Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Если решите сказать главное не делать из этого драму, нужно это обязательно сделать наедине и как бы невзначай, как будто какая-то будничная мелочь, типо "капля кофе упала на одежду". Можно после этих слов дать жевачку или специальный мини бутылек с жидкостью для освежения рта (забыл как называется, но вы поняли), со словами 你嘴里有点味道. При этом сначала побрызгать себе самому в рот даже если у вас нет запаха, так это будет выглядеть еще "обычнее". Если это повторится можно сделать так же и во второй раз, но уже можно добавить 你最近是不是吃太多不健康的食物?Таким образом это будет выглядеть как забота о человеке а не обвинение. В этом случае человек уже должен задуматься. Если этого не произойдет, то лучше забить.
2022.11.02
Тема Ответить
2
>>>
郗乐然, купите жевку какую-нибудь мятную и предлагайте ее каждый раз перед разговором, авось поймет намек.

гуро, зубы надо чистить как минимум два раза в день. В идеале - после каждого приема пищи. Вы не пытаетесь.
2022.11.01
Тема Ответить
3
>>>
2022.11.01Кот-бегемот От запаха изо рта помогает перекись. 双氧水. Полоскайте тщательно рот после чистки зубов каждый день, через неделю все проходит. Только не чистой перекисью, нужно водой развести

Крутой совет. Осталось понять, как полоскать чужой рот.
秀才不出门全知天下事
2022.11.01
Тема Ответить
4
>>>
Может у человека проблемы с ЖКТ 41
2022.11.01
Тема Ответить
5
>>>
2022.11.01гуро Я чистил 2 раза в день 7 дней в неделю почти год, но это не помогло. Вот я и перестал.

Правильно. Галенович рассказывал, что Мао Цзедун никогда не чистил зубы, и они у него были зеленоватого оттенка. Якобы говаривал, что тигр зубы не чистит, а они у него всегда острые. Возможно, это байка
2022.11.01
Тема Ответить
6
>>>
2022.11.01sharkula Если бы мне сказали подобное, мне точно было бы обидно.
Жесть. Действительно, лучше ходить вонять на всех и не знать о своих проблемах со здоровьем.

По поводу проблем с ЖКТ почему это вообще кем-то рассматривается как веская причина ходить и вонять? И какие вообще нужны бюджеты на решение проблем с ЖКТ???! Достаточно прекратить насиловать желудок всяким дерьмом и запивать это местной ношпой шобы не болел. Хотя о чем я говорю, даже в "просвещенных" СНГ 80% населения с ношпы и мезимов не слезают, че уж говорить про (большинство) Китая где язвы желудка по-деревенски лечат-профилактируют поеданием острого перца, ведь оно же 暖胃!
2022.11.02
Тема Ответить
7
>>>
2022.11.03Понять не мог лучше противогаз)

ага, еще акваланг можно. Тут больше вопрос компактности.
2022.11.04
Тема Ответить
8
>>>
думаю что говорить такое грубо и бестактно, по крайней мере до тех пор пока вас не спросят 18 Если бы мне сказали подобное, мне точно было бы обидно. Но, возможно, после этого вам меньше придётся общаться с этим человеком, потому что вам обоим будет неудобно)
2022.11.01
Тема Ответить
9
>>>
郗乐然, Патова ситуация. Если вы сделаете замечание, ситуации это не изменит, поверьте. Запах изо рта может быть по многим причинам, и в большинстве случаев не из самого рта, а из верхних отделов желудка, гортани, глотки. Тут не отделаешься ни жвачкой, ни ополаскивателями. Решать проблему нужно комплексно, иной раз даже хирургическим путем. Даю 10 из 10, что он уже осведомлён, что у него есть такая проблема. Если не коллеги скажут, то женка, дети, родственники. А уж когда он сам начнет эту проблему решать и займется активным лечением - тут уж одному ему известно. Если и сказать, то где-нибудь за обедом, опосредованно поинтересоваться, отвлеченно 41
2022.11.02
Тема Ответить
10
>>>
2022.11.03Понять не мог лучше противогаз)

Дык внутрь маски можно духами побрызгать или кусок сырокопченой колбасы положить 14
2022.11.03
Тема Ответить