Сообщения 斩夺

1
>>>
очевидно, что аборт это убийство. предполагается что так говорят мужланы, абьюзеры и [вставьте любое левацкое слово], и что зародыш не человек. но, вопрос: а с какого момента человека можно считать человеком? с 2х месяцев от рождения, с 5ти? а может и трехлетнего ребёнка можно не считать за человека, из-за того что понятие "человек" намерно размывается? такие мамочки кстати встречаются.

можно конечно держаться мусульманской доктрины, что Аллах вселяет душу после 120го дня, но во-первых для этого логично исповедовать ислам, во-вторых в любом случае ислам запрещает абортирование. Это к слову, если гимназировать ментально на тему права быть кому-то человеком приводя чью-то точку зрения.

единственный правильный ответ на это такой, другого нет: тогда, когда сперматозоид соединяется с яйцеклеткой, и когда эти простейшие организмы (отдельно не люди) становятся единым. у зародыша на любой стадии есть предпосылки в формирование в полноценного члена общества, даже когда он на жабку похож.

аргумент му боди му рулес вследствие этого не работает, т. к. непонятно, как нахождение в полости делает полноценного человека чьё-то собственностью, как будто это еда в желудке.
объективно, по факту это все правда, несогласие с этим - обыкнное рабовладение, дикость, желание убийство выдать за что-то другое, узаконить его. я аборты запретить не могу, просто держите в уме. даже аборт в случае изнасиловании или боязни неполноценности ребёнка ничего не меняет, хотя это намного более желательно, чем когда это просто внеплановая беременность.
2023.10.11
Тема Ответить