Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2023.04.30fidga Для Китая ИМХО комфортный доход для одного человека, для семьи спорный,
Чего? 71  Несчастненькие 10 тысяч $ баксов (это я так понимаю в месяц)- в Китае комфортный доход для одного человека?!? Ну если только человек очень маленький, лилипут какой- нибудь, который может в коробке от холодильника комфортно жить на столовую ложку риса в день.
Вот если в неделю 10 тысяч $- еще как-то более-менее можно в одиночку выжить, и то разве что где-нибудь в деревне в глухомани.
В Китае минимальный ценник расходов- это 1000 $ в день, это по минимуму, почти впроголодь, на черте бедности или чуть ниже.
Дьяволы не сдаются.
2023.05.01
ЛС Ответить
2
>>>
10к баксов достаточно для многих стран, в Китае так тем более.. всякие 3 вановые ребята будут тут задвигать что это может не хватить на семью, они просто не умеют тратить деньги.. если у вас семья не из 20 человек, то и на семью хватит, а для одного, так и вовсе с головой..
2023.05.01
ЛС Ответить
3
>>>
2023.04.30Автоматическая Обезьяна Собственно сабж
Я на удаленке работают на компанию в сша могу оформить бизнес визу в Китай и сидеть там чилить, на что можно расчитывать с таким доходом? Выбор между Японией и Китаем на данный момент
Или это всё от лукавого и лучше по старинке в Тайланд/Вьетнам ехать?

Для Китая ИМХО комфортный доход для одного человека, для семьи спорный, ибо детские образовательные услуги (иностранные школы, дет сады, репетиторы  - расходы высокие) могут стоить до бесконечности.

Из недостатков:
1. если вы не жили долго в Китае (хотя бы полгода), менталитет может не зайти. Мне заходит 100%
2. С бизнес визой будет трудно оформить местную банковскую карту, что фактически осложняет онлайн оплату всего. Наличка практически не в ходу уже. Регулярно вижу в вичат группах, что люди шарятся по маленьким банкам, которые могут открыть карты с бизнес визами, но там ограничения - считай с танцами с бубном.
3. заблокированы буржуйские сервисы типа ютуба, гугла и куча чего. Вечная суета вокруг впн напрягает, хотя и есть хорошие впн сервисы, но без гарантий.
2023.04.30
ЛС Ответить
4
>>>
2023.05.01Opiate Гонконг-Тайвань рассмотрите

Лучше Макао. За месяц 10 тыс заработал, 2 тыс потратил на прожитьё, 8 тыс спустил на рулетку.
2023.05.01
ЛС Ответить
5
>>>
Чилю на бизнес визах в Китае, такая глупость может быть только рофлом. Ибо умному человеку, способному на удаленке в сша в 10к, такое в голову не прийдет.
2023.05.01
ЛС Ответить
6
>>>
2023.05.01China Red Devil Чего? 71  Несчастненькие 10 тысяч $ баксов (это я так понимаю в месяц)- в Китае комфортный доход для одного человека?!? Ну если только человек очень маленький, лилипут какой- нибудь, может в коробке от холодильника комфортно жить на столовую ложку риса в день.
Вот если в неделю 10 тысяч $- еще как-то более-менее можно в одиночку выжить, и то разве что где-нибудь в деревне в глухомани.
В Китае минимальный ценник расходов- это 1000 $ в день, это по минимуму, почти впроголодь, на черте бедности или чуть ниже.

Зачем вы так жестоко 😁
2023.05.01
ЛС Ответить
7
>>>
2023.05.01Автоматическая Обезьяна Всем спасибо за ответы! По уровню жизни я больше имел ввиду какое жильё и где можно можно себе позволить + питание и отдых. Интересует место с красивой природой, хорошим интернетом, хорошим жильём в пределах 3к и чтобы всяких культурных мероприятий на полгода год хватило

На 6-10к в Китае можно даже в Пекине или Шанхае жить.
Посмотреть в Китае дофига чего, не только на полгода, на всю жизнь хватит. Горы, пустыни, храмы, фрески, хоть тропики на Хайнане... Города очень разные, есть вообще на Китай непохожие. Быстрые поезда везде, так что можно хоть полстраны объездить.
Составьте себе примерный маршрут, приценитесь к отелям, прикиньте бюджет и езжайте.
Рекомендую хоть какой курс по китайскому заранее пройти, чтоб хоть могли дорогу спросить и поторговаться, а то без китайского там тяжко.
И есть ходите в самые задрипанные харчевни, там обычно вкуснее всего.
В Китае очень безопасно, разве что кошелек в поезде могут вытащить, так что не зевайте.
А так - я искренне Вам завидую. Да и все в этой теме тоже (поэтому и отговаривают).  ага
Возьмите меня гидопереводчиком!
秀才不出门全知天下事
2023.05.02
ЛС Ответить
8
>>>
2023.04.30Автоматическая Обезьяна Собственно сабж
Я на удаленке работают на компанию в сша могу оформить бизнес визу в Китай и сидеть там чилить, на что можно расчитывать с таким доходом? Выбор между Японией и Китаем на данный момент
Или это всё от лукавого и лучше по старинке в Тайланд/Вьетнам ехать?
проблема совсем не в доходе: дело в том, что рабочую визу в Китай оформить совсем не так просто, как кажется, и чиллить придется через ВПН, так что лучше вам в Японию, Корею и далее со всеми остановками.
2023.05.01
ЛС Ответить
9
>>>
2023.05.02zawek с доходом в 6 ваней в месяц нафига ехать в Китай или ту же Японию: если не по работе?

Людей посмотреть, себя показать Smile
Попутешествовать по развитой Азии дешево. А то японцы и корейцы офигели вообще со своими ценами на всё. ага
2023.05.02
ЛС Ответить
10
>>>
Siweida, персонаж выше считает невозможной зп в 10к грина, вполне стандартную среди буржуев-корпоратов в том же Китае.

Естественно. с такими представлениями о пределах профессионального роста, он и Китай воспринимает из окна садика в перерывах между итерациями халоу хау ар ю/киданием коробок на складе/исполнением Its my life на корявом китайском под свист голопузых лаобанов.

Откуда ему (ей) знать про красоты Поднебесной, нужно. как минимус, время и деньги, чтобы туда доехать=))
2023.05.04
ЛС Ответить
11
>>>
2023.04.30Автоматическая Обезьяна Собственно сабж
Я на удаленке работают на компанию в сша могу оформить бизнес визу в Китай и сидеть там чилить, на что можно расчитывать с таким доходом? Выбор между Японией и Китаем на данный момент
Или это всё от лукавого и лучше по старинке в Тайланд/Вьетнам ехать?

Лучше по старинке.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2023.05.01
ЛС Ответить
12
>>>
2023.04.30Автоматическая Обезьяна по старинке в Тайланд/Вьетнам ехать?
Прям сегодня весь день шлялся по Бангкоку. Все ободрано, протекает, искрит, дымится, везде заборы и графити. Инфраструктуре пиздец, транспорту пиздец, домам пиздец - и все при шэньчжэньских ценах.
А люди-то какие. Каждый второй встреченный лаовай чем-то обдолбан или пьяный. Половина из них вообще босиком. Расчески и ножниц, такое ощущение, в их вселенную не завезли, все какие-то обшарпанные и потрепанные.
И это при условии, что Таиланд на фоне остальной ЮВА еще бодрячком выглядит. В здравом уме менять шэньчжэньскую красоту на это - мазохистом быть нужно.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.05.01
ЛС Ответить
13
>>>
2023.04.30g1007 4. Не исключено, что ещё ежемесячный пересыл себе-любимому таких сумм в Китай из США тоже может потребовать танцев с бубном.

не более 50 000 баксов на рыло в год

впрочем если у чувака виза он может снимать бабки в любом банкомате

но мне кажется автор темы балабол, так как доход на западе указывают годовой, а не месячный - налоги. с 6000 баксов вычесть 43% и останется не так уж и много.
2023.05.02
ЛС Ответить
14
>>>
2023.05.01Автоматическая Обезьяна Всем спасибо за ответы! По уровню жизни я больше имел ввиду какое жильё и где можно можно себе позволить + питание и отдых. Интересует место с красивой природой, хорошим интернетом, хорошим жильём в пределах 3к и чтобы всяких культурных мероприятий на полгода год хватило
С этим проблем нет, вам подойдет почти любой крупный город Китая (в зависимости от того, какая именно природа вам нравится), но все же проверьте ваши возможности на тему визы, вы точно уверены, что сможете ее организовать? С этим сейчас в Китае строго.
2023.05.02
ЛС Ответить
15
>>>
Никитос,
Цитата:В страну с экологической катастрофой прикольно приехать, насладиться небоскребами и смогом вокруг и уехать. Раз в квартал так, лучше реже.

я вот все думаю, как коротка людская память
еще недавно же страна была в локдаунах, заборах и запретах
Think for yourself, question authority
2023.05.03
ЛС Ответить
16
>>>
2023.05.03Никитос Ну так в том и дело, что, имея деньги, хочется и вокруг иметь соответствующую экологическую обстановку.
Понимаешь, лютики и суслики в полях и лесах вокруг - они возможны только в двух случаях:
1) в стране вообще нихера нет, природу загрязняющее. То есть там нет толп народу, как в Африке, которое одними целлофановыми пакетами завалило пустыню в три слоя. И нет промышленности и всякого грязного производства. То бишь это Куба или Мьянма. Но там обратная сторона медали есть - отсутствует как инфраструктура с транспортом, в лужах можно утонуть, а из леса вокруг вполне может вылезти змея или прилететь малярийный комар.
2) страна УЖЕ прошла индустриальную эпоху и может зарабатывать деньги, которых хватает на то, чтобы все грязное закупать у других, а у себя оставить исключительно экологичные самокаты и айти. И в США символом когда-то были угольные шахты и чадящие паровозы, и в Британии Темзу называли «это говно, в котором есть немного воды»(а уж про экологические катастрофы в Лондоне не писал только ленивый)

Однако, понимаешь, в чем дело - только пройдя этот этап, получается иметь деньги, которые можно направлять на восстановление экологии. А заботясь только о сусликах, в итоге получится только то, что ради денег на пожрать, будешь загрязнять свою среду, производя что-то грязное для других, только еще и сам с этого ничего не имея.

То бишь понятно, что всем хочется иметь электричество в доме и какать в теплый смывной туалет, а ездить по ровной дороге или на быстром метро. Но почему-то никому не хочется жить рядом с ТЭС/АЭС, рядом со станцией аэрации и канализационными отстойниками или поступаться частью леса и парка вокруг для автомобильной развязки, станции метро или вообще вокзала гаотье.

2023.05.03Никитос вокруг иметь цивилизацию/природу/красивые пляжи/вулканы/реки грязи, что угодно душе в данный момент, а не что тебе дали - читай привязанность к одному месту ввиду работы.
Ну вроде никто не ограничивает уже. Я с января 2023 года катался в Нидерланды, в Турцию, в Корею и сейчас в Таиланде. Вроде цепи у себя на шее не замечаю.
А если ты хочешь, чтобы и вокруг все это было, да еще и работа была с хорошим доходом(и чтобы еще виз никаких не надо), да еще и чтобы транспорт шикарный(но чтобы лес и поле сохранили) и чтобы электричество стабильно(но чтобы ЛЭП вид не портили, а ТЭС не чадила и АЭС все закрыли, а то мало ли, и ГЭС чтобы разломали, а то экосистему нарушает) и воду с канализацией стабильно(но чтобы канализацию не копали, и прудов-отстойников не строили) - то у тебя или причинно-следственная связь нарушена, или ты просто недалекий.
2023.05.03
ЛС Ответить
17
>>>
4. Не исключено, что ещё ежемесячный пересыл себе-любимому таких сумм в Китай из США тоже может потребовать танцев с бубном.
2023.04.30
ЛС Ответить
18
>>>
Если возраст к 40 и дальше, лучше держаться подальше от жаркого климата. На холоде лучше сохраняешься. Да и зачем вам большая зона под красным флагом? Как насчет Хоккайдо?
行有餘力則以學文
2023.05.01
ЛС Ответить
19
>>>
Это доход за какой период?

Китай плохое место для удаленки.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.05.01
ЛС Ответить
20
>>>
2023.05.01Мордоворот Если возраст к 40 и дальше, лучше держаться подальше от жаркого климата. На холоде лучше сохраняешься. Да и зачем вам большая зона под красным флагом? Как насчет Хоккайдо?
Очень верно! Мясо в холодке надо держать.

2023.05.01Автоматическая Обезьяна ...с красивой природой, хорошим интернетом...
Странное сочетание. В таком случае, Китай материковый тем более рассматривать не стоит.

Чтобы мероприятий на природе на год вперёд хватило:
а) Хайнань, пляж.
б) Монастырь Шаолинь или подобный ему (напр. Уданшань).
2023.05.01
ЛС Ответить