Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2023.03.23niko14 Обладаю азиатской внешностью.
Планирую поехать в Китай, на стажировку по обмену. А в дальнейшем возможно буду искать там работу.
Хотел бы заранее спросить как относятся к подобным иностранцам в Китае? Принимают за Уйгуров?

Будете как свой среди чужих. Если язык хорош, то при новом знакомстве можете сразу пропустить этап 100 вопросов иностранцу. Придумайте новую китайскую личность и общайтесь с китами как не в себя и вы заметите что вам открыты диалоги недоступные белым и чёрным. Через N лет вы станете неотличимы от соседа Ван Сяобина.
Вы будете ходить как китаец, говорить как китаец а главное думать как китаец. Даже если люди знают, что вы иностранец с вами будут общаться как со своим (главное вам не отставать).
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2023.03.23
Тема Ответить
2
>>>
Меня один дядя около часа уверял в том, что мой отец на самом деле китаец, просто не признаётся (они не знакомы)
2023.03.23
Тема Ответить
3
>>>
2023.03.24Kulver А причем тут уйгуры, они то как раз не азиаты.
Сломалась у меня молния на куртке.
Пошел я к портнихе, чтобы вшила новую.
Захожу, висят одежки, стоит швейная машинка, сидит портниха, и напротив две бабки, видимо подружки зашли поболтать.
Я: -Здрасьте! Мне молнию нужно новую вшить.
Портниха: -Показывай, что там у тебя.
Я: показываю.
Портниха: достает мешок с молниями и начинает искать подходящую.
Бабка 1: -Это иностранец.
Бабка 2: -Нет, это уйгур.
Бабка 1: -Почему так думаешь?
Бабка 2: -Он же говорил!
Бабка 1: -Когда это он говорил?
Бабка 2: -Да вот только что, ты что, не слышала?
Портниха: (нашла молнию) -Вот, вроде подходит... А ты иностранец или уйгур?
Я: -Иностранец.
Портниха: -О, а у меня здесь уже были иностранцы! Два раза. Джинсы свои ушивали. Только они всегда с переводчиками ходят.
Я: -Так я и есть переводчик.
Портниха: -О, вот оно как 71 . А мы и не знали, что среди иностранцев переводчики бывают!

(диалог прям годится для учебников китайского начального курса)  Crazy
Дьяволы не сдаются.
2023.03.26
Тема Ответить
4
>>>
Китайцы ко всем относятся дружелюбно, внешность не главное, главное, что вы из себя представляете как человек и личность.
Если будете искать там работу, то китайцам или русским неважно, какой вы внешности, главное, чтобы работали хорошо (Естественно, если хотите в Китае работать моделью, с азиатской внешностью будет сложно)
2023.03.23
Тема Ответить
5
>>>
2023.03.23niko14 Обладаю азиатской внешностью.
Хотел бы заранее спросить как относятся к подобным иностранцам в Китае? Принимают за Уйгуров?
За уйгуров принимают европеоидов. 29
2023.03.24
Тема Ответить
6
>>>
2023.03.28femshepka Часто не знают. У китайцев вообще в целом ужасно с географией, а если еще и взять возраст 40+в мелком городе, то там за пределами китя вообще ничего нет, только какие-то дружеские варвары из рф и дальние варвары из мейгуо. 21

В целом, наверное, да. Но в Китае есть самородки, которые могут историю СССР и России рассказать вплоть до фамилий и дат каких-то событий. Причём на таком уровне, что остаётся только кивать головой и делать вид, что тоже всё знаешь.
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2023.03.28
Тема Ответить
7
>>>
2023.03.28Кот Федот В целом, наверное, да. Но в Китае есть самородки, которые могут историю СССР и России рассказать вплоть до фамилий и дат каких-то событий. Причём на таком уровне, что остаётся только кивать головой и делать вид, что тоже всё знаешь.
Недавно были в кафешке, владелец (мужик 50) спросил, откуда я. Сказал раз, второй, третий. Потом жена сказала, повторила пару раз. Он так и не понял, что это за 俄罗斯. Но где-то сидит китаец-географ, который все знает. 14 Тут не спорю, из 1.4 млрд найдется и тот, кто историю уганды знает вплоть до имен всех вождей за последнюю тысячу лут.
2023.03.28
Тема Ответить
8
>>>
2023.03.24Никитос интересно, а если дажибень?) или тут ассоциация уже не с личностными качествами, а с физическими размерами?
Нет, с занимаемым положением. Дажибень- это плохой начальник. 14 52
2023.03.24
Тема Ответить
9
>>>
2023.03.27Камаз_Уазович а можно полюбопытствовать что роднит вас с Украиной? можно было бы подумать что это типа моральная поддержка и все дела... Но коровки и утки как бы намекают что это не так 14
Наличие друзей по обе стороны и понимание того, что агрессор не бывает прав. Rolleyes
2023.03.27
Тема Ответить
10
>>>
Принимают за китайцев
2023.03.23
Тема Ответить
11
>>>
2023.03.26China Red Devil (диалог прям годится для учебников китайского начального курса)  Crazy
Да-да, помню, приехал в Китай первый раз, первый урок языка, и на доске таблички «ушивать», «надставлять», «прострочить», «косой шов с тройным перехлестом» и иные слова из начального курса китайского языка
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.03.26
Тема Ответить
12
>>>
2023.03.27Камаз_Уазович Означает ли это что тот кто подвергся агрессии - всегда ни в чем неповинная жертва? Ну и несколько сопутствующих вопросов... Означает ли это что СССР напавший на Финляндию был не прав (оч. актуально на сегодня кстати)? Или Азербайджан отбивший у Армении часть НКР был не прав? Ну или можно совсем пофилософствовать - были ли правы европейцы зайдя в Америку и по сути выступая агрессорами уничтожая индейцев? Ну или Чингис-Хан в конце концов...

Да, означает
2023.03.28
Тема Ответить
13
>>>
2023.03.28Нагреватель Как так? Почему портниха сказала, что они ходят с переводчиками, но не знала, те у них бывают? Объясните глупому.

не знали, что иностранцы сами переводчиками бывают.
2023.03.28
Тема Ответить
14
>>>
2023.03.28Камаз_Уазович А если представляетесь казахом?
Часто не знают. У китайцев вообще в целом ужасно с географией, а если еще и взять возраст 40+в мелком городе, то там за пределами китя вообще ничего нет, только какие-то дружеские варвары из рф и дальние варвары из мейгуо. 21
2023.03.28
Тема Ответить
15
>>>
2023.03.28not sure не знаю в процентах сколько, но так недавно решили два чувака, поживем-увидим

ага, от авторов "китайский язык будет скоро самый распространённый и востребованный в мире" 14
2023.03.28
Тема Ответить
16
>>>
2023.03.23最佳损友 Будете как свой среди чужих. Если язык хорош, то при новом знакомстве можете сразу пропустить этап 100 вопросов иностранцу. Придумайте новую китайскую личность и общайтесь с китами как не в себя и вы заметите что вам открыты диалоги недоступные белым и чёрным. Через N лет вы станете неотличимы от соседа Ван Сяобина.
Вы будете ходить как китаец, говорить как китаец а главное думать как китаец. Даже если люди знают, что вы иностранец с вами будут общаться как со своим (главное вам не отставать).

Или наоборот при попытке объяснить что ты не китаец, тебе будут говорить "да ладно, вот ты смешной, шутку такую придумал, умора! ну какой ты не китаец! самый настоящий!!! ну ладно... убедил, ты может и не китаец, но твои 爸爸妈妈 точно китайцы!!!"
2023.03.24
Тема Ответить
17
>>>
China Red Devil,
точно, много раз принимали
только обычно говорят - 新疆人
Think for yourself, question authority
2023.03.24
Тема Ответить
18
>>>
Kulver,
а кто они?
Средняя Азия уже часть Европы?
2023.03.24
Тема Ответить
19
>>>
Сразу бьют, даже не спрашивают фамилию... Китайцы они такие - не любят азиатов Crazy 118
Увидите на сайте Паркера - напомните ему что он тупой олень, а то ещё забудет... Спасибо
2023.03.24
Тема Ответить
20
>>>
2023.03.26China Red Devil Бабка 1: -Это иностранец.
Бабка 2: -Нет, это уйгур.

Однажды покрасила волосы в черный, и после пришлось таксисту доказывать, что я не уйгурка )))
2023.03.28
Тема Ответить