Сообщения femshepka

1 2 3 4 >>>
1
>>>
Обратные билеты или билеты в третью страну и бронь хотя бы первой гостиницы не помешают 14
2024.03.19
ЛС Ответить
2
>>>
2023.11.14答术赛 Безвиз для грузинов в Китай? Или вы про безвиз который Грузия в одностороннем порядке уже открыла для китайцев
https://spress.ge/56594/
По его словам, в ходе заседания комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, проходившего недавно в Пекине, китайская сторона выразила готовность упразднить визовый режим для граждан Грузии.
2023.11.14
ЛС Ответить
3
>>>
Я просто в голос с казахской типа-оппозиции: орут, что китайцы приедут забирать рабочие места партиями по паре миллионов и массово жениться на местных девушках. Ведь китайцам так нужна наша гигантская зарплата в тысячу юаней за тяжелую работу в деревне. 29 Не говоря о том, что для китайцев безвиз 2 недели в кз действовал уже больше года, но зерграша не случилось почему-то.
2023.11.10答术赛 Там же могут в любой момент по требованию одной из сторон временно приостановить безвиз. Так что нелегальная миграция это миф
Так любой безвиз и прочие правила въезда могут менять.  14 Вчера видел новость, что сейчас с Грузией обсуждают безвиз. Видимо, тестово открывают Китай для мелких стран сейчас, а дальше уже посмотрят, как оно.
2023.11.14
ЛС Ответить
4
>>>
Ну эт дело десятое и проблемы правительства, почему именно открыли безвиз. 71 Ко мне вот родители приедут, как уже точно прояснится, как работает безвиз, до этого тур визы просто не выдавали (только групповые), а любую другую, как семейную, например, только через покупку места в очереди впосольство и тд, что не так легко, особенно если ты старый человек и живешь за сотни км от посольства.
2023.11.10
ЛС Ответить
5
>>>
2023.11.10vaily Когда безвиз дали Мыколам, то самым ярким проявлением стали скорее не репортажи о поездках, а новости вроде
Вряд ли что-то изменится. 99% людей будут ездить в Урумчи за шмотками. Беларусы уже лет 5 с безвизом и что-то не слышу о миллионах депортированных картофельных тичеров.
Гугл пишет, что у армян тоже безвиз с китаем. Табличек "вход запрещен армянам и беларусам", опять же, я не вижу. 14
2023.11.10
ЛС Ответить
6
>>>
http://kz.china-embassy.gov.cn/rus/sgxx/sgdt/202311/t20231103_11173753.htm
http://cs.mfa.gov.cn/zlbg/bgzl/cgqz/202110/t20211029_10403855.shtml
2023.11.10答术赛 В смысле здесь в новостях никто не пишет об этом.
Здесь новость о признании апостиля узнали через полгода после подписания, это ведь какая-то не нужная хрень, лучше 50 тем про срач меня  с вайли или нытье студентов.  14
2023.11.10
ЛС Ответить
7
>>>
2023.11.10答术赛 Что-то нет репортажей?
есть новости на сайтах посольств обоих стран, новость от мид кз и запись в таблице безвизовых стран на сайте мид китая, так что точнее уже некуда)
2023.11.10
ЛС Ответить
8
>>>
Ну шо, с сегодняшнего дня безвиз работает, ждем первых постов на бкрс или видосов туристов на ютубе. 153
2023.11.10
ЛС Ответить
9
>>>
2023.08.05vaily femshepka, ладно-ладно, ты прав. Ждем в 2024 году новостей о том, как богатые казахские туристы(безвиз же туристический) скупили все запасы в пекинском и шанхайском Cartier и жалоб китайцев на то, что те же туристы полностью заняли все люксы в отелях.
Если следовать твоей же логике, то тебя, гражданина Украины, вообще не следовало пускать в Китай, как и граждан рф, Казахстана и прочих, ведь есть божественные немцы, американцы и прочие, кто может скупить все сосиски диор одним взмахом кошелька.
2023.08.05
ЛС Ответить
10
>>>
2023.08.05vaily Замерил уровень счастья и улыбок на лице местных жителей в том подмосковном районе, где находится миграционный центр и присутствует очень много иностранных специалистов из упомянутого тобой региона.
Извини, был неправ. Теперь теряюсь в догадках - откуда же эти стереотипы взялись.
А почему меня должно волновать, что думает типичный россиянин о азиатах? 29 Этих самых русских сейчас могут вообще в западные страны на основе цвета паспорта не пустить, например, что дальше?
2023.08.05
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>>