Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Нужен же диплом для оформления рабочей визы. Так что ждите.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2024.03.20
ЛС Ответить
2
>>>
2024.03.20И невесты и обет Так получилось, что мой выпуск из университета отложили на 2 месяца до сентября этого года. Я сейчас прохожу практику в китайской компании, планирую оставаться в ней работать.
Поэтому такой вопрос: могу ли я подать на смену визы с учебной на рабочую, не дожидаясь официального выпуска из университета (все предметы закрыты, осталось только защиту пройти)?
То есть условно, моя учебная виза кончается в июле, сразу подать на смену визу на рабочую (за месяц до истечения срока действия визы), начать работать и потом выпуститься из университета с рабочей?
А то, подавать на продление визы на 2 месяца за 500 ю (вроде как столько сейчас продление стоит), чтобы потом поменять визу, звучит не очень...

В Миграционке есть специальная таблица для подсчётов получения рабочей визы. Если вы после бакалавра, то получить рабочую визу крайне сложно (если ваш работодатель какой-нибудь Байду, который за вас, как специалиста будет идти до победного, либо если вы во время учёбы умудрились получить нобелевскую премию). Минимум HSK 5, средний бал по оценкам не ниже 85 вроде, и самое главное 2 года опыта работы ПОСЛЕ получения диплома.
На данный момент, единственный вариант упростить получение визы, это поступить и закончить магистратуру. После окончания магистратуры, в течении 1 года с выпуска, необязательно предоставлять 2 года опыта работы. Я сам прошёл через всю эту конитель, и после бакалавра, как бы мне не хотелось, рабочую визу так и не удалось без опыта получить.
2024.03.28
ЛС Ответить
3
>>>
2024.03.20И невесты и обет Так получилось, что мой выпуск из университета отложили на 2 месяца до сентября этого года. Я сейчас прохожу практику в китайской компании, планирую оставаться в ней работать.
Поэтому такой вопрос: могу ли я подать на смену визы с учебной на рабочую, не дожидаясь официального выпуска из университета (все предметы закрыты, осталось только защиту пройти)?
То есть условно, моя учебная виза кончается в июле, сразу подать на смену визу на рабочую (за месяц до истечения срока действия визы), начать работать и потом выпуститься из университета с рабочей?
А то, подавать на продление визы на 2 месяца за 500 ю (вроде как столько сейчас продление стоит), чтобы потом поменять визу, звучит не очень...
изучите вопрос в интернете, так как ваш вопрос максимально показывает что вы плохо разбираетесь в китайской системе получения виз, и в будущем могут возникнуть вопросы.
ну и если защиты еще не было после нее еще будет 外审( если у вас мага), которую могут не с первого раза вообще пройти.
В любом случае без диплома на рабочую перевестись не удастся (точнее нет смысла)
у вас выбора нет, лучше отдать 400 юаней чем потом с просрочкой ходить, а с ней еще и отказать могут потом с визой.
короче, вы заканчиваете университет , берете документы и потом только у вас ворк пермит и потом только виза, дай бог за месяц визу получите рабочую а то может и дольше, но советую изучить вопрос более углубленно и самостоятельно.
2024.03.21
ЛС Ответить