Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Полиция активно помогает при решении таких кейсов (у нас было воровство со стороны китайцев, нашли парнишу, посадили). Если были дорогие вещи, сначала в офис иностранных студентов, сообщайте, что если не будет содействия, то будете писать заявление в полицию
дивлюсь токсичным форумчанам
2022.10.08
ЛС Ответить
2
>>>
2022.10.07g1007 Если там были личные документы, которые надо восстанавливать, то заявление в полицию необходимо ради справки из этой самой полиции, что была утеря вещей и документов. Если же там вещей было на 100-200 долларов, то проще хай не поднимать — себе дешевле будет.

p.s. Вот будет же тема: Я с трудом вернулась в Китай, но из-за поднятого крика о трёх утерянных зелёных лосинах меня оттуда вышвырнули.

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки 29
2022.10.07
ЛС Ответить
3
>>>
2022.10.07g1007 Если там были личные документы, которые надо восстанавливать, то заявление в полицию необходимо ради справки из этой самой полиции, что была утеря вещей и документов. Если же там вещей было на 100-200 долларов, то проще хай не поднимать — себе дешевле будет.

p.s. Вот будет же тема: Я с трудом вернулась в Китай, но из-за поднятого крика о трёх утерянных зелёных лосинах меня оттуда вышвырнули.
Я улетала на 3 недели, а не на 2 года, поэтому оставила много ценных вещей, за «зелёные лосины» даже бы рот не открывала, но за ноутбук, золото, холодильник и тд хочу побороться.
2022.10.08
ЛС Ответить
4
>>>
Amei, Проводилась ли опись ваших вещей при выезде в РФ? И есть ли в каких-либо документах условия, что при вашем выезде в другую страну/за пределы кампуса, университет несет ответственность за сохранность ваших вещей? Может в договоре, в правилах, во внутренних документах университета есть что-то такое. Если есть и опись и пункты в правилах, значит нужно обратиться в полицию, если нет ничего, то скорее всего полиция лишь разведет руками. В любом случае вы сами решаете какие меры нужно принять, я бы на вашем месте сделал бы все, чтобы вернуть вещи.
2022.10.07
ЛС Ответить
5
>>>
Просто скажите так: "Вы говорите, что не заходили, аи говорят, что не заходили, значит вещи украли, верно? верно. Незаконно? Незаконно. Надо найти Вора."

Отсюда уже пойдет вся котовасия
2022.10.08
ЛС Ответить
6
>>>
2022.10.07g1007 p.s. Вот будет же тема: Я с трудом вернулась в Китай, но из-за поднятого крика о трёх утерянных зелёных лосинах меня оттуда вышвырнули.
Я как только прочитал, сразу подумал, что как раз лосины-то она увезла, а вот ноутбук оставила.
И тут в теме появляется сообщение №13-  так оно и было.  
Женская психология. Idea

2022.10.08Amei Проводилась, но прошло 2 года, поэтому кураторы говорят, что все затерялось и никто ничего найти не может..
кураторы включают дурачка, побороться можно. Кураторам скажите, что идете в полицию, и сегодня уже заявили в посольство, консул Российской Федерации будет заниматься этим делом (нет конечно, но ваши кураторы наверняка таких тонкостей не знают). Попробуйте подать заявление в полицию. Они, возможно будут отказываться возбуждать дело (типа на каждый похищенный предмет должен быть оригинал чека с подписью Путина и Си Цзиньпина, и тому подобные отмазки).
Попробуйте действительно в посольство позвонить, они вас по крайней мере проконсультируют, что вы реально в этой ситуации можете сделать. Как минимум, если полиция заведет дело, то в вузе вашем все понервничают, от аишек до руководства.
Дьяволы не сдаются.
2022.10.08
ЛС Ответить
7
>>>
2022.10.07Amei Кураторы убеждают, что в комнату никто не заходил, никаких

звиздеж, как минимум айишки могут заходить когда им вздумается
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.10.07
ЛС Ответить
8
>>>
Потому что, фактически, если персонал заявляет, что в комнату никто и никак не заходил, здесь прямой состав воровства со стороны кого-то 14
2022.10.08
ЛС Ответить
9
>>>
Заявление в полицию? Оно вам надо? Хуже сделаете только себе, лучше найти декана или ректора(или если повезет 学校党委书记 ) обяснить ситуацию и надеется что ваши вещи найдутся. Кураторы, 阿姨шки или люди с офиса это просто роботы ниче толком решать не умеют.
2022.10.07
ЛС Ответить
10
>>>
Не хочу вас заранее расстраивать, но ваши холодильник, золото и ноут, вероятно, уже перепроданы и владеют ими другие люди. Офису эти вещи не нужны. Доступ ко всем комнатам имеют аишки со связками ключей и главные по общаге.
У меня была подобная история, когда из комнаты во время летних каникул украли холодильник, ничего доказать, расследовать и, тем более, компенсировать не удалось. Аи - это первые, кто выметает всё подчистую из комнат выпустившихся студентов, у них между собой соревнование, что можно вынести такого, чтобы потом это перепродать на б/у рынке. Это обычная практика.
Вы не выпускались, вернулись спустя 2 года, на что никто не рассчитывал. Следов пропажи не найдёте, там рука руку моет. Настаивайте на денежной компенсации, если сможете.
2022.10.08
ЛС Ответить
11
>>>
2022.10.08Amei Тут парадокс в том, что вещи других студентов, которые уезжали и только вернулись, на месте. Нет вещей только в моей комнате. И единственное, что нашли-это холодильник..

а нельзя в том же месте поискать золотишко с ноутбуком?
2022.10.08
ЛС Ответить
12
>>>
Я в 2020 году вернулась в Россию на зимние каникулы, не зная ещё о пандемии, соответственно оставила часть вещей в комнате общежития. Сейчас я вернулась в Китай, но университет потерял мои вещи. Кураторы убеждают, что в комнату никто не заходил, никаких ведомостей о выносе или выкидывание вещей нет. Также университет не прилагает усилий в поиске. Хотела посоветоваться, стоит ли писать заявление в полицию? В комнате лежали и дорогие вещи, за которые очень обидно..
2022.10.07
ЛС Ответить
13
>>>
пилить пилить пилить офис иностранных студентов, давить что там были важные вещи, что надо искать и тд, мне кажется тока так (
2022.10.07
ЛС Ответить
14
>>>
Ага, счета-фактуры не только взяли при покупке, но ещё и сохранили 14
Напомнило «Я при себе» Жванецкого. В исполнении автора.
Цитата:...
– А как сюда попал?
– А вот трамвайный билет.
Все! Крыть нечем. Хочется крыть, а нечем.
– Лампочку поменял?
– Вот чек.
– Что глотнул?
– Вот рецепт.
– Почему домой?
– Вот бюллетень.
– Куда смотришь?
– Вот телевизор.
– Какая программа?
– «Время».
– А четырнадцатого откуда поздно?
– Вот пригласительный билет, галстук, букет.
– Так... плитка в ванной, унитаз.
– Вот чек.
– Карниз ворован?
– Вот чек.
– Обои ворованы?
– Чек.
– Это воровано?
– Чек.
– Воровано?
– Чек.
– Тьфу!
– Плевательница.
Ох и хочется крыть. А нечем!
...
2022.10.07
ЛС Ответить
15
>>>
2022.10.08Конголезец Потому что, фактически, если персонал заявляет, что в комнату никто и никак не заходил, здесь прямой состав воровства со стороны кого-то 14

А если вещи не найдут, универ может возместить хоть какой-нибудь ущерб?
2022.10.08
ЛС Ответить
16
>>>
Насчёт со стороны возмещения со стороны университета - сомневаюсь, слишком сложный процесс с небольшой вероятностью успеха, но на очко присядут, как приедет полиция. Тут очевидно, что вещи поперли с мыслью, что ты не вернешься 14
2022.10.08
ЛС Ответить
17
>>>
2022.10.08Конголезец Просто скажите так: "Вы говорите, что не заходили, аи говорят, что не заходили, значит вещи украли, верно? верно. Незаконно? Незаконно. Надо найти Вора."

Отсюда уже пойдет вся котовасия

Спасибо большое за совет, так и сделаю!
2022.10.08
ЛС Ответить
18
>>>
2022.10.08福议 Не хочу вас заранее расстраивать, но ваши холодильник, золото и ноут, вероятно, уже перепроданы и владеют ими другие люди. Офису эти вещи не нужны. Доступ ко всем комнатам имеют аишки со связками ключей и главные по общаге.
У меня была подобная история, когда из комнаты во время летних каникул украли холодильник, ничего доказать, расследовать и, тем более, компенсировать не удалось. Аи - это первые, кто выметает всё подчистую из комнат выпустившихся студентов, у них между собой соревнование, что можно вынести такого, чтобы потом это перепродать на б/у рынке. Это обычная практика.
Вы не выпускались, вернулись спустя 2 года, на что никто не рассчитывал. Следов пропажи не найдёте, там рука руку моет. Настаивайте на денежной компенсации, если сможете.
Тут парадокс в том, что вещи других студентов, которые уезжали и только вернулись, на месте. Нет вещей только в моей комнате. И единственное, что нашли-это холодильник..
2022.10.08
ЛС Ответить
19
>>>
2022.10.07Amei Я в 2020 году вернулась в Россию на зимние каникулы, не зная ещё о пандемии, соответственно оставила часть вещей в комнате общежития. Сейчас я вернулась в Китай, но университет потерял мои вещи. Кураторы убеждают, что в комнату никто не заходил, никаких ведомостей о выносе или выкидывание вещей нет. Также университет не прилагает усилий в поиске. Хотела посоветоваться, стоит ли писать заявление в полицию? В комнате лежали и дорогие вещи, за которые очень обидно..

Для начала вам не нужно ссориться с офисом, так понимаю, у вас выпускной год. Но жаловаться им можно и нужно, приходите в офис, плачете, рассказываете, что не хотите (якобы) идти в полиции и просто надеетесь найти свои вещи. Их нужно разжалобить, чтобы разбирались с общежитием. Если в общаге оставались иностранные студенты, ходите по комнатам, общаетесь, узнаете подробности, кто-то может видел что-то, как из вашей комнаты вещи выносили или кто-то дверь открывал. Если холодильник был снаружи, как вы ниже пишете, значит вещи выносили, прибирались, а его просто оставили. Фиксируете фото, это доказательство, что он оказался вне комнаты в ваше отсутствие. Можно снять видео. Была шумная история, как во время карантина один универ не стал ждать китайских студентов и выкинул ВСЕ вещи из всех комнат на мусорку, люди сняли и начали возмущение, но не знаю, чем закончилось. Вам важно доказать что вещи были, комната за вами, всё пропало, а это были важные вам вещи. Если есть знакомые аишки или административный персонал общаги, пообщайтесь, жалуйтесь, упирайте, что вам необходимы эти вещи и просто хотите их найти, много плачьте, давите на жалость. Единственно, если будете говорить о стоимости, осторожнее, я так как-то потеряла кольцо, распрашивала всех, аишка отдала, так как я расстроена была, а потом недели две про это кольцо говорила и стоимость золота сверяла, пока я не успокоила, что это дёшевое серебро. Если поймут, что очень дорогие вещи, просто могут не вернуть. Надеюсь хоть что-то найдете.
2022.10.09
ЛС Ответить