Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2024.01.22China Red Devil Тем временем ду́хи:

[Изображение: 1591815679167380783.jpg]
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2024.01.22
ЛС Ответить
2
>>>
Sun Si Miao был такой. Создал определённый протокол акупунктуры, который применяется очень специальным образом. Вокруг этого куча комментаторов понаписала комментариев. Разные доктора практиковали, своей опыт накапливали и передавали. Я брала несколько менторств (не знаю, как это по-русски) с теми, кто такое практикует.
Плюс туда ещё приплели теорию Gui 鬼 и Gu 蠱 и освежили её на современном материале.
Есть один китайский доктор, который в Америке лекции даёт по очень многим таким темам включая гуэев и гу.
И это всё такое не фольклорное, а реально клиническое. Плюс немного религиозное для тех, кто хочет развиваться и всё такое.
2024.01.21
ЛС Ответить
3
>>>
2024.01.21Как Дела Дух нематериален, у «него» нет физических глаз, чтобы видеть, у него физического мозга, чтобы обрабатывать информацию, у него нет связок, чтобы издавать звуки.

Что ж вы такое говорите-то 21 а кого тогда надо отгонять вонюче-шумовыми петардами? В 7 утра особенно. Как это ушей нет, чтобы обрабатывать информацию…
2024.01.21
ЛС Ответить
4
>>>
Нет ни духов, ни ангелов, ни черта, ни бога в его антропоморфном понимании. Все мы умрём и разложимся на молекулы.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2024.01.22
ЛС Ответить
5
>>>
2024.01.22Walter2000 Нет ни духов, ни ангелов, ни черта, ни бога в его антропоморфном понимании. Все мы умрём и разложимся на молекулы.

Никто не сможет доказать ни это ни обратное, потому и существует вера. Дух=>Душа=>Психология. Человек, убежденный в отсутствии Бога, в любом его "понимании", зачастую просто нарциссичен и сам стремится обожествиться. Это совсем неплохо, как и нехорошо, это наука - психология.
https://m.youtube.com/watch?t=57&v=yiMIdjklZl4&feature=youtu.be

"Я нарцисс Саронский, лилия долин!" Песнь песней Соломона 2:1
2024.01.22
ЛС Ответить
6
>>>
2024.01.22Tasty_pencake А какие вообще разновидности есть в Китае? Я имею в виду из различных легенд или рассказов?
Самостоятельно загуглите "Записки о поисках духов" и "О чем не говорил Конфуций", пересказывать очень долго.  29
Дьяволы не сдаются.
2024.01.23
ЛС Ответить
7
>>>
2024.01.23Дерзкая ложь сердца Да почему.
Какой-нибудь Виногородский Бронислав, совсем не стесняется не только метать, но и наваливать каждый день) 14

Одно упоминание сего деятеля вызывает у меня... скажем так... противоречивые чувства.  21
"Буддизм - это пропедевтический релятивизм!" - Н.В.Абаев
2024.01.23
ЛС Ответить
8
>>>
Ещё интересный момент был. Жена часто разные вещие сны видит. Ракиня.
Мы на новый год с 2018 на 2019 в Россию вместе ездили. Из Петербурга поехали на машине к моим родственникам в Ростовскую область, Каменский район. Те говорят, в своё время звуки пушечнрй стрельбы по Донецкой области слышали. У моей бабушки всего одну ночь провели, и именно в эту ночь жена увидела странный сон. Над этим местом летала куча разноцветных драконов. Просто всё небо было в них. Её очень поразило,что не один,не два,а туча их. Она тогда уже сказала, что поблизости от тех мест что-то странное будет. Только не могла сказать,хорошее или плохое. Слишком было отлично от её представлений о причинах явления драконов. И когда СВО началась, мы сразу про этот сон вспомнили.
2024.01.23
ЛС Ответить
9
>>>
2024.01.23Дерзкая ложь сердца А вы попробуйте в 5 утра 拜神 приподнести. Там голову свиньи на алтарь, или по православному, огурцами с водкой. Может и беснующиеся и духи успокоятся.
Для лучшего эффекта на алтарь надо преподносить



2024.02.09
ЛС Ответить
10
>>>
Так давайте про духов, а не про духи. Есть что сказать, раз столько желающих в теме с другим ударением?
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2024.01.21
ЛС Ответить
11
>>>
2024.01.21Chen Qiaona Так давайте про духов, а не про духи. Есть что сказать, раз столько желающих в теме с другим ударением?

Духов не существует. Мы живем в материальном мире, для существования в котором нужна физическая оболочка. Для того, чтобы этого мир ощущать, в том или ином виде, нужны органы чувств, для которых тоже нужна материальная оболочка.
Дух нематериален, у «него» нет физических глаз, чтобы видеть, у него физического мозга, чтобы обрабатывать информацию, у него нет связок, чтобы издавать звуки.
Нематериальное не может существовать в материальном.
Взрослейте.
2024.01.21
ЛС Ответить
12
>>>
2024.01.22Tasty_pencake А какие вообще разновидности есть в Китае? Я имею в виду из различных легенд или рассказов? Нам на уроке говорили про демонов-лис (в Корее Кумихо), при этом называли их 妖鬼(злой дух). Вообще у них часто встречаются звери-духи/демоны, которые могут в какой-то степени принимать человеческий облик (в Путешествие на запад упоминались такие сестры-пауки, демон-свинья, демон-бык, сама обезьяна эта, как и в наших историях, встречались водяные, русалки. Есть еще у них история о белой змее, которая захотела стать человеком). Не знаю, можно ли их называть в полной мере духами, как это принято в нашем понимании.

можете открыть 山海经 (как основу). Там такой прекрасный бестиарий, что на еще на несколько манг типа Наруто хватит.
Ну и Пу Сунлина почитать для базы
А после, найти кринж
Вообще, статьи Рифтина полезно почитать.
2024.01.23
ЛС Ответить
13
>>>
2024.01.23zawek хз че за духи, но то что с ними постоянно взрывами петард воюют, и исключительно со сранья на выходных..... жопаболь.

А вы попробуйте в 5 утра 拜神 приподнести. Там голову свиньи на алтарь, или по православному, огурцами с водкой. Может и беснующиеся и духи успокоятся.
2024.01.23
ЛС Ответить
14
>>>
2024.01.23杜紫藤 Или же эти люди придерживаются мнения, что бессмысленно вообще писать что-то серьёзное по этим направлениям для профанов. Что называется, 对牛弹琴. Ну или метать бисер, кому как больше нравится.

Да почему.
Какой-нибудь Виногородский Бронислав, совсем не стесняется не только метать, но и наваливать каждый день) 14
2024.01.23
ЛС Ответить
15
>>>
В Цзянсу 12 лет жили в одной квартире. Там барабашка есть. Он нечасто проявлялся. Один раз рано утром спросонья даже видел его, в образе мужичка лет пятидесяти в полосатой больничной одежде. Именно в тот день за несколько часов до этого мой близкий родственник в авто аварию в России попал. Вот он, видать, и пришёл рассказать. Стоял, молчал. Крючки на липучках отлеплялись порой, провися до этого по несколько месяцев, но это законами физики ещё объяснимо. Однако, отлеплялись они только тогда, когда дома кто-то был. Один случай был серьезный. Как-то раз в полдень сам собой развалился стеклянный плафон, с потолка упал. До этого лампа не была включена, и незадолго тоже. То есть, вследствие нагрева-охлаждения исключено. Никто эту лампу не трогал несколько часов. Дома были вместе с женой, переглянулись и удивились. Она человек чувствительный, первое время в этой квартире не могла спать, когда одна была, а я в командировке. Говорит, поскрипывал кто-то. Со временем скрипы исчезли. Последние три года она деревню уехала, и я в этой кввртире жил один. Крючки продолжали изредка отлепляться, что-то из компьютерного пару раз на пол сваливалось, мышка и что-то ещё, когда я в другой комнате был. Бумажки иногда со стола сдувало. А так, ему, видать, надоело моё беспробудное пьянство и он перестал чудить. Стоит отметить, что фарфоровому будде, что в той кввртире стоял, я изредка водочку подливал.
2024.01.23
ЛС Ответить
16
>>>
2024.01.23悟震飂 Оно прямо идеально идет под эти вопросы, но по опыту было неплохо и на мирские вопросы, нужно просто понимать язык символики и аналогий. Вопрос в том, сможет ли обыватель понять книгу для "царей и министров" и подстроить под любой вопрос. Сможет- молодчина.

А насчет популярности вы правы, это действительно так.

60
Я пытался И-цзин использовать для "мирского", в результате был послан им в путешествие длиной в тысячу ли)
2024.01.23
ЛС Ответить
17
>>>
Заморачиваться стоит. Просто, человечество пока что не знает, как за эти явления ухввтиться. Что-то такое есть, а что, непонятно. Электричество и магнетизм тоже когда-то были неизвестны. Думали, Зевс молнии кидает. Потом нашли способы эти явления замерять. Наука начинается там, где начинаются измерения. Так и тут, когда-нибудь найдут способ мысли и сны считывать. Как всегда, фантасты идут впереди прогресса, так что скоро ловушки для призраков придумают современные охотники за привидениями.
2024.01.24
ЛС Ответить