Сообщения awakening

1
>>>
2024.10.10В летописях века А после получения апостиля нужен ли перевод справки с апостилем на китайский? Нотариально-заверенный?

конечно. странные вы вопросы задаете, сами они, что ли, в миграционке будут переводить с русского на китайский?
2024.10.10
ЛС Ответить
2
>>>
2023.10.19Mu Всем привет, подскажите пожалуйста кто в курсе, как правильно делать справку об отсутствии судимости сейчас?
Я решила не делать легализацию документов, потому что по времени уже не успеваю, а делать апостиль.

Заказала справку об отсутствии судимости сейчас в МВД, и там же мне предложили сделать на нее апостиль.

Но я думала, что процедура правильная такая: у меня есть оригинал справки об отсутствии судимости, я снимаю с него нотариальную копию, подшивается перевод, и потом эти документы передаю для того, чтобы на них поставили апостиль (так делаю с справкой об несудимости и дипломом тоже).

Но тут я запуталась окончатльно.

Подскажите пожалуйста как правильно?
вариант 1: в мвд прошу сразу поставить апостиль на оригинале, делаю перевод...
вариант 2: беру обычную справку на синем бланке (без апостиля в мвд) , снимаю нотариальную копию, заверяю перевод, это подшивается вместе и на этих документах ставиться апостиль

Я думала логичнее, когда апостиль ставиться на комплекте документов как в варианте 2, и апостиль должен ставится на перевод (на копию) и апостиль как бы заверяет этот перевод.

Спасибо!

мне кажется, на переводе апостиль вам никто не поставит, если честно. Но самый простой способ узнать - позвоните в МВД, они без проблем отвечают
2023.10.19
ЛС Ответить
3
>>>
2023.10.16lekseus Его стали принимать?

c 7 ноября вроде как вступает в силу закон
2023.10.17
ЛС Ответить
4
>>>
2023.10.16lekseus Для легализации справка бязательно должна быт ьбумажной?
Или электронная пройдет тоже?

зачем вам легализация сейчас? делайте апостиль сразу, дешево и быстро
2023.10.16
ЛС Ответить