за регионы, которые к ним относятся.
Консульства отвечают только за регионы, которые к ним относятся. Их может быть в одной стране несколько.
Консульства подчиняются посольству. Оно может быть в стране только одно, и отвечает за всё. И очень строго подчиняются. Какая-то незалэжность там может быть только в смысле глюков.
Кто тебе вообще внушил этот бред?
2022.09.30
ЛС Ответить
15
>>>
2022.09.30Ялина Artem, обратитесь в посольство мск. С жалобой на посольство Иркутска и вопросом что вам там за визу дали, что пришлось обратно выезжать. Заодно посчитайте все ваши расходы на проезд и карантин и поинтересуйтесь кто все это будет компенсировать. Может поможет. Не вижу причин бояться чего либо. Когда уже все по *** пошло.

Стоит начать с того, что в Иркутске "посольство" КНР отсутствует. И подобные жалобы абсолютно бредовая идея, поскольку в Законе КНР "Об управлении въездом и выездом" четко написано, что никто никаких причин озвучивать не обязан. Могут дать визу и не пустить на границе, могут не дать визу вообще. ПРИЧИН ОБЪЯСНЯТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ, это закон. Тем более что-то там компенсировать, это вообще из разряда фантастики, аж сто раз будут компенсировать, сказки какие. Если даже теоретически представить такие компенсации, то это только в судебном порядке. Но на практике это 100% бесперспективно.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2022.09.30
ЛС Ответить
16
>>>
2022.09.29小明和Иван Наверное проблема в том, что ты был в Синьцзяне. Может бы ты снял там какие-то видео, вложил их в Ютуб со своими там необъективными рассказми, тебя заметили и внесли тебя в черный список. Скажи, ты этого не далал?

Не, я думаю, скорее всего в байду искал информацию по тегу 维尼熊
2022.09.29
ЛС Ответить
17
>>>
Artem,
Извините, но очень любопытно. Вас обратно то депортировали бесплатно или за свой счёт?
2022.09.29
ЛС Ответить
18
>>>
2022.09.29Artem Ну еще бы я платил за этот дурдом)
Как узнаёте в чем дело, напишите здесь
2022.09.29
ЛС Ответить
19
>>>
2022.09.29Artem Вопросов никаких не задавали, просто поставили перед фактом. Паспорт совершенно новый, в апреле делал. В том-то и абсурд ситуации, никаких проблем никогда не возникало, а тут сразу такое

Если оформляли новый паспорт как новый на замену старого и после этого подавали документы в универ, то да очень странно. Если при подаче документов указывали один номер паспорта, а вклеили визу в другой, то могли развернуть по этой причине-хотя такой исход маловероятен. Если паралелльно делали второй паспорт, не обнуляя первый, то надо было при прохождении таможни оба паспорта показывать, а не только один. Так как базу они смотрят по ФИ + номер паспорта, расхождения в базе возможная причина в отказе во въезде.
в целом на мой взгляд скорее всего проблема в том, что вы обновляли паспорт
2022.09.30
ЛС Ответить
20
>>>
2022.09.30Не хз как в россии, в Казахстане если делаешь новый паспорт , обязан сдать старый

Из старого просто вырезали первую страничку и поставили печать "аннулирован"
2022.09.30
ЛС Ответить