Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2022.11.29vaily Но нет, у каждого заразного находятся важные(нет) и срочные(тоже нет) дела, по которым им прям необходимо вот прям сейчас идти. Хотя если они никуда не пойдут, то всем на это будет абсолютно наплевать и никто этого даже не заметит.
Помню... 1985 год. В зале Курского вокзала, верхом на чемодане сидит деревенская бабка, ошалело смотрит на поток людей, текущий вокруг неё, и бубнит:
-Ну ладно я-то, я к дочке приехала. А остальные-то все куда?
52 ага
Дьяволы не сдаются.
2022.11.29
ЛС Ответить
2
>>>
Есть вариант приелететь в Тянцзинь, потом из Тянцзиня доехать до Ланфана. Из Ланфана ночью по тропам оббежать пропускной пункт на границе с Пекином, через пару километров на просёлочной дороге поимать 黑车 и доехать до Пекина.

Лайтовый вариант - прилететь в Тянцзинь, поехать на машине в Пекин, 2 часа на пропускном пункте объяснять, что вы не верблюд, предъявить все возможные документы, 10 раз отсканировать код. Поклястся в верности всем нужным идеалам. Предъявить место жительства в Пекине (заранее забронировать гостиницу и договориться с ними о том, что вы въезжаете), куда 10 раз позвонят для уточнений. Приехать в Пекин и бинго! Карантин 5 дней.
2022.11.29
ЛС Ответить
3
>>>
2022.11.29vaily Законы физики нам прямо говорят, что любую эпидемию можно элементарно победить - хоть чумы, хоть холеры - просто посидев дома пару недель всем вместе.

Вот в Китае сейчас так и думают, загоняя чихнувших два раза в лагеря на две недели с ежедневным тестированием)
2022.11.29
ЛС Ответить
4
>>>
Цитата:просто посидев дома пару недель всем вместе

как будто на машине времени в февраль 2020 года попал
всем тогда казалось - посидим две недели на карантине и все будет как прежде
Think for yourself, question authority
2022.11.29
ЛС Ответить
5
>>>
2022.11.29SilentBob а ты хорош! особенно с первым вариантом!

Так я по второму варианту 2 месяца назад и заезжал. И я бы соврал, если бы сказал, что не думал о первом варианте. Даже тропинки присмотрел.

Апдейт. В Тянцзине проводить не более 4 часов, не платить электронными платёжными системами, иначе Тянцзинь высветится в 行程码
2022.11.29
ЛС Ответить
6
>>>
Не про поездку Пекин.

Но я только что вернулась домой после пяти дней изоляции. Как попала - история долгая, но в ней [истории] я просто неудачник, оказавшийся не в то время не в том месте.
Я просто в бешенстве! Я сидела отдельно от мужа. Пять суток открывала дверь только для тестирования, измерения температуры и забрать еду, да. В маске и очках, с бутылкой спирта наготове.
А вчера за стенкой поселили деда вместе с бабкой. Священные неприкасаемые животные Китая. Дяоминь вульгарис. Акцент из Санья, кто в курсе. Их дверь хлопала и вечером, пока дед не захрапел как трактор, но меня шумом не испугаешь, я сплю как опоссум, и утром. Мне не было видно в глазок, кто и куда шароебился. А при выселении я поняла: падла ходил курить к лифту! В закрытом, без выхода наружу, коридоре!
К каждому охрану не приставишь. Персонал и так носился исполнять хотелки этих ***. В Урумчи люди умерли взаперти, но если китайца не закрыть, то просто по велению слов они в жизни не будут сидеть.

Я против ограничительных мер, потому что послушных людей столько же, сколько и этих участников собачьих свадьб, танцев на площади и игры в пинг-понг с 羊. Это просто выброшенные деньги казны и уставшие до одури рабочие и служащие. Лишний мусор от косплея 大白.
2022.11.30
ЛС Ответить
7
>>>
У меня вообще подозрение, что у большинства людей большинство генов - от тараканов.
Даже задолго до ковида - тысячи раз видел обвешавшихся соплями кашляющих чихальщиков, которые какого-то хрена прутся в людные места. Казалось бы - ты явно заразный, полежи себе дома. Ну кайф же - обмотаться шарфиком, залезть под одеяло и поспать пару дней. Сериалов посмотреть опять же, книжек начитаться.
Но нет, у каждого заразного находятся важные(нет) и срочные(тоже нет) дела, по которым им прям необходимо вот прям сейчас идти. Хотя если они никуда не пойдут, то всем на это будет абсолютно наплевать и никто этого даже не заметит.
Законы физики нам прямо говорят, что любую эпидемию можно элементарно победить - хоть чумы, хоть холеры - просто посидев дома пару недель всем вместе. Увы, тараканья логика говорит разбегаться и заражать все подряд. Так и вымрем
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.11.29
ЛС Ответить
8
>>>
2022.11.29vaily Пздц, тут все упоролись. Написать в консульство и попросить отправить емс-ом паспорт не? Несколько раз так делали, в нескольких разных консульствах - и норм.
В американском и канадском консульстве вообще вроде не предусмотрено получение паспорта самому, только вариант «оставить почтовый адрес»
В незалежном консульстве есть вичат, куда можно написать и сказать, кому отдать паспорт.
Ну всяко проще, чем вышеописанной херней заниматься.
Российское разве отправляет? Они ж только лично в руки отдают. Даже по доверенности не отдадут, разве нет?
2022.11.30
ЛС Ответить
9
>>>
Вайли как обычно самый умный. Не все консульства могут слать почтой, некоторые только в руки или по доверенности. Отправят почтой, а там потеряется - работники получат нагоняй за нарушение своих же правил. Им это надо? Crazy
2022.11.30
ЛС Ответить
10
>>>
2022.11.29barss1986 Paracels,  а пока везет, не поменяется? Я прошу прощения за вопросы, сам в этих кодах 外行, как те кадры, которые в соответствующих группах "есть миллон, какой бизнес открыть" спрашивают

Если ты заезжаешь, то тебе важно, чтобы в 行程码 всё было чисто. Там ничего не отобразиться, если ты где-либо провёл меньше 4 часов. А тесты делать за кого-то легко, в Пекине же не по куар коду, по данным паспорта. Забываешь паспорт или берёшь чужой, ручкой вводишь в телефон данные на пункте тестирования, всё ок. Но это всё применительно к Пекину.
2022.11.29
ЛС Ответить
11
>>>
2022.11.29vaily У меня вообще подозрение, что у большинства людей большинство генов - от тараканов.
Даже задолго до ковида - тысячи раз видел обвешавшихся соплями кашляющих чихальщиков, которые какого-то хрена прутся в людные места. Казалось бы - ты явно заразный, полежи себе дома. Ну кайф же - обмотаться шарфиком, залезть под одеяло и поспать пару дней. Сериалов посмотреть опять же, книжек начитаться.
Но нет, у каждого заразного находятся важные(нет) и срочные(тоже нет) дела, по которым им прям необходимо вот прям сейчас идти. Хотя если они никуда не пойдут, то всем на это будет абсолютно наплевать и никто этого даже не заметит.
Законы физики нам прямо говорят, что любую эпидемию можно элементарно победить - хоть чумы, хоть холеры - просто посидев дома пару недель всем вместе. Увы, тараканья логика говорит разбегаться и заражать все подряд. Так и вымрем

Современный мир не позволит вам остановить всё и вся на две недели, за исключением моментов, когда все дохнуть действительно будут как мухи. Ну, может и не физики, но Китай будет умирать и умирать, пока не приобритет коллективного иммунитета и реакции по отношению как к короне как к обычной болезни, вон, по заболеваемости какой процент населения после вакцинирования сталкивается с симптомами? 10 от всего числа? Smile)
дивлюсь токсичным форумчанам
2022.11.29
ЛС Ответить
12
>>>
2022.11.30Счастье Не про поездку Пекин.

Но я только что вернулась домой после пяти дней изоляции. Как попала - история долгая, но в ней [истории] я просто неудачник, оказавшийся не в то время не в том месте.
Я просто в бешенстве! Я сидела отдельно от мужа. Пять суток открывала дверь только для тестирования, измерения температуры и забрать еду, да. В маске и очках, с бутылкой спирта наготове.
А вчера за стенкой поселили деда вместе с бабкой. Священные неприкасаемые животные Китая. Дяоминь вульгарис. Акцент из Санья, кто в курсе. Их дверь хлопала и вечером, пока дед не захрапел как трактор, но меня шумом не испугаешь, я сплю как опоссум, и утром. Мне не было видно в глазок, кто и куда шароебился. А при выселении я поняла: падла ходил курить к лифту! В закрытом, без выхода наружу, коридоре!
К каждому охрану не приставишь. Персонал и так носился исполнять хотелки этих ***. В Урумчи люди умерли взаперти, но если китайца не закрыть, то просто по велению слов они в жизни не будут сидеть.

Я против ограничительных мер, потому что послушных людей столько же, сколько и этих участников собачьих свадьб, танцев на площади и игры в пинг-понг с 羊. Это просто выброшенные деньги казны и уставшие до одури рабочие и служащие. Лишний мусор от косплея 大白.

так по началу минимум год китайцы сидели на карантинах как шелковые, они же все послушные и ссыкливые. особенно после всех тех роликов первых дней "эпидемии", когда люди типа падали замертво на улицах, дергались в агонии на больничных койках))) никто из китайцев даже не пукнул, когда повсеместно заваривали двери квартир и подъездов, забивали палками животных. типа ну да, но ведь эпидемия. ну а сейчас, по прошествии 3-х лет да, они стали что-то подозревать))) и забивать на это ковид шоу.
我看国家光有钱还是不行,国家领导有睾丸才行。
2022.11.30
ЛС Ответить
13
>>>
Оформите визу до 1ого февраля, кайфуйте
2022.11.29
ЛС Ответить
14
>>>
2022.11.29Paracels Есть вариант приелететь в Тянцзинь, потом из Тянцзиня доехать до Ланфана. Из Ланфана ночью по тропам оббежать пропускной пункт на границе с Пекином, через пару километров на просёлочной дороге поимать 黑车 и доехать до Пекина.

Лайтовый вариант - прилететь в Тянцзинь, поехать на машине в Пекин, 2 часа на пропускном пункте объяснять, что вы не верблюд, предъявить все возможные документы, 10 раз отсканировать код. Поклястся в верности всем нужным идеалам. Предъявить место жительства в Пекине (заранее забронировать гостиницу и договориться с ними о том, что вы въезжаете), куда 10 раз позвонят для уточнений. Приехать в Пекин и бинго! Карантин 5 дней.

а ты хорош! особенно с первым вариантом!
2022.11.29
ЛС Ответить
15
>>>
Paracels, интересно было бы посмотрить статистику продаж кнопочных телефонов в 2022 году. Вангую, там кривая как понефтегазу из РФ=)))
2022.11.29
ЛС Ответить
16
>>>
2022.11.29Paracels Так я по второму варианту 2 месяца назад и заезжал. И я бы соврал, если бы сказал, что не думал о первом варианте. Даже тропинки присмотрел.

Апдейт. В Тянцзине проводить не более 4 часов, не платить электронными платёжными системами, иначе Тянцзинь высветится в 行程码

красавчик, респект! нагнуть систему дорогого стОит!
2022.11.29
ЛС Ответить
17
>>>
2022.11.29barss1986 Paracels, интересно было бы посмотрить статистику продаж кнопочных телефонов в 2022 году. Вангую, там кривая как понефтегазу из РФ=)))

Да, с таким тут не выжить.

Цитата:красавчик, респект! нагнуть систему дорогого стОит!
Так я ничего и не нагибал, можно сказать, что по правилам заехал
А вот прикол с двумя телефонами, 健康宝 в каждом из которых заведён на разный загран - это будет поинтереснее снимка видео с экрана вместо реального сканирования кодов.
Один телефон с собой, а один дома лежит, на случай любых изменений в кодах. Когда надо - товарищ привёз. Мы так тут все естественно не делаем. Только хардкор, только следование правилам.
2022.11.29
ЛС Ответить
18
>>>
2022.11.29Paracels Есть вариант приелететь в Тянцзинь, потом из Тянцзиня доехать до Ланфана. Из Ланфана ночью по тропам оббежать пропускной пункт на границе с Пекином, через пару километров на просёлочной дороге поимать 黑车 и доехать до Пекина.

Лайтовый вариант - прилететь в Тянцзинь, поехать на машине в Пекин, 2 часа на пропускном пункте объяснять, что вы не верблюд, предъявить все возможные документы, 10 раз отсканировать код. Поклястся в верности всем нужным идеалам. Предъявить место жительства в Пекине (заранее забронировать гостиницу и договориться с ними о том, что вы въезжаете), куда 10 раз позвонят для уточнений. Приехать в Пекин и бинго! Карантин 5 дней.
Хахахахахах супер идея )))
2022.11.29
ЛС Ответить
19
>>>
2022.11.29vaily Пздц, тут все упоролись. Написать в консульство и попросить отправить емс-ом паспорт не? Несколько раз так делали, в нескольких разных консульствах - и норм.
В американском и канадском консульстве вообще вроде не предусмотрено получение паспорта самому, только вариант «оставить почтовый адрес»
В незалежном консульстве есть вичат, куда можно написать и сказать, кому отдать паспорт.
Ну всяко проще, чем вышеописанной херней заниматься.

Они не отправляют паспорта , в целях безопасности говорят, только справки о несудимости отправляют
2022.11.30
ЛС Ответить