Сообщения Мира

1
>>>
2023.10.27alenka525 На территории России(если вы сейчас здесь) можете сдавать в любом пункте ИК, кто проводит экзамен (домашнюю версию). В зависимости от месяца, пункты сдачи могут быть разные. Например ноябрь 2023 прикрепляю скрин.

Какая разница, в Москве вы или в Саратове. Это ж дистанционно.

Спасибо!!!
2023.10.27
ЛС Ответить
2
>>>
2023.10.27alenka525 Тогда сдайте hsk 4 и не волнуйтесь.

Не хочу рисковать, лучше HSK5 подготовить👉👈
2023.10.27
ЛС Ответить
3
>>>
Хотела сдать HSK в Москве, но теперь появился маленький шанс слетать на Тайвань (если его не разбомбят), не хочется терять такую возможность.
В Москве, получается, сдавать дистанционно нельзя? А в Китае не знаете?
2023.10.27
ЛС Ответить
4
>>>
2023.10.27alenka525 Сейчас экзамен стоит прилично так))
Тем более их два, hsk+hskk
Студенты стараются экономить. Готовиться получше и сдавать один раз удачно.

У меня так не работает( Мне никогда не везет с экзаменами, готовлюсь и днем, и ночью, но обязательно попадется то, что я не знаю, либо, как на ЕГЭ, сломается аппаратура
2023.10.27
ЛС Ответить
5
>>>
2023.10.27alenka525 Сдайте перед отъездом в той стране, где будете находиться. Если сдавать будете онлайн, спокойно распечатаете сертификат и уже не важно, где вы будете присутствовать к тому моменту. Помимо hsk вы наверное в курсе, что нужны и другие документы, которые вам необходимо будет собирать в своей стране)

Да, про документы знаю, но от слова HSK темнеет в глазах
2023.10.27
ЛС Ответить
6
>>>
2023.10.27alenka525 А в чем у вас проблема?
Я так понимаю, вы интересуетесь сдачей hsk для октября 2024 года, верно?
Т.к октябрь 2023 года заканчивается на днях. И на экзамен регистрируются за месяц.
И если вы планируете быть на Тайвань к тому времени, сдайте экзамен раньше, в той стране, где вы например сейчас. Ведь у вас год в запасе до отъезда на Тайвань. Сертификат hsk два года годен.
Дистанционно можно сдавать в своей стране, прикрепляясь к Институту Конфуция. Но, были случаи, когда  студенты сдавали дистанционно в Китае, при этом находясь в РФ. Правда это было в пандемию. Может были специальные условия, в общем вам надо узнавать. Напишите письмо в техподдержку сайта, что я выше скинула. Они отвечают не сразу, но в течении двух недель ответ получите.

Да, на 2024 год. Да, не очень хочется сдавать заранее, страшно, получше подготовиться планирую, вот и оттягиваю момент. Полгода - большая разница
2023.10.27
ЛС Ответить
7
>>>
2023.10.27alenka525 Ответ на свой вопрос вы можете получить на официальном сайте chinesetest.

Спасибо! Обязательно ознакомлюсь!
А если сдавать дистанционно, тоже нельзя?
2023.10.27
ЛС Ответить
8
>>>
2023.10.27Вот он и летает На Тайване не проводится HSK

Спасибо большое за ответ! Наверное, поэтому нигде и не читала про сдачу экзамена на Тайване(
2023.10.27
ЛС Ответить
9
>>>
Хочу поступать на магистратуру, для этого собираюсь сдать HSK. Проблема в том, что его надо сдать в октябре, а я в это время планирую быть на Тайване. Можно ли как-то выйти из этой ситуации и сдать HSK на Тайване? Про Китай много читала, но HSK на Тайване…
2023.10.27
ЛС Ответить