Сообщения Сы

1
>>>
2024.01.08leskot11 Спасибо за такой подробный ответ! Не знал про "номерсохраняющий таоцан" и что есть такая функция.

ещё хочу добавить важный момент, что перед отъездом из Китая на симке надо включить международный роуминг. Иначе за пределами Китая она работать не будет. Эта функция бесплатная, но по умолчанию она всегда выключена (насколько мне известно и во всяком случае так было у меня). Включается где-то в дебрях официального приложения оператора (у меня 中国联通-юником).
2024.01.09
ЛС Ответить
2
>>>
Надо перейти на номерсохраняющий таоцан, как тут выше писали. Только поменять таоцан очень сложно, они не хотят это делать, мне пришлось идти в офис, писать рукой просьбу, фоткаться с паспортом, и вообще творить какую-то дичь перед тем как мне таки сменили и номер два с половиной года тихонько пожирал по 8ю в месяц. А вот по приезду, когда я захотел перейти на дорогой тариф, мне всё оформили за 10 минут просто попросив паспорт 41
В режиме сохранения номер использовался в редкие разы где-то раз в полгода вставлял симку только что бы получить смс активации чего-то китайского, сам ничего никуда не отправлял. Мне кажется что утверждение, что номером обязательно надо пользоваться, не верное. Здесь главное, что бы у вас на счету было достаточно денег для списания по вашему тарифу каждый месяц. А покуда денег достаточно и они платятся, я думаю номер никто не заблокирует никогда.
В Китае блокируют(замораживают) банковские карты при неиспользовании, но не тел.номера
2024.01.06
ЛС Ответить