Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2024.04.05China Red Devil А где ты видел страны, в которых всего лишь за отсутствие разрешения на работу дают месяц на вилле на Канарах с питанием черной икрой?..

При чем тут вилла. Я не веду к тому, чтобы не наказывать. А к тому, чтобы не относиться, как к животным.

И самое главное, правильно распределять вину.
При наличии трех значного iq, лаовая просто отправляют домой и ставят блок, чтобы не вернулся. А не сажать его в изолятор, и не трястись втыкая в монитор, чтобы не дай бог началась заварушка, из-за смерти или увечий лаовая, в свою смену.

А вот организатора, наоборот, китайца в этот аттракцион наслаждения и штраф. Чтобы неповадно было нанимать всех подряд и плодить нелегальщину. И сделать это показательно, как китайцы это любят. Всё, проблема решена. Одни не нанимают, вторые не едут.

Так то шо? У китайца забрали ван и лаовая, дык он завтра притянул новых двух, рассказывая, какие у него связи, как он пьет чай с Си, и ему все известно, ибо пол Китая связей. И всё заново, по кругу.
2024.04.05
ЛС Ответить
2
>>>
1. Обычно в районе месяца.
2. Будет.
3. После отсидки и уплаты штрафа ей выдадут предписание самостоятельно покинуть территорию страны в течение трех дней.
4. Точно не курорт Санья, но и не Воркута.
5. Можно передать необходимые вещи, консульство мало чем может помочь, но через них будет хотя бы возможно взаимодействовать с правоохранительными органами (хотя чаще всего в таких случаях консульство морозится, но всякое может быть).
2024.04.05
ЛС Ответить
3
>>>
2024.04.05vaily Суть истории: «забрали в школе, посидела месяц в камере, купила билет, уехала».
Хор комментов: «ужасная вопиющая бесчеловечность, катастрофа, как так можно вообще с людьми».

Алло, месяц сна при круглосуточном свете, месяц питания говном, месяц срать под камерой и тд.
Всего лишь за отсутствие разрешения на работу. В 2024 году, ну прям сама человечность.

А самое интересное, что китайцу, по сути организатору и нанимателю - ни.ху.я. Отдаст ван и забудет.
2024.04.05
ЛС Ответить
4
>>>
2024.04.05Как Дела Алло, месяц сна при круглосуточном свете, месяц питания говном, месяц срать под камерой и тд.
Всего лишь за отсутствие разрешения на работу. В 2024 году, ну прям сама человечность.
А где ты видел страны, в которых всего лишь за отсутствие разрешения на работу дают месяц на вилле на Канарах с питанием черной икрой?..
Дьяволы не сдаются.
2024.04.05
ЛС Ответить
5
>>>
2024.04.05Как Дела При чем тут вилла. Я не веду к тому, чтобы не наказывать. А к тому, чтобы не относиться, как к животным.
Ты, конечно, угашенный, и, видать, никогда не читал и не смотрел видео про всякие тюрьмы в Мьянмах и Бразилиях. Тогда бы понимал значение выражения «как к животным». Тамошним постояльцам расскажи про «зверства» в виде теплого душа и 12 человек в камере на десятерых.
2024.04.05Как Дела При наличии трех значного iq лаовая просто отправляют домой и ставят блок, чтобы не вернулся. А не сажать его в изолятор, и не трястись втыкая в монитор, чтобы не дай бог началась заварушка, из-за смерти или увечий лаовая, в свою смену.
Это у тебя iq отрицательный. С ними ровно то же самое и делают, читай глазами, а не чем обычно, просто, чтобы не начал бегать и прятаться, сажают под замок и занимаются бюрократией. Или нужно их под честное слово пускать обратно, взяв обещание приехать к самолету, или как?
2024.04.05Как Дела Так то шо? У китайца забрали ван и лаовая, дык он завтра притянул новых двух, рассказывая, какие у него связи, как он пьет чай с Си, и ему все известно, ибо пол Китая связей. И всё заново, по кругу.
У китайца забрали от 5 до 10 ванов
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.04.05
ЛС Ответить
6
>>>
2024.04.05Как Дела Алло, месяц сна при круглосуточном свете, месяц питания говном, месяц срать под камерой и тд.
Всего лишь за отсутствие разрешения на работу. В 2024 году, ну прям сама человечность.

А самое интересное, что китайцу, по сути организатору и нанимателю - ни.ху.я. Отдаст ван и забудет.

Ну есть закон и он вполне себе четко регламентирует условия трудоустройства.
Если нарушаешь, то будь готов понести наказание и не надо хлопать глазками и играть в пожалейку.

Как по мне, за работу без рабочей визы можно было бы и пожестче наказывать.
Свой среди своих, чужой среди чужих
2024.04.05
ЛС Ответить
7
>>>
2024.04.05vaily И все он знает, и все он видел, и все слышал, и как все обустроить - тоже расскажет. Единственное, в чем сомнений нет - так это твой круг общения, в котором каждый первый тичер-нелегал, это точно.

В каком-то смысле ты прав, я не раз об это говорил. Лаовайский круг общения был, где были и тичеры и 2 «модели». И я даже, однажды помогал одному, когда его взяли на парт тайме в саду, а директорша просто развернулась в участке, сказав, мол «я его не знаю, он у нас первый день, за себя штраф заплачу, а он сам пусть разбирается» и всё.
Я отнёс ему в участок 5к юаней и был что-то в роле поручителя на бумаге, якобы он так больше не будет, все осознал и тд. А когда бумагу подписывал, полицейский мне показывал папку и говорил, что тут вот, все заведения, где преподают англ. и они в курсе их «проблем с иностранцами» просто нету времени это разгребать.

И кстати, я только один раз слышал, что китайца нанимателя оштрафовали больше, чем на ван. Да и то, это был штраф в 12к юаней. В остальных случаях всегда 10к (я китайца имею в виду, не лаовая)

Проблема с нелегальством лаовайским решается очень просто.
Все финансы, необходимые для отправки лаовая домой, все штрафы, и билет на курорт «Изолятор», свесить на нанимателя китайца. Ибо как только он/она будет знать, что в случае чего, уйдет в не хилый минус, месяц проведет «на оздоровлении» светом, камерами, и водой с говном, то тут же закончатся и предложения о работе, и истории о связях со всеми чиновниками Китая. Еще и огласки придать, любой китаец или контора,  боятся огласки негативной, как огня.

Всего-то нужно начать наказывать китайцев.
2024.04.06
ЛС Ответить
8
>>>
Всякие папки под сомнения не ставлю, но думается мне китайский полисмэн пересмотрел американских фильмов и просто достал какую-то папку и решил поиграть в кино, типа "у нас длинные руки, большие глаза и их много и вообще я Марк Уолберг", а по факту в папке была пара газет женьмин жибао
2024.04.07
ЛС Ответить
9
>>>
15дQwjkdi все работают и все у них нормально, рубят бабки в детсадах. один я наслушался всех и не решился работать нелегально, а по итогу лох без денег,когда все вокруг спокойно рубят от 10 до 20 тыс юаней и в ус не дуют. редко кого ловят, на моем опыте никого и не ловили, вашей подруге просто не повезло.

Ловили и продолжают ловить, чуть ли не каждый месяц новые истории, работай официально, спокойно, без тряски и переживаний за каждый новый день.
15д
ЛС Ответить
10
>>>
Про папочку тебе еще долго будут напоминать. Новый мемчик форума 100

barss1986 может пора обновить подпись?
2024.04.07
ЛС Ответить
11
>>>
2024.04.07Как Дела Лол блять) Это какими недалекими нужно быть, чтобы не верить в то, что в полицейском государстве, у полиции не может быть инфы, о тех либо иных заведениях.
И хранят они всю инфу в обычной папочке  137  
И каждому лаоваю, который и по-китайский не говорит, показывают  29
2024.04.07
ЛС Ответить
12
>>>
Сетчатку сканят, лицо фоткают, отпечатки пальцев снимают, паспорт сканируют... Но на форуме есть пара дедов которые думают, что инфа о них нигде не хранится. И это в эпоху бигдаты. Сказочные... 14
2024.04.07
ЛС Ответить
13
>>>
2024.04.07Как Дела Ох и перекрутили, я угараю весь вечер. Оперативная информация. Бумаги в участке быть не может. С лаоваями никто не разговаривает.
Боже, как вы там умудряетесь работать, учиться, семьи строить, с такими то «аналитическими аппаратами»)

Да кто чего перекрутил то?)) ты сам сказал, что у полицейского была целая папочка на нелегалов и школы, в которых они преподают.

Какая у полицейского на столе может быть папочка и что в ней может лежать? Открою секрет: в подобных заведениях в папочках лежат непосредственно документы, с датами, печатями и подписями. Какие именнно? Давайте подумаем все вместе. Я начну, а вы продолжите:

1. В папочке может лежать заявление. Например, от очень бдительного гражданина. Заметил тичеров, возможно, нелегалы, прошу принять меры. Дата, подпись.
Зная, что такие заявления пишут люди с обоостренным чувством справедливости, я бы уже бежал проводить проверку. В срок не ответишь - гражданин уже на имя начальства или прокуратуры напишет (такой точно напишет)))
Что в России, что в Китае, товарищ майор на заявление должен ответить в указанный законом срок. Даже если это будет отписка в духе: «вне наших полномочий бла-бла. Ваше заявление было передано в миграционную службу по такому-то району, бла бла»

2. Может быть служебная записка. Товарищ следователь общался, без протокола с потерпевшим/свидетелем/подозреваемым. В ходе беседы получил информацию, что там-то работают нелегалы. Товарищи следователь мелочевкой такой не занимается, но сигнализирует вам)) займитесь)) дата, подпись.

3. Могут быть показания. Например, такой же нелегал-тичер был пойман и пытаясь облегчить свою вину, сдал других тичеров и школы где они работают. Так же под запись, дата, подписи.

4. Может участковый с места рапортует. И сообщает, что на его участке видит крайне подозрительных лаоваев. Дата, подпись тоже будет.

Есть ещё несколько вариантов, но там будет дата и подпись. Почему? Потому-что просто папочки в который просто на принтере напечатаны адрес могут быть только в кино, которого вы насмотрелись.

В отделении полиции в папочках будут лежать документы. Даже если бабка полоумная жалуется, что её соседи через 5G облучают, то от неё будет документик. С датой и подписью)))

Вы бы уже давно признались, что приукрасили про папочку то) для красного словца) никто бы и не смеялся)

Просто если у товарища майора уже реально накопилась папочка с жалобами, обращениями, заявлениями, показаниями, служебными записками, то лучше бы ему побыстрее начать этими вопросами заниматься)
Не дай Будда, чего случится в этой школе, эта папочка будет свернута в трубочку и вставлена ему очень глубоко.))) припомнят каждый документик)) благо на каждом есть дата и доказать, что он месяцами не принимал мер будет легко.

P.S. Там ещё и попросят уточнить, по какой причине он меры не принимал? Из халатности или из некоей личной заинтересованности? 52
2024.04.07
ЛС Ответить
14
>>>
14дВ отчий дом "Премия за риск", слышали?

Или перефразировать:
"Кто не рискует, тот не пьёт шампанское, простите, не ест баланду в местах лишения свободы на территории Китая..." facepalm
14д
ЛС Ответить
15
>>>
2024.04.05fidga Почитайте здесь, там несколько частей
Суть истории: «забрали в школе, посидела месяц в камере, купила билет, уехала».
Хор комментов: «ужасная вопиющая бесчеловечность, катастрофа, как так можно вообще с людьми».
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.04.05
ЛС Ответить
16
>>>
2024.04.06Как Дела А когда бумагу подписывал, полицейский мне показывал папку и говорил, что тут вот, все заведения, где преподают англ. и они в курсе их «проблем с иностранцами» просто нету времени это разгребать.

Эту часть ты сам придумал, про папку.
2024.04.07
ЛС Ответить
17
>>>
Лол *** Это какими недалекими нужно быть, чтобы не верить в то, что в полицейском государстве, у полиции не может быть инфы, о тех либо иных заведениях.
В государстве, где 10 камер на кв. метр, и эти самые камеры  распознают лица и походку. То есть слежка тотальная, как снаружи, так и в интернетах.
В государстве с полной цифровизацией. И это еще во время, когда все центры были в белую, то есть их лицензии и адреса просто в 2 клика находятся.
В государстве, где в принципе менталитет такой, что скрыть что-либо очень тяжело, ибо плотность населения огромная, люди друг о друге всё знают, и делятся всем в одном и том-же месте, под названием «вичат». Которое, модерируется и под контролем.
В государстве, в котором практический каждый лаовай слышал, что другого лаовая, где-то депортировали за нелегальщину. То есть, уже можно понимать, что полиция с этим соприкасается постоянно. И даже после думать, мол из 10 центров лаоваев выперли, а об 11 не знают и не подозревают, что там такой же работник сидит, как в 10 прошлых)
Ну прекращайте уже расписываться в собственной скудности, своими повествованиями, ей богу.
2024.04.07
ЛС Ответить
18
>>>
Прошу не принимать как руководство к действию, искренне считаю, что работать (не только в другой стране, а в своей тоже) нужно только официально, это помимо отсутствия проблем с законом, выгодно прежде всего для себя. Но если уж на такое идете, то как минимум заранее знать последствия, и понимать, на что идете, понимать, что случись чего, никто вас спасать не будет, чего бы вам там не обещали, никто не захочет из за вас подставляться, даже за деньги. Если долго так работать, высока вероятность что где-нибудь да попадетесь. Что будет после уже подробно написали выше. По бизнес визе думаю, отмазаться будет еще тяжелее, если каким-то образом оформлен студенческий вид на жительство, можно студентом прикинуться, но и это может не спасти. Думаю в данном случае была сделана большая ошибка, не следовало выбирать такую публичную профессию, находиться в общественном месте, контактировать с большим количеством людей и естественно быть знакомой многим на лицо, полиция как раз в таких местах и устраивает рейды. Если сидеть в офисе китайской или иностранной компании, особенно в небольшом городке, шансов попасть в поле зрения гораздо меньше. Здесь как кому везет, кто то может работать годами и ничего, а кто то сразу попадется ничего не заработав, думаю не лучший способ проверять свою удачу.
15д
ЛС Ответить
19
>>>
12дВ отчий дом Но стаётся мне, что лаовай, у которого есть свободный миллион юаней, знает и более другие способы пустить их в дело. Когда у меня появится - расскажу)
Самый лучший способ- отдать этот миллион на хранение мне, и ни о чем больше не беспокоиться. Гильдия лаоваев-миллионеров рекомендует. ага
Дьяволы не сдаются.
11д
ЛС Ответить
20
>>>
2024.04.05Как Дела Всего лишь за отсутствие разрешения на работу.

А самое интересное, что китайцу, по сути организатору и нанимателю - ни.ху.я. Отдаст ван и забудет.

Ну странно за нарушение закона не получить по головушке.

А китайцу-то что? Он у себя дома, ему пока позволяют так жить- живет и радуется. Quod licet Iovi, как говорится.
2024.04.05
ЛС Ответить