Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2023.04.30Оканят Добрый день!
Возник такой вопрос: смогу ли я работать на иностранную компанию (рф/Европа) из Китая? Интересует именно техническая доступность всех необходимых сайтов (github, YouTube, созвоны через zoom и Google meet и т.д.).
Возможно, у кого-то был подобный опыт? Буду благодарен за ответы!

Много чего заблокировано в Китае: гугл, ютуб и много чего. Напишите полный список сервисов, чем пользуетесь. Можно созваниваться в скайпе, zoom вроде работает. Вам понадобится впн, но он без 100% гарантий. Для меня впн - вечный стресс. Буржуйские сервисы и впн стабильно не работают за 2 недели перед и 2 недели после крупными политическими мероприятиями, типа Съездов, полит встреч и тп.
В общем работать можно, но надо приспосабливаться. Узнаете всю картину, как только приедете в Китай.
2023.04.30
ЛС Ответить
2
>>>
2023.04.30Оканят Добрый день!
Возник такой вопрос: смогу ли я работать на иностранную компанию (рф/Европа) из Китая? Интересует именно техническая доступность всех необходимых сайтов (github, YouTube, созвоны через zoom и Google meet и т.д.).
Возможно, у кого-то был подобный опыт? Буду благодарен за ответы!

Достаточно арендовать виртуальный сервер у кого угодно и работать например по VDI или через веб-версию RDP, с пробросом микрофона/аудио. То есть без всяких VPN, прокси и анонимайзеров, на которые в Китае весьма косо смотрят.
2023.04.30
ЛС Ответить
3
>>>
гит, гитлаб, зум тут работает, причём гитом китайцы очень даже пользуются. гугл ютуб фиксится любым бысплатным vpn, даже с chatGPT проблем нет. VPS or VDS это уже прям 100% крутое решение, если конечно оно вообще надо.
2023.04.30
ЛС Ответить