Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
бкрс, роуминг же, 国际漫游

Эпопея не закончилась. Вчера лазил по личному кабинету и там - ура(!!), можно пройти регистрацию в онлайне. Я, радостный, быстро кликаю туда - щас, думаю, загружу свою фотку с паспортом и не надо будет ждать до поездки в Китай следующей.
Как бы не так. Первый шаг - ввести код из СМС, которую тебе отправляют на твой номер...
То есть чтобы разблокировать заблокированный(!!) номер, надо принять на него СМС(!!)

Я вот прям вижу злобно хихикающего китайца, который придумывает эти наркоманские регламенты...
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2016.12.21
ЛС Ответить
2
>>>
Короче, спасибо maybesasha за идею, я спросил именно это у оператора - и да!!! бинго!!! все те номера, где пустое поле “中文名” системой считаются анонимными и подлежат автоматической блокировке по причине 资料不完整.
Как всегда, забота об иностранцах и их удобстве прям в воздухе витает, я ее чувствую...
2016.12.19бкрс vaily, а что вы им вне Китая делаете? Смски разве доходят на стандартный?
Ну как бы роуминг никто не отменял, конечно доходят. Куча сервисов привязано на китайский номер, а так как вичат\алипей\куку и иной софт периодически начинают параноить по поводу “异常登录” и не пускает, то приходится с собой тягать. Да там дешево - 500 юаней на счет для открытия роуминга и при пакете 36-юаневом этого хватает надолго.
2016.12.20
ЛС Ответить
3
>>>
Это не конец эпопеи. У меня вообще слов нет...
Я же наконец выбрался в Китай, сходил в тот салон, где делал симку. Там сказали, что во всем Шанхае мне могут помочь только в центральном офисе на 陆家嘴.
Ладно, пошел туда. После получасовой беготни мне сказали, что знают что делать. В истории транзакций в личном кабинете получилось, что сделали 过户(что странно, так как номер паспорта и в первом случае, и во втором был один и тот же). Но сегодня утром(уже уехав к себе домой в Россию, я получаю вот такой шедевр)
%#%#%#%#. Какое, черт его побери, сравнение фотографий??? Какого симки, оформленные на левый народ, живут годами, а мою, честнейшим образом оформленную с документами, за три месяца ТРИ(!!) раза блокировали по самым наркоманским причинам...



2017.05.19
ЛС Ответить