Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2023.06.29李太白 Всем привет! Возможно ли сделать рабочку после бакалавриата без опыта работы? Я знаю, что рабочий опыт во время учёбы не котируется, но я училась почти три года в России онлайн, т.е. тот самый "рабочий опыт" я могла получить в России во время локдауна. Есть ли шанс воспользоваться этой лазейкой? И как вообще нарисовать себе опыт работы? Искать компанию и просить их помочь или можно просто найти рандомную компанию и самой всё написать?

Нет, в Китае работа до получения диплома бакалавра не считается требуемым опытом для рабочей визы и вида на жительство. В крупных городах у вас минимальный шанс устроиться официально, а в маленьких городах требования ниже, могут закрыть глаза на это. оформляйтесь в маленьком городе.
2023.06.29
ЛС Ответить
2
>>>
2023.06.29李太白 Всем привет! Возможно ли сделать рабочку после бакалавриата без опыта работы? Я знаю, что рабочий опыт во время учёбы не котируется, но я училась почти три года в России онлайн, т.е. тот самый "рабочий опыт" я могла получить в России во время локдауна. Есть ли шанс воспользоваться этой лазейкой? И как вообще нарисовать себе опыт работы? Искать компанию и просить их помочь или можно просто найти рандомную компанию и самой всё написать?

Опыт работы, полученный во время действия вашей учебной визы, опытом работы для миграционных органов являться не будет. Вы можете попытаься податься на рабочие визы в города на C type, но там квота и кто раньше залез, тот и Д'Артаньян. Насколько знаю, в Шеньжене позволяют после бакалавриата получить B type (тот, на которым сидят почти все), без опыта работы (согласно документам), но что там на практике, чёрт его знает.
дивлюсь токсичным форумчанам
2023.06.29
ЛС Ответить
3
>>>
2023.06.30Gufyctc Мне без 2 лет опыта работы не дали разрешение на работу. Я училась в России на заочке и работала официально по трудовой, но мне всё равно отказали.

Вот интересно. Я бакалавриат отучилась на вечернем отделении и совмещала с полным рабочим днём по специальности. Потом уехала в магистратуру в Китай. После окончания магистратуры подала на рабочую визу, с документами о том, что опыт работы 2-летний имеется. Мне только позвонили и спросили, как такое могло быть, что я работала и училась. Я всё объяснила, что в России так возможно, что я днём работала, а вечером училась, предоставила письмо-подтверждение от работодателя (благо с ним отношения были хорошие, так что даже спустя 4 года письмо от всё равно написал) и всё, визу сделали.
К слову, де-юре оформлена я была на полставки, а де-факто работала полный рабочий день. На то, что в трудовой был указан неполный рабочий они не обратил внимание, а вот то что работодатель указал, что я полный работала, то да, то учли)
Капибарыня всея БКРС
- - - - - - - - - - - - - - - -
В интернетах все очень злые
2023.07.03
ЛС Ответить
4
>>>
2023.07.03Юный месяц апрель ну мне звонили спрашивали именно за опыт работы. если бы и без него дали, то смысл был звонить и просить высылать подтверждения опыта.

Ну как смысл, анкета заполнена не правильно, вот и звонили. Спас только диплом магистра, иначе завернули бы.
2023.07.03
ЛС Ответить