Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2024.01.28vaily Ну какой там схематоз… Можно подумать, что тот, у кого действительно есть выход и возможность повлиять на тех, кто утверждает стипендии(немаленькая так-то должность и ответственность), будет эти свои гуанси продавать незнакомым в интернете за три копейки, еще и с риском некисло так влететь.
Там в лучшем случае анкету помогут заполнить, а скорее всего - вообще ничего не делают, помимо ссанья в уши

Объясняю для тех, кто видимо отключил функцию "логическое мышление". Эти "老师" вышли на меня не в интернете, не в даркнете и не через левых знакомых. С каждым из этих людей я выстраивал отношения на протяжении всего лета. Ехал по многим университетам, собирал их то по одним 圆桌会议 то по другим.... И не смейте комментировать то, в чем Вы даже близко не соображаете... Этим вы лишний раз показываете свою необразованность...
Я не собирался отвечать на всякие бессмысленные агрессивные комментарии, но не позволю принижать мой труд. Вы даже не представляете через, что я прошел, чтобы сейчас предлагать свои услуги
2024.01.28
ЛС Ответить
2
>>>
2024.01.28Как не полюбить Петрушу Янатеп, в жизни так много неопределенности, что искренне радуешься островкам стабильности. Вы один из таких островков, я всегда знаю, что как только на форуме в очередной раз появится тема купленного HSK, продажи гранта или еще какой-то сомнительной схемы, в нее придете вы защищать топикстартера 164

Я вам так скажу, вот сидите вы и радуетесь своими островками стабильности, наслаждаясь своей мини утопией. Но! К сожаления в нашей жизни без но не обойтись...
Но, хочу вас расстроить. В нашем мире утопия и эти островки стабильности возможны либо во снах, либо на протяжении нескольких дней в определенном месте...Такова реальность.

Я знаю наверняка, что те кто удивился такой теме как "ПОКУПКА ГРАНТОВ" видимо никогда не посещали Китай. Для таких объясняю: 90% иностранцев которые сейчас в китае (в основном СНГ) - это те кто купил квоту, приехал в китай под видом студента и пытается что-то заработать. Эта схема существует столько же сколько мне лет. Эта тема есть по всему миру (Канада, США, Европа, Япония и т.д. и т.п.) Я говорю это все так как в моем окружении много таких людей. Да, есть еще огромнейшее кол-во СНГшников (в основном Украина, Россия и Белоруссия) которые приезжают по студ визе работать в клубах танцорами и тем чье имя нельзя называть... Ну сомнительный способ приехать в Китай.

Вот сидите и диву даетесь: "Ай-ай-ай...Что за беспредел? развелась тут нелегальщина всякая и чернит наш святой народ!", хочу спросить, вы действительно ничего в своей жизни не делали по серой или черной схеме? Не давали ли вы взятки? Вы правду все тут считаете себя праведными и благочестивыми? Если ваш "ДА", то вы лицемер. Никогда не поверю, что тут есть святые люди.
2024.01.28
ЛС Ответить
3
>>>
Цитата:Есть Китайцы老师, которые работают в приемных комиссиях и за "Взятку" зачисляют студента вне конкурса
Т.е. у вас там ОПГ. Ясно-понятно.
Цитата:сказать Иву вместо Иу это признак необразованности
А это, оказывается, признак образованности. Ну ладно.
行有餘力則以學文
2024.01.28
ЛС Ответить
4
>>>
2024.01.28ppk14 По моему опыту, список людей которые учавствуют в принятии решение о выдачи гранта следующий:

- глава школы/офиса иностранных студентов
- декан той школы, в которую поступает студент
- научный руководитель студента

На практике, если вуз не входит в топ-10 по Китаю и/или студент не находит себе научного руководителя напрямую, то все решения о выдачи гранта принимаются главой школы/офиса иностранных студентов, который просто спускает списки на одобрение дальше по школам, которые просто подмахивают решение, так как им не из кого выбирать.

В теории это открывает пространство для коррупции, так как расследовать подобные дела просто некому, незачем, а даже если надо, то трудно и что-либо доказать невозможно. В конце концов играет роль круговая порука и никакие скандалы в итоге оказываются никому ненужными, тем более, что как мы знаем, в Китае проблем нет и быть не может, тем более в госучереждениях, тем более с участием бюджетных средств и иностранцев.

Сам закончил вуз из топ-30 по Китаю на тот момент. В первую неделю по приезду мне работники офиса прямо предлогали через них подработать преподавателем английского, потом в пандемийное время просили найти хоть кого угодно к ним на учёбу, так как у них есть целевые показатели по набору и планы, от невыполнения которых страдает госфинансирование.

С этим с я солидарен полностью. Даже в топ 30 университетов мы редко лезим. Сам проходил через все это. Всем там кажется, что Китай и взятка это что-то несовместимое...Говорю же, те кто пишут всякое видимо в жизни не приезжали в китай, а если приезжали, то лишь как Турист. Я помню момент когда наша Аишка дала нам жить снаружи кампуса только если мы заплатим ей 2000 юаней... И поверьте администрация была в курсе. Пожалуешься - потом будешь купаться в дискомфорте. Взятка существовала из покон веков и будет существовать даже в самых самых самых строгих гос-вах
2024.01.28
ЛС Ответить
5
>>>
2024.01.29Янатеп А если бы сама не смогла? Домой, к маме? И что лучше пинок под зад или надежный вариант?!)

заработала бы на языковой год, вот и все (так как на самом деле мне нужен был именно он, а не магистратура, я ехала ради китайского). кормить лоиков, зой и ян не намерена Smile

кстати, спасибо форуму, разблокировалось еще одно воспоминание. Та знакомая, о которой я писала выше (которая решила, что лучше купить грант), потом еще рассказала мне, что купила водительские права... У этих людей какая-то особая "психология взятки", они по-другому-то и не умеют. И на все тот же "аргумент": "Все так делают"
2024.01.29
ЛС Ответить
6
>>>
Автор, здесь просто аудитория , в своем большинстве, кристально чистых и честных людей. От слова взятка они падают в обморок, питаются исключительно святым духом. И конечно, делают всё и всем бесплатно.
2024.01.28
ЛС Ответить
7
>>>
2024.01.28ppk14 В теории это открывает пространство для коррупции
Для коррупции нужно иметь два элемента в схеме:
1) знать того, кто возьмет деньги
2) *гораздо более важный* быть тем, у кого возьмут деньги
Будь я
Цитата: глава школы/офиса иностранных студентов
Я бы точно не стал брать деньги у Лоика Мирзоева, который всем в интернете орет, что «тут берут», проблем потом не оберешься.
Цитата: найти хоть кого угодно к ним на учёбу
Тут верю. Но «я знаю заштатный универ, куда возьмут любого, кто осилит заявку подать» - это далеко не коррупционная схема. Это знать пару кнопок и всячески скрывать, какие именно, потому что твои таланты настолько всеобъемлющи, что сделать все смогут прекрасно и без тебя.
Мне пару раз в блог такие писали, мол, я мудак, и бесплатно говорю то, чем они зарабатывают деньги. Таких среди лаоваев, конечно, подавляющее большинство, можно отличить по характерному воплю «моя прелесть», когда просишь прямой контакт/сайт/название. Но тем приятнее самому найти и рассказать.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.01.28
ЛС Ответить
8
>>>
кстати, лет 10 назад я училась в языковой школе, и в один прекрасный день наша лаоши стала закидывать удочку, мол, а в Китае ты не планируешь учиться?.. оставайся, поговорим... Я обрадовалась, подумала, что она искренне хочет помочь (в 20 лет наивность простительна), а она стала намекать про деньги, какое разочарование было в человеке(( Я сказала, что поступлю сама, а она ответила с таким сочувствующим вздохом, мол, попробуй, конечно, но... сложно это самой-то... 104 В итоге я поступила через свой вуз бесплатно, иди нахуй, Зоя

а моя знакомая, у которой, в отличие от меня, были красный диплом и техническая специальность, побоялась и поступила через эту лаоши, отвалив ей кучу денег. лох не мамонт, с ее условиями она легко могла бы сама
2024.01.29
ЛС Ответить
9
>>>
2024.01.26LOIK Приветствую,

Если вы мечтаете об обучении с возможностью параллельного занятия бизнесом, то эта информация для вас! Меня зовут Лоик, и у меня есть уникальные гранты на обучение в городе Wuxi, который находится всего в 20 минутах от Yiwu.

Предлагаемые программы:

   -Бакалавриат
   -Магистратура
   -Докторантура

Преимущества:

   -Уникальная возможность обучения в историческом городе Wuxi.
   -Идеальное местоположение – всего 20 минут на скоростном поезде от Yiwu.
   -Гранты со стипендией – магистратура и докторантура.
   -Возможность параллельного занятия бизнесом в близлежащем Yiwu.

МЕСТА НА ПРОГРАММЫ ОГРАНИЧЕНЫ

Контактная информация:

Мое Имя: Мирзоев Лоик
Email: pandastudy@inbox.ru
Telergram: @Panda_Study4
WhatsApp: +79891323206
Телефон: +8618521330097

Обращайтесь для получения дополнительной информации и консультации

Но вы же недавно были студентом в Нанкине. 33
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2024.01.27
ЛС Ответить
10
>>>
Уроборос, верю, верю. Человек с купленным грантом станет усердно грызть гранит и выйдет мегаспецом, кристально честным, заметьте. Человек, открыто продающий гранты по коррупционной схеме и не понимающий, в чем тут проблема, конечно же, во всей своей дальнейшей жизни будет уважать закон и права других людей, нисколько не сомневаюсь. Всякие неуиноуные Рафики и Шоколады - они же из других миров прилетают к нам, специально чтобы подгадить землянам, они не растут из школоты, не имеющей понятия о базовых нормах человеческого общежития и считающей всех, для кого правила писаны, моралфагами и терпилами, как вы могли такое подумать.
2024.01.29
ЛС Ответить
11
>>>
2024.01.28Янатеп Автор, здесь просто аудитория , в своем большинстве, кристально чистых и честных людей. От слова взятка они падают в обморок, питаются исключительно святым духом. И конечно, делают всё и всем бесплатно.

И не говорите, моралфаги собрались. Не мы такие, жизнь такая. Не от хорошей жизни же все это. Терпила сам на нож упал. Тридцать два раза.
2024.01.28
ЛС Ответить
12
>>>
Тут через одного Помогалы сидят, кстати штука баксов их услуги стоят. Так они вообще ничего не обещают, документы в базу загрузить и проконсультировать)) Консультанты, мать их
2024.01.28
ЛС Ответить
13
>>>
2024.01.28Мордоворот Уговорили. Давайте сравним ее с легальным шлаком.

😐
Ты тут видимо хотел показать какой ты остроумный? Юмор не твоё...
2024.01.28
ЛС Ответить
14
>>>
Вот сижу и читаю эту тему и поражаюсь какие же ценители справедливости тут собрались! 🤣
Парень помогает тем, кто мечтает учится в Китае, и за это получает люлей. Супер! Такое только у нас можно встретить.
Особенно крутой комментатор который сидит и сравнивает эту работу с империей Волтера Вайта)
Реально? Как вам это в голову лезет люди? Сравнивать то что человек даёт возможность получить образование в Китае, тем что убивает людей! Вы там совсем свихнулись?
Ну если вот прям не в моготу терпеть данный ужас о мошенничестве подайте на него в суд! Вот я считаю что те кто занимается наркотиками смерти заслуживают, так если он занимается тем что равноценно этому то на стул его! Нет разве? Если нет, то и нечего из мухи слона раздувать

Господи до чего дошёл этот форум🤦‍♂️.... А когда-то же все так по доброму было... По человечески
2024.01.28
ЛС Ответить
15
>>>
2024.01.28Мордоворот О, пошло-поехало, еще набрались за 5 минут.

Вы даже не представляете, через что ему пришлось пройти. Зарегать столько клонов - это вам не жук нагадил. Не принижайте его труд!
2024.01.28
ЛС Ответить
16
>>>
2024.01.29Уроборос Да, есть и те, кто сам по себе предлагает услуги, берет доки, заполняет анкету и подает заявку, а там как повезет.. если студент получит приглашение, то берет у него деньги, будто он ему грант добыл, если не получит, то скажет, что не получилось, и в итоге студент теряет тупо время..Так пара моих друзей ждали полгода и не получили...

2024.01.29Уроборос Однако, повторюсь, речь про гранты тут, торговля грантами не есть торговля наркотиками, и прочей деятельностью, которая может навредить кому-либо..

Действительно, как же вещи вроде взяточничества, продажи гуманитарной помощи, скупки краденого, нагревания рук на благотворительности и проч.  могут кому-то повредить? Ведь это же ничейное или все равно кем-то уже украденное!  Не украдешь ты - украдет другой! 39

При этом вы сами абзацем выше описали конкретный механизм, как это вредит.
Так и вредит, что студент не может поступить по-честному, потому что все места расхватывают непонятные барыги, при этом, даже заплатив барыгам, он должен участвовать в лохотроне - ведь никто не знает, кто из барыг имеет подвязки, кто просто потеряет тебе время, а кто и с деньгами исчезнет.
2024.01.29
ЛС Ответить
17
>>>
2024.01.29jia доказывая, что в Германии взятки нет, а она есть.
Она везде есть. Везде воруют, покупают, продают, мошенничают, подделывают. В каждой стране мира.
Бывают ситуации разные, не спорю.
Но, допустим, человека, который купил права и попал в ДТП, оперировать должен человек, который купил диплом меда.
2024.01.29
ЛС Ответить
18
>>>
2024.01.26Как не полюбить Петрушу "иву" 21

2024.01.26LOIK ...в городе Wuxi, который находится всего в 20 минутах от Yiwu.
   -Идеальное местоположение – всего 20 минут на скоростном поезде от Yiwu.
Больше с этого кринжанул)

[Изображение: image.png]
2024.01.26
ЛС Ответить
19
>>>
2024.01.26Как не полюбить Петрушу "иву" 21

Будете ерничать, Лоик вас в Вулумуки отправит вместо Вукси.
2024.01.27
ЛС Ответить
20
>>>
2024.01.27LOIK Все-же это форум для поддержки друг друга тех, кого объединяет Китай и его язык

Можно узнать, как это работает? "Поддержка друг друга тех, кого объединяет Китай и его язык" - это увод грантов с честного конкурса в коррумпированный схематоз, я правильно понял?
2024.01.28
ЛС Ответить